25 березня 2013 00:07
46

Луис АДРИАНУ: "Я должен знать, что нужен сборной Украины"

Бразильский нападающий донецкого "Шахтёра" Луис Адриану заявил, что готов сменить бразильский паспорт на украинский, если будет уверен в том, что он будет нужен сборной Украины.

"С моей стороны нет никаких проблем. Я обсудил этот вопрос со своей женой, и она согласна со мной. Я готов сменить бразильский паспорт на украинский.

Я считаю, что было бы правильно, если бы инициатива исходила от главного тренера сборной и федерации. Я должен знать, что нужен сборной. Это было бы хорошо, тогда я не был бы легионером, и в Шахтёр может перейти сильный иностранец.

Сборная Украины очень выросла. Сейчас в ней много молодых и перспективных игроков. Некоторые моменты не получаются, но здесь и так сильная сборная. Всё зависит от того, как ты привыкнешь к тренеру и команде. Мне не хватает свободного общения. Боюсь ошибиться, когда говорю по-русски", — рассказал Адриану в эфире программы "Великий футбол".

на х** на х**!
Единственное о чём можно жалеть по настоящему,так это об упущеном шансе заиграть Ромку Нойштедтера.Мне не понятна бала позиция ОВБ.В нашем корумпированом гос-ве не дать парню,пусть даже и второй,паспорт-это преступление.А вот разговоры о всяких Адрианах-увольте.Лучше пусть Селезень под ногами крутится или тот же Шиндер играет,тоже ведь весьма не плохой игрок.
Сховати
Эраст Петрович, да разве Роман поменял бы гражданство с немецкого на украинское? Во-первых, в Германии это не простили бы никогда. А во-вторых, не думаю, что Нойштедтер не "чувствует разницу" между странами.
Сховати
Ну теперь то уж понятно где кто.Что,вся та ситуация была похожа на постанову,а-ля смотри Лёв,вызывай меня... Ну а если быть до конца честным то можно было бы поступить как и Алиев у которого не то 2 ,не то 3 паспорта.Так что юридическая часть вопроса,в этой ситуации,мне видится весьма формальной.
мне лично, как болельщику сборной, ты нафиг не нужен
Он в Украине не родился,не жил и жить не будет. Так зачем он нужен?
Адриано, это ошибка шахтёра, не дай бог брать эту ошибку в сборную Украины!
Да будь я и негром преклонных годов, за то без унынья и лени,я гнал бы тебя с Украины бревном,потому, что ты хуже полена!!!
Сховати
Владимир Владимирович, жду таких же стихов о Цыгане.
Извиняюсь конечно искренне, но всёже исправили бы Адриану на правильное Адриано. Язык хоть и португальский, но произношение имён, названий городов и пр. оканчивающихся на ,,О'' разное ( у португальцев произноситса как ,,У'' , у бразил как ,,О'' ) . И хотя это не меняет сути о ненадобности этого гомноигрока нашей сборной. Всёже не стоит давать гамнюкам с ,,кучи'' лишний раз упрекать Наш сайт в безграмотности..
Нах надо !!!
Вспомним сборную Германии - Озил, Хедира, Боатенг... Очень сильные игроки. Но тевтонский дух сборная потеряла. Так что палка о двух концах, как всегда. Пусть лучше Шиндера МИФ попробует.
Сховати
Ну справедливости ради, ВСЕ не этнические немцы - воспитанники Федерации футбола Германии... ФИФА пора прекращать этот цирк или маскарад.. ИМХО - лучшее решение - за национальную сборную должны играть воспитанники федерации. ТОЧКА. никаких поблажек...
Этот экземпляр покрыл несмываемым позором очень не любимый мною Шахтар в матче с Нордштеттером, а сейчас тень за ту выходку может упасть на весь украинский футбол. Да и как нападающий он довольно сомнительного качества. Я бы и в Динамо его не взял, при нашем-то дефиците игроков его амплуа.Вот если бы игрок класса Виллиана, могли бы пообсуждать, а так ниочем...
Сховати
З Нордшелландом:)
Збірній такий кротосвин не потрібен,це однозначно