18 лютого 2013 18:35
8

Юрий Семин: Лучше бы миллиард отдали в детский футбол

Известный российский специалист Юрий Семин, в разговоре с корреспондентом «Советского спорта», прокомментировал сегодняшнее заседание оргкомитета «Объединенного чемпионата» на котором обсуждались детали турнира и утверждался бюджет соревнований.

- Юрий Павлович, сегодня прошло заседание оргкомитета «Объединенного чемпионата». Скажите, насколько идея объединенного чемпионата целесообразна со спортивной точки зрения?

- Украина, по-большому счету, имеет четыре команды выского уровня. Остальные клубы значительно слабее. Однако, судя по составу участников сегодняшнего заседания, решение вопросов прошло без представителей украинской лиги, а они также вправе диктовать свои условия и выдвигать пожелания. Мне непонятен со спортивной точки зрения этот проект. Я не вижу в «Объединенном чемпионате» вектора развития футбола, как российского, так и украинского. А все это очень важно, в преддверии чемпионата мира, который пройдет у нас дома. Все это — сугубо политический проект.

- На заседании был утвержден бюджет в 1 миллиард долларов, а победитель турнира получит 92 миллиона. Плюс ко всему, каждая команда получит порядка 22 миллионов за участие в чемпионате...

- На мой взгляд, лучше бы эти деньги отдали на развитие детско-юношеского футбола. На постройку стадионов и на развитие отстающих российских футбольных регионов, что остро нуждаются в средствах.

- Отдельно хочется сказать, что при принятии таких решений, необходимо руководствоваться и мнением болельщиков. Хотят ли они этого? Будут ли смотреть? Времена баталий между киевским «Динамо» и «Спартаком» давно прошли, и мало кто уже помнит о том, как это было. Не думаю, что нашим болельщикам это интересно. Собственно, как и украинским. 

А сколько он отдал из тех денег, что вместе с Дим Димычем срубили с Игорька?Когда о чужих деньгах идет речь то он такой гуманист а как о своих деньгах идет речь он покажет средний палец и все. И как этот урод алкогольный мог оказатся в Динамо((
Цікаво, скільки він сам дав на дитячий футбол. Мандіти - не мішки носити!
Сховати
+100
А почему он должен давать на детский футбол?
Сховати
резонный вопрос, нашли олигарха
И сколько из этого миллиарда дойдет до детей, пойдет им на пользу?
Юрий Семин: Лучше бы миллиард отдали в детский футбол... В детскую футбольную школу ООО "Семин".
Наконец то и от Палыча что то умное услышал. Не все же время ему народ смешить.