3 березня 2013 21:25
122

"Динамо" - "Кривбасс" 1:1. Отчет о матче. Серия неудач "Динамо" продолжается

«Днепр» и «Металлист» вчера внесли в свои копилки по три очка, так что и «Динамо» необходимо было не отставать от своих соседей-претендентов на вторую путевку в Лигу чемпионов. Тем более, статистика матчей столичного клуба против «Кривбасса» − убедительна: из 41 сыгранного матча 31 завершился победой киевлян и лишь два – выигрышами криворожан.

Сложно было предугадать, какой стартовый состав изберет Олег Блохин на матч-открытие второго круга против команды, идущей на 12-м месте чемпионата Украины. Все же изменения, по сравнению с составом, дважды выходившим на поле в играх с «Бордо», произошли: в рамке и с капитанской повязкой появился восстановившийся после травмы Александр Шовковский. А вместо Романа Безуса вышел давно не попадавших в стартовую 11-ку Гусев.

Команде Олега Тарана из-за дисквалификации не мог помочь ее лучший бомбардир – Алексей Антонов. Зато со старта на поле пригодились новички: вратарь Евгений Боровик и защитник Андрей Гитченко.

С первых минут матча гости начали довольно плотно играть в центре поля. Первый разрезной пас в направлении штрафной «Кривбасса» от Велозу прошел на 4-й минуте, но ни Кранчар, ни Гусев мяч не достали.

На 7-й минуте динамовцы заработали первый угловой, но с подачей Велозу криворожская команда легко справилась. И тут же пошла вперед, добившись того же стандарта. На первых минутах активного Бартуловича на левом фланге останавливал подкатами Вида.

Можно сказать, что игра пошла на встречных курсах, команды то и дело перехватывали друг у друга мяч и, не мешкая, шли в атаку. Но первая 15-минутка прошла без опасных моментов.

Уже на 16-й минуте получил предупреждение Дедечко – Денис грубо срубил Аруну в центре поля, продемонстрировав неуступчивость игроков «Кривбасса» в единоборствах.

На 20-й минуте Кранчар запустил Виду в свободную зону в правой части штрафной,но последний пас Домагою не удался, и атака динамовцев захлебнулась, гости успели вернуться и перекрыть все зоны. «Кривбасс» довольно солидно выглядел и в обороне, и при переходе из обороны в атаку.

На 35-й минуте у Гусева вышел хороший удар слева под перекладину, но свое вратарское мастерство продемонстрировал Боровик.

А на минуте 41-й «Динамо» получило реальный шанс выйти вперед: Гусев сохранил мяч для Ярмоленко, но Андрей, догнав игровой снаряд у лицевой линии, отправил его с острого угла вдоль линии ворот.

К концовке первого тайма с трибун уже слышалось посвистывание.

В компенсированное время Лисицкий позиционно удачно сыграл против Идейе, закрыв зону и не позволив Брауну обострить атаку своей команды; а Ярмоленко чуть позже после подачи углового бесполезно ударил через себя. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Но уже в первой атаке второго тайма Аруна вывел «Динамо» вперед. Ярмоленко отдал передачу в район штрафной, удар Идейе приняла на себя крестовина, а вот добивание его соотечественника оказалось точным.

«Кривбасс» вскоре ответил коварным ударом Приемова в дальний угол – мяч прошел рядом со стойкой. Немного позже Приемов вновь продемонстрировал свой поставленный удар: на этот раз с острого угла попал в ближнюю крестовину.

К 70-й минуте подопечные Блохина подали уже до 10 угловых – в три раза больше, чем соперник. Но использовать это оружие для удваивания счета киевлянам не удавалось.

А вот Приемову и стандарты не понадобились! Подобравшись к воротам Шовковского слева, Владимир в третий раз пробил − и мяч, зацепив спину Хачериди, отправился в сетку ворот «Динамо». Ровно на экваторе второго тайма счет стал равным.

«Бело-синие» должны были идти в атаку за вторым голом, но чуть не пропустили сами. На 80-й минуте «Кривбасс» едва не сотворил сенсацию: после подачи штрафного юный Мирошниченко, находясь спиной к воротам, пробил головой – Шовковский вытащил мяч из-под перекладины.

У Блохина осталась одна замена – и наставник «Динамо» выпустил Марко Рубена вместо автора гола Аруны. Но эта замена не оказалась полезной. А с приближением финального свистка действия киевлян в атаке, конечно, лишались осмысленности. Зато «Кривбасс», периодически выходивший в контратаки, мог досрочно решить исход матча единственным удачным разрезным пасом.

Точку в матче поставил Велозу, крайне неудачно подав последний угловой.

Стартовав с ничейным результатом в весенней части Премьер-лиги, «Динамо» сразу откатывается на промежуточное четвертое место в турнирной таблице.

«Динамо» (Киев) – «Кривбасс» 1:1 (0:0)

Аруна (47) – Приемов (72)

«Динамо»: Шовковский (к) - Вида, Михалик, Хачериди, Тайво - Велозу, Аруна (Рубен, 83), Кранчар (Безус, 59), Гусев (Мехмеди, 62), Ярмоленко - Идейе

«Кривбасс»: Боровик - Пашаев, Лисицкий (к), Гитченко, Сердюк - Бабатунде (Мирошниченко, 76), Матич (Федорчук, 60), Дедечко, Бартулович, Приемов - Самодин (Иващенко, 89)

Предупреждения: Гусев (54), Велозу (80) − Дедечко (16), Матич (43), Боровик (77), Сердюк (90+3)

