8 лютого 2013 10:13
16

Юрий СЕМИН: "Я с Суркисом больше не разговаривал"

Экс-наставник киевского "Динамо" Юрий Семин рассказал ведущему передачи "Один на один" Игорю Гамуле о своих дальнейших планах, увольнении из киевского клуба и о противостоянии с донецким "Шахтером".

О своих планах: Я уже достаточно хорошо отдохнул. По совету Семененко я поехал свои знания немного улучшить. Посмотрел серию игр, посмотрел матч "Шахтера" с "Ювентусом" - понравилось. Может, новые мысли появятся.

О втором появлении в "Динамо": Игорь Михайлович [Суркис] позвонил: "Возвращайся!". Я долго не раздумывал, люблю быстрые решения принимать. Опять я пришел в команду - она на третьем месте. И опять мы закончили на втором.

Того единства, которое было в первый раз, в клубе уже не наблюдалось. Я не видел радости от побед у многих людей, которые там находятся. Кто за что отвечал? Как я понимаю, Резо [Чохонелидзе] в этот раз такой роли уже не играл, хотