22 лютого 2013 00:50
22

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "В Бордо уже надо было ехать на отдых"

Лидер "Динамо" Андрей Ярмоленко поделился эмоциями от вылета команды из Лиги Европы после двухматчевого противостояния с "Бордо".

- Надо было еще дома в Киеве все решать, а сюда уже ехать отдыхать.

- А почему не удалось решить?
- Я не знаю, будем разбирать на теории. Посмотрим, почему не удалось забить.

- Браун пропустил командные сборы. Это как-то повлияло?
- Я бы не сказал, что было какое-то недопонимание. Все ребята его прекрасно знают, его возможности.

- На какую оценку сыграл "Бордо"?
- Я не буду их оценивать. Зачем? Хорошая команда, боевитая. Играют по результату. Бьются, стараются, в этом им не откажешь.

- Это им и принесло результат?
- Вы же видели, что и в первой, и во второй игре мы владели преимуществом, но статистика окончательной роли не играет. Счет на табло, они выиграли, а как - уже не важно.

- Остается борьба за второе место в чемпионате?
- Да, не остается ничего, кроме как играть в чемпионате. Нужно завоевывать второе место, - сказал Ярмоленко в интервью каналу "Футбол". 

Вчера было много бестолковых и бессмысленных финтов. О какой реализации может идти речь, если после каждого финта блокировались удары и забирались мячи. Да, это красиво, но это же не фигурное катание, где оценивают технику, тут голы нужны.
С тех пор, как Шева повесил бутсы и "сдулся" Миля, - Ярмола взял на себя бремя лидера команды(а больше некому,кругом инфантильные легионеры и перепуганный Безус) и явно не "по Сеньке - шапка" или не по "Ярмоле - ермолка". 80% атак проходят через него и обидно видеть как чувак бессовестно порит атаку за атакой,про завершающие моменты вообще молчу. И вот, что, ОВБ и тренера, - Ярмолу задействовать слева, а Гусева справа - столько моментов и опасных прострелов упущено из-за не "родных" ног вышеупомянутых.
Ярмола, ты в последнее время что-то много плужить начал. И хватит возле штрафной включать "Бразилию" со своими идиотскими обводками, заваливая перспективные атаки, которых и так большой недостаток в вашем исполнении.
Ярмоленко уже на КМС по спортивным танцам нормативы готов сдавать. Каждый матч наблюдаем представление - от румбы до гопака
Короче - горечь и обида за то, что некому подхватить падающее знамя.
Вспоминаю ДК конца 90-х, в котором никто не финтил, ну, может немножко совсем, в завершающей стадии атаки, чтоб защитника "шатнуть". Зато были точные пасы, в одно-два касания, игроки группы атаки здорово открывались под мяч. 2 форварда, которые друг друга дополняли, помогали. Была настоящая командная игра, на огромной скорости. Боже... да возьмем наших игроков, Белькевич(светлая голова), Хацкевич, а какой красавчик был Гусин( мяч отберет, издали пробьет шикарно)! Гляжу на нашу сборную, как выходит Назаренко, начинается совсем другой коленкор. Сразу появляется игра в 3-х направлениях, интересная игра, куча разных вариантов в атаке. Безус, Гармаш, Кранчар - это те, кто в ДК, якобы, могут сыграть под нападающими(можно сюда еще Аруну втулить). Гармаш и Аруна - ярковыраженные центральные, малотехничные, без выдумки, не умеют быстро принять решение. Безус - нет класса(и не будет скорее всего, будет как Кравченко в Днепре. Так и не понял, нафига они его брали, есть игроки, которые умеют всего понемногу, а есть Кравченко, который ничего не умеет). Единственный, кто мог бы там повозиться, так это Кранчар, но он больше как центрфорвард играет. Редко когда мы видим от него грамотный пасс на выход, проникающий пасс в штрафную, заброс на ход в штрафную. Все играю на фланги, а оттуда уже идет навес\прострел. Вот и все разнообразие игры современного ДК в нападении :(
Вот я сейчас вспомнил команды Лобановского.. тут говорят - "весна", "не в форме, в форме будут потом", "предсезонные товарищеские игры это не считается". А команды Лобановского играли круглый год на приличном уровне, если брать средний уровень, и зимой и весной и при снеге и при дожде. И это-то и есть показатель класса игры, общий средний уровень игры, командной, индивидуальной, результативность, физика, и др. Как играло ДК Косовского и Дмитрулина в марте-феврале7 Да также, как и 2 месяца назад, почти, тот же уровень. Это же было и в команде Яремчука-Яковенко-МИхайличенко, и тем более в команде Колотова-Онищенко. Поэтому вот то что мы видели - это не просто этап подготовки, но это обретение класса, нет его пока, класса этого, и давно уже, класс надо обрести, оседлать, и держать на высоком уровне. Будет ли удача у Блохина - надоело обсуждать и гадать, все мы оторваны от профессионального процесса.
Сховати
Вряд ли стоит так уж идеализировать.Во-первых во "времена Лобановского" еврокубки начинали играть попозднее, не в феврале, а в марте, то-есть практически на месяц позже. Но и при этом были и 1:4 от Юве,и 0:3 от Сент-Этьена. Да и, кстати, если не ошибаюсь, именно 21 февраля 1987 года суперкубок со Стяуа.
Сховати
Во "времена Лобановского", если уж быть точным, сборы в Испании зимой не проводили.
Народ...кто в фан-клубе....напишите михалычу и владимирычу коллективку...пусть уже народ послушают,со стороны иногда виднее!!!а если селекции нет нормальной,то обращайтесь к болелам,сколько ребят талантливых....у меня во дворе сосед яковлев из спартака, не верили в него,а мы с ним вместе бегали резались,ему подфартило,да и работает парень над собой и вуаля....из обычного паренька,хороший футболист вырос!!!а взять нашего ещенко....ведь играл у нас в динамо....не..не подходит нам....а сейчас основной игрок сборной россии.....ну что за идиоты в селекции и тренерском штабе......дебилы....и таких много примеров.....прав был Лобан,не команда звезд,а команда звезда.....КОМАНДА!!!а у нас одноногий ярмола на себя одеяло тащит....пацан,если б твоя левая хоть немного напоминала рауля,ты был бы бесценным,но этого нет....по себе мазу тянуть надо,а не прыгать на мече финтом ЗИЗУ,в момент когда бить надо!!!Хацкевич и Белькевич,Ребров и Шева,Косовский и Ващук,да и другие игроки ,все лупили с любой точки,Ребров так особенно....и не по воробьям а в створ.....Золотой мяч Шева,после тренировок штрафные отрабатывал....мастер увеличивал мастерство.....а одноногий полудурок Ярмола одной ногой бить не можеть,а другой мажет....как так....всю жизнь играть и не уметь...объяснение простое...нет профессионализма в этих сопляках,одни понты и дешевые финты,на которые уже давно никто не покупается!!!Когда же мы начнем радоваться победам???заждались уже,и полоса эта затянулась....да и перспективы нет особой....нужно быть реалистом,из шлака получается шлак....и бочки всегда будут выигрывать....матч с бордо тому яркое подтверждение.....
Спасибі тобі Андрій, за мої витрачені "нерви", за нічні "матюхи", після матчу.
я вижу что боорьба будет за 4-5 в лучшем случае 3-4. ну не сильнее мы днепра металла, шахтера. в следующем году лига европы пойдет на радость