22 лютого 2013 13:47
55

Олег ФЕДОРЧУК: "Блохин сыграл однообразно"

Бывший тренер симферопольской "Таврии" и винницкой "Нивы" Олег Федорчук считает, что киевское "Динамо" вчера уступил французскому "Бордо" прежде тактически.

"Я не ожидал такой однообразной тактики. Лобановский все время говорил об аритмии в игре. Команда не способна все время наседать. После активного начала надо было отойти на свою половину поля. Ничего зазорного в этом нет. Перед своими зрителями французы обязательно бы попытались атаковать. Иначе те их бы не поняли. Даже Владимир Кличко время от времени отдает инициативу сопернику. Но это вовсе не означает, что он слабее. Вчера Блохин играл в одном русле. Соперник легко приспособился к однообразию. Не все игры выигрываются только в нападении. Это позавчера продемонстрировал "Милан". Чтобы убить зверя не обязательно лезть к нему в нору. Надо хитростью выманить его оттуда", - говорит Федорчук.

"Мне кажется, киевскими тренерами не были учтены уроки, которые накануне дал "Лион". Игроки этой команды в матче с жирондинцами никуда не спешили. Три гола в ворота "Бордо" были забиты после 60 минуты. Два из них - в результате быстрых, поразительных контратак. Защитники "Бордо" - медленные. Этим следовало воспользоваться", - добавил он.

Федорчук думает, что Блохин не угадал с составом.

"Я не ожидал снова увидеть на поле Безуса и Кранчара. А случай с Идейе вообще не понятен. Если человек наказан, то почему он вышел на поле? Если его не наказывали, то почему выпустили лишь на второй тайм. Браун выиграл кубок Африки, а его наказывают. Если бы кто-то из динамовцев стал чемпионом Европы, уверен, что президент клуба выслал бы за ним самолет. А Браун вернулся с чувством вины. Так не должно быть.

Я не воспринимаю отговорки вроде: "Футболисты старались". Если вы придете в ресторан и вам подадут невкусную пищу, то вы не примете аргументов: "повар старался" или "в повара горели глаза". Такие оправдания в современном футболе неприемлемы ", - отметил специалист.

Напомним, киевское "Динамо" в гостях минимально уступило "Бордо" и вылетело из Лиги Европы.

Юрий СТРИГУН

По крайней мере Федорчук уже обыгрывал Шахтер... http://www.dofootball.com.ua/index.php?catalog_id=1624&game_id=145648
Чому всi цi ВЕЛИКI СПЕЦIАЛIСТИ не коментують матчiв Днiпра i Металiста?
Ну так что нам этим гордится что кто то сыграл хуже нас? Правильно сказано что набор тактик у нас ограничен, и играем мы предсказуемо бей-беги. А еще плохо то, что Блохин не воспринимает никакой критики, он думает что выше его уже никого нет, и никто не имеет права его критиковать. Знал куда шел, так что надо вести себя достойно.
1. Я поддерживал назначение Блохина в "Динамо". 2. По-прежнему остаюсь при мнении, что ему надо дать свободу работы. 3. Все это не значит, что Блохин гарантирован от ошибок и даже глупостей. Глупостей он немало наговорил на нескольких пресс-конференциях, а ошибок - в играх с "Бордо". 3. Поддерживая Блохина, не считаю, что он является "неприкасаемым" и что критиковать его нельзя. Любому болельщику, тем более профессиональному тренеру Федорчуку, к которому уже последовали вопросы в стиле Паниковского "кто ты такой?" пусть даже в форме Шота Руставели (суть та же). Господа, вопрошающие у Федорсука: "Кто ты такой?" - а по сути возразить есть что? 4. С Федорчуком согласен за исключением мнения об Идейе. Считаю, что за опоздание без уважительной причины он должен быть отстранен от игр на полмесяца - на месяц. Тактически киевляне с "Бордо" выглядело убого.
Сховати
Так Бордо выглядело тактически ещё "убожее". Ну, перекрыли фланги и защищались вдесятером. Просто отскочили. Забей Гусев пенальти, кто б об ентом Бордо сейчас вспомнил. Вот Заваров чётко подметил, что сил на беспрерывные атаки не хватило. Если ОВБ не научится применять аритмию в игре, то будет команда Газа №2 - беготня.
Сховати
"Так Бордо выглядело тактически ещё "убожее". Ну, перекрыли фланги и защищались вдесятером". Совершенно верно. А "Бордо" в этом матче и не требовалось тактическое разнообразие. Закрыть подступы к воротам и при случае огрызнуться - самая эффективная тактика, которая и дала результат. Разнообразие требовалось от "Динамо": не сработает одна схема атаки - надо пробовать другую. И не хватило команде в первую очередь не сил, а ума. Забей Гусев пенальти... ну да, шансы были бы повыше. Ну а результат... кто знает? Последнее Ваше предложение - в точку. Мне кажется обозначается проблема у команды: неумение обыграть соперника один в один. Более-менее это получается только у Ярмоленко, но при насыщенной обороне толку мало. На Безуса надежда, но он пока адаптируется.
"каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны" Шота Руставели "Витязь в тигровой шкуре" я просто хочу спросить, если Федорчук такой умный то чтоже он бывший? и что его прежние команды были хитроумны и изощренны?
blizkrig 2102 ,бабушки в Одессе нет ,но есть другие родственники =))) но прошу заметить Ахтырка это не село .
Сховати
Я заметил.))
mike , а тебе, что критикуешь? Или все таки Арсенал ты киевский тренировал?
Сховати
Замени Арсенал на Оболонь.И то так себе пиво,и другое..)))
Да,пошли комментарии специалистов из пивных ларьков и наливаек.Тебе-то кто не дал хоть Арсенал киевский потренировать?)))
blizkrig 2102 кстати нефтяник динамо то обыгрывал ))) не удачный пример !
Сховати
Тема, не переживай ты так.Гарне село - твоя Ахтырка.Я там изредка бываю, мне нравится.)Ничего против не имею, так к слову пришлось.Если настаиваешь, можно заменить в первом комменте на Днестр (Овидиополь) и его тренера.Надеюсь в Одессе у тебя нет бабушки, или там кого еще?)
Бывший тренер симферопольской "Таврии" и винницкой "Нивы" Олег Федорчук считает... Если ты такой умный, то почему бывший? Это не в защиту Блохина. Все умные при тыканье на клавиши компа, или потрепать языком, только вот на деле все по другому.