17 лютого 2013 17:25
11

Киевское "Динамо" не будет представлено на встрече в "Газпроме"

Киевское "Динамо" не станет направлять своих представителей на встречу российских и украинских клубов в московском офисе "Газпрома", на которой автономная некоммерческая организация "Объединенный чемпионат" предлагает обсудить создание единого турнира с участием клубов двух стран.

Напомним, мероприятие пройдет в понедельник.


- С директором "Объединенного чемпионата" Валерием Газзаевым мы действительно на днях встречались, - подтвердил президент киевлян Игорь Суркис. - Нас связывают довольно теплые отношения, поэтому видимся мы часто и по совершенно разным поводам. Эта беседа получилась короткой - ни я, ни Валерий Георгиевич особо и не располагали временем. Динамовскую позицию я выразил твердо: к переговорам в связи с проведением общего чемпионата можно будет приступить лишь в том случае, если идею поддержат все клубы украинской премьер-лиги.

Напомним, что ранее свое мнение относительно перспективы проведения объединенного чемпионата СНГ высказала Федерация футбола Украины. Ссылаясь на статью 18 Устава ФИФА и статью 8 Устава ФФУ, президент национальной ассоциации Анатолий Коньков недвусмысленно дал понять: его организация категорически против создания каких бы то ни было наднациональных лиг и, как следствие, разрушения пирамиды мирового футбола.

Премьер-лига Украины в лице и. о. гендиректора Петра Иванова заявила, что, как и ФФУ, не получала никаких официальных запросов относительно объединенного чемпионата, а потому не видит оснований для пространных комментариев.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, Спорт-Экспресс в Украине 

А тех,кто поедет на поклон к Газпрому,дисквалифицировать пожизненно.
Ну и правильно. Иногда и ИМС меня радует.
Те кто в курсе событий в матче Днепра с Краснодаром имеют представление, что ожидает нас в этом объединенном чемпионате....говнеца у нас и во внутреннем первенстве хватает. Рад что Динамо игнорирует детище больного воображения газпромовских царьков.
Так значит и. о. гендиректора Петра Иванова послали на фуршет в "Газпроме"?
Да ни один клуб в эту шарашкину контору не поедет. Разговоры для нищих.
От і добре, крапка. Ще побігає ВГГ, ще трошки потриндить Міллер з Гіннером, та й на тому все.
Динамовскую позицию я выразил твердо: к переговорам в связи с проведением общего чемпионата можно будет приступить лишь в том случае, если идею поддержат все клубы украинской премьер-лиги Т.е. Динамо будет последним, кто к этому проекту присоединится.
В переводе на русский язык, Газпром, представляемый Газзаевым, был послан в сад, несмотря на то, что последнего с Суркисом, по словам самого Суркиса, "связывают довольно теплые отношения" Как вам этот перл: "эта беседа получилась короткой - ни я, ни Валерий Георгиевич особо и не располагали временем."? при том, что Газзаев специально прилетел из Раши для встречи с Суркисом )
Респект Игорю Михайловичу, за то что он думает о развитии украинского футбола, а не о деньгах!
Респект ИМС.
Сховати
+