А в спину дышит Черноморец...какая ЛЧ .????????? как бы за ЛЕ зацепиться....
Только приехал со стадиона, ну... плюс немного задержался попить. Прискорбно какие выражения отпускаются в строну игроков, тренеров, Динамо в целом. И это со стороны своих болельщиков. Хотя бы пол года пусть человек поработает прежде чем делать выводы.
Чем Кранчар лучше Алиева а Идее или Рубен - Милевского???
Пользы нынешний Рубен и нынешний "второй" приносят поровну - ноль. Но! Рубен как минимум пробегает стометровку за 20 секунд, не пьет, не курит, уважает коуча только за то, что он КОУЧ, на тренировки не опаздывает, в халате не презухи не ходит и еще хотя бы показывает, что ХОЧЕТ играть и что СТАРАЕТСЯ для этого. Думаю, этого должно быть достаточно.
Думаю, этого должно быть достаточно ------------------------- мде...
Фотка супер. Три девицы под окном, пряли поздно вечерком... Ка бы я на боле был, точно б это гол забил. Как бы я на поле был, этого б не допустил Коли я б на поле был,.....
красавец ))
Хо-хо )) Интересная писанина, однако. От родных болел то... Ну не 9 из 10 ли тут признавались Блохину в любви после того, как приняли Загреб в Киеве? Или когда "случайно" не победили Бордо в Киеве? ) Нельзя так, уважаемые. Справедливости ради №1. В том, что у нас четвертое место, вина не Блохина, а скорее его "папередника". И тут как не крути. Блохин, по сути, потерял только два очка в УПЛ, сегодня. Осенью, даже если бы Блохин не болел и был бы при деле, то все равно не его то команда была. Получается, что даже если все следующие игры Динамо выиграет, но при этом их выиграет и Днепр с Металлом, то мы все равно останемся на четвертом месте. Заслужил ли ОВБ тех слов, которыми многие тут его одарили и это всего лишь из-за одной ничьей? ЛЕ - не в счет. Справедливости ради №2. Нельзя судить тренера только по половине сезона, особенно когда был проведен всего лишь зимний!!! сбор да еще при такой перестройке. Справедливости ради №3. Наш, горячо любящий Динамо, президент, НЕ выполнил свои обещания и не купил этой команде и этому тренеру ни ФОРВАРДА, ни надежного защитника. Когда я смотрел, как Михалик сегодня возле своей штрафной НЕ будучи под прессингом, абсолютно один лишь с четвертого раза справился с приемом мяча, а после этого еще и дважды отдал его сопернику, то сердце мое в этом момент обливалось кровью. Так же с болью в сердце наблюдал за потугами Рубена и Мехмеди на поле... Справедливости ради №4. Разве в Блохине все наши проблемы вот уже как 12 лет? Мы медленно, но очень УВЕРЕННО шли к этому всему. Каждый год - шаг за шагом. Так что наберитесь терпения и дайте ОВБ время, как минимум до лета. И глубоко ошибаются те, кто думает, что если в ДК придет профессионал с мировым именем, то что-то у нас поменяется. Не в тренерах, в первую очередь главная проблема, а в тех, кто платит деньги тем, кто числится в клубе лишь из-за того, что жена - дочь одного из функционеров. В том, кто держит таких, как Биба, которые "ну кого-то ищем" делают свою работу. В том, кто платит тем, кто лазит по клубам ночами на пролет, бухает и курит, а потом подводит команду своей неготовностью. В том, кто позволяет команде сливать тренеров. В том, кто содержит дармоедов, которые вместо того, чтобы выращивать нам новых Ребровых и Шев - за откаты пихают в ДЮСШ отпрысков разных владельцев заводов, депутатов, артистов и просто успешных бизнесменов. В том, кто так любит наш клуб, но так его топит в силу своей бездарности быть футбольным менеджером и упертости, чтобы доверить это дело - профессионалам.
Умница, очень хочется верить, что таких болел большинство.
Да много таких. Просто не всегда есть желание встревать в эти "фу-фу-фу-фу" и "любим-любим-любим№ еженедельные.
Все правильно.
fromCherkasy, присоединяюсь.
Справедливости ради №1. Достаточно примеров в мировом футболе, когда тренер ставил игру команде в короткий срок, находившейся в еще более кризисном состояние, чем Динамо. Ну, а то что виноваты "папередника" понятно, как у Рыгов, правда, эт уже года 3 так, боюсь здесь будет тоже самое. Все очки, что потерял Блохин, потерял именно он. Он знал куда идет, если ты боишься, что можешь не справится, не идти. Если займет 4 место, то, по крайней мере, место в истории гарантировано. Справедливости ради №2. Можно. Во всех больших клубов так и делается. Справедливости ради №3. Защитник – Вида. Нападающий – Лукас. Справедливости ради №4. В том что у нас бардак, виноват не Блохин. Но то что игры и результата нет – да.
++++++++++++
молодец грамотно и доступно!!!!
Тяжко! И стыдно! Нужно что то делать!!!!!!!!!!!!!!
Хто не хоче вболівати за Динамо (бо їм соромно за таку гру), не вболівайте, йдіть на Терикон, чи ще куди, а сайт лишіть для справжніх вболівальників, які не будуть поливати улюблену команду брудом, і будуть підтримувати їх навіть в такій складній ситуації!
Так сложно и не интересно, гораздо интереснее показать себя аналитиком, и по-обливать всех дерьмецом.
Какой позор!!! Командной игры нет! Намерения выигрывать нет! Велозу расслабился, Кранчар кричал что после сборов вы увидете другого Кранчара!Ярмоленко потерял силу Причём за последнюю неделю! (И спрашивается зачем женится так рано если ты профессионал в таком клубе как Динамо? Должны быть приоритеты наверное! Всё делают очень медленно начиная с вратаря-Капитана который мог бы хоть чуть-чуть прикрикнуть на Хачериди и Михалика чтобы стремительно вводили мяч в игру а не жевать сопли! и т.д. и т.п. очень обидно! забить гол и расслабиться!!!!!???????
І знову Михалик.
При чем здесь Михалик? Динамо, кроме гола, не создало ни одного момента. У Кривбасса была перекладина, мертвый мяч, который потянул Шовковский, и мяч, который он бы не потянул, но тот прошел рядом со штангой. Кривбасс сыграл в чистое и эффективное катеначчо.
Боюсь, этой весной Динамо 3 очка только на Таврии возьмет.
Что творится с командой не понятно? С такой игрой мы даже в тройку непоподем.От Блохина ждали большего.