26 лютого 2013 19:52
26

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Семин на меня обижается, но именно он развалил "Динамо"

 Лучший футболист Украины (1992-94) Виктор Леоненко категорически «за» проведение чемпионата России и Украины.

- В Украине добрая половина людей против этого чемпионата. А я за. И я же могу сказать, чего они боятся. Просто через пару лет в турнире останется только три или четыре украинские команды. А остальные, вместо того, чтобы строить стадионы и площадки, эти 22 газпромовских миллиона попросту разворуют. Впрочем, все разворуют и в России, но у вас уровень команд выше.

Так объединенный чемпионат я считаю необходимым. Кто-то говорит, что тогда украинский футбол умрет. А ведь его уже нет. Посмотрите трансферы: никого не купили, Виллиана продали в «Анжи». В общем, спастись нам поможет только конкуренция с Россией в рамках одного турнира.

Кроме того он заявил, что он против лимита на легионеров в объединенном чемпионате России и Украины.

- Да, давайте честно признаем, что у нас слабые футболисты. Ну не конкуренты они испанцам, бразильцам, аргентинцам - я ряд могу долго продолжать. Но выживать должны сильнейшие, иначе никакого роста не будет.

Нет, если вам хочется отечественного производителя поддержать, то берите легионеров-сборников только. А то придумали хрень для тупых и быдла: «К нам никто не едет, давайте миллиарды выкидывать на своих игроков». Я тут узнал о вашем трансфере Соловьева из «Динамо» в Зенит», которые в Петербурге будет получать полтора миллиона. Да кто такой этот Соловьев?! Вице-чемпион мира Джовинко столько же получает. Миланец Эль Шаарави(суперталант) - миллион. А тут какой-то Соловьев непонятный. Кто там в «Зените» спортивным директором работает, родня Миллера?

И ладно бы люди в стране хорошо жили. А так ведь проблема на проблеме, что у вас, что у нас. А какому-то юнцу непонятно за что дают полтора миллиона. Это умно что ли? Да такие трансферы убивают футбол.

Виктор Леоненко заявил, что Юрий Семин — главный виновник нынешних неудач киевского «Динамо».

- Семин на меня обижается, но именно он развалил «Динамо». Как смешно читать его интервью, мол, 3 раза второе место занял. Да кого это волнует — хоть второе, хоть последнее. Для киевского «Динамо» места кроме первого нет. Все такие обидчивые стали, только забывают о том, что получают миллионы, а ничего не имеют делать и не хотят. Здесь я и футболистов имею в виду.

Леон прав на 100%.Он прямо и честно говорит то о чем многие думают,но не решаются сказать.Молодец.
"Семин на меня обижается, но именно он развалил «Динамо»" Именно он приподнял команду из ямы, в которую, не переставая, Динамо валится при бездарном менеджменте. Ушел "виновный", а команда стала слабее. У Блохина не слишком большие шансы повторить даже второе место.
все правильно. а Блохина не трогайте недоучки малые! человек команду строит и это видно, а то что наши кривоногие футболисты забивать не научились это уже не вина тренера, котроый и из жопы вытянул
Во нагородил мужичек. Хотя малолеткам понравилось, как же, Семина опустить - это же святое.
Жаба, зависть, жаба, зависть... Через слово о деньгах.
Слишком противоречивый Леоненко.чтобы его однозначно воспринимать.Лучший игрок страны-пьяница,серьга в ухе-провал в бизнесе недвижимости,эксперт в области футбола.как игры-совершенное непонимание игры под названием бизнес,пусть даже и футбольный.
Помню Леоненко расхваливал Газзаева как тренера, говорил, что если Шахтер возьмет тренером Газзаева, то Динамо лет десять не станет чемпионом, поэтому нужно Динамо брать Газзаева. Но что то у Газзаева не получилось, хотя начинало Динамо при Газзаеве очень даже. Почему то Леоненко не вспоминает об Газзаеве как он его рекламировал. И почему то "забыл" Леоненко, что с Динамо Семин "золото" брал в Украине. И Блохин не разваленную команду взял у Семина, а серебрянного призера ЧУ, отстающего от лидера Шахтера на 3 очка, и команду, пробившуюся в групповой турнир ЛЧ. Более сильная команда в Украине была Шахтер.
Кто-то говорит, что тогда украинский футбол умрет. А ведь его уже нет. Посмотрите трансферы: никого не купили, Виллиана продали в «Анжи». == по мнению Леоненко весь украинский футбол держался на Виллиане? ниче себе заявка))
Всё верно сказал про сёмина!
Витя в налоговую иди работай , уж сильно любишь чужие деньги считать