26 березня 2013 10:55
151

Украина - Молдова 2:1. Есть шесть очков!

Сегодня на одесском стадионе «Черноморец» сборная Украины в отборочном матче ЧМ-2014 примет национальную команду Молдовы.

Победа в Варшаве (1:3) явно прибавила украинцам уверенности в своих силах и надежды на позитивный исход группового этапа отбора. Чтобы не растерять этот задел, нужно обыгрывать одного из аутсайдеров группы – Молдову. Пусть и несколько дней назад аутсайдером была сама Украина, первый матч в Кишиневе завершился нулевой ничьей, а сейчас разница между соперниками в турнирной таблице – всего одно очко.

Команде Фоменко предстоит бороться не только с погодными условиями украинской затянувшейся зимы, но и с кадровыми проблемами. К травмированному Коноплянке прибавились дисквалифицированные опорники Ротань и Гармаш, отхватившие предупреждения еще в первом тайме матча с Польшей. Кроме того, сразу пятеро футболистов находятся под угрозой дисквалификации: Гусев, Тимощук, Кучер, Степаненко и Морозюк. В расположение команды срочно был вызван центральный полузащитник «Шахтера» Гречишкин, но, конечно, вряд ли он появится на поле больше, чем на несколько минут.

В опорной зоне есть проблемы и у Молдовы: не сыграют травмированный Иванов и удаленный на 90-й минуте матча с Черногорией Гацкан.

Наставники сборных обменялись предматчевыми комплиментами: Ион Карас заявил, что по сравнению с его командой слабых сторон у украинского коллектива нет; а Михаил Фоменко отметил, что многие футболисты Молдовы выступают в клубах российской премьер-лиги – турнира довольно высокого уровня, поэтому, как и перед варшавским поединком, Украина очень серьезно настраивается на игру.

Во что же это выльется на поле – увидим сегодня в 21:00. Прямую трансляцию матча Украина – Молдова проведет телеканал «Интер», а за текстовым онлайном вы можете следить на «Динамомании».

 

Сборная Украины - Сборная Молдовы ON-LINE

Драйв збірної-гравці Динамо, з кротів лише Шевчук виглядав більш-менш пристойно.
знаете а я кажись понял почему у ОВБ сейчас в клубе не все вяжеться, а в сборной получалось. ведь игра в сборной была на уровне! и не думаю что оспаривать будете.. в общем мне кажеться из-за того что у нас куча иностранцев которые небум бум нашего ленгвича, и которым пофигу за какой клуб играют. чисто мое мнение. тоже и у фоменко тут все понимают тренера отсюда и результат
Комментарий со спортбокса: да пипец...... концовочку выдали, но все равно хохлы красавцы и где же они этого фоменко нашли такое ощущение , что на скамейке Валерий Васильевич .................удачи Украине и выхода на чм Фоменко конечно не сам ВВ, а наверное его лучший ученик, потому то что-то такое и ощущается. Воля к победе и желание борьбы зашкаливает, а под таким соусом даже недостаток исполнительского мастерства можно съесть не поморщившись
...ну какие же кроты дебилы!Нет слов! Всех с победой!Спасибо всем кто орал в Одессе!
Сховати
Я про Степаненко и ...Ну нахре..а??????? Хотя я про всех кротов.
Всех с тяжёлой трудовой победой! Динамовцы рулят! Спасибо землякам за поддержку сборной! Теперь все на Черногорию! Надеемся на выздоровление Конопли, да и остальные добавят!Ярмола уже второй топовый матч тянет, так бы и в Динамо! А Динамо здесь играть через пять дней!
В чемпионате бы желтую дали... Бордияну за симуляцию)
Нормалек!!!
Отметил бы огромное желание и дух борьбы.Подкаты на 90 минуте дорогого стоят.В игре с Черногорией такого,определённо,не было. Вообще вся эта ситуация вселяет оптимизм!Спасибо Михаил Иванович за победу!
С победой ВАС ВСЕХ!!!! Конечно, как всегда не обошлось без последних нервных минут, но как говорил ВВ - 3 очка в протоколе и это главное. Что касается оценки Селезнева и Степаненко - то я бы не делил игроков сборной на Шахтер или Динамо. Хоть я всю жизнь болею за Киев. Там нужно как говорил генерал Булдаков - ЕДИНЕНИЕ И ОБЩАЯ ВОЛЯ К ПОБЕДЕ. Потому спасибо ТРЕНЕРАМ И ИГРОКАМ ЗА РЕЗУЛЬТАТ И ЗРЕЛИЩНУЮ ИГРУ!!!
Сховати
Воно то так, але ці гравці грають в команді з претензією на виграш ліги чемпіонів. Насправді ж їх рівень середняка нашогт чемпіонату і не більше. Ось це печалтно. Якби вони не грали б там де грають, то їм збірна не світила б
может Ярмоле и в клубе взять номер Шевы?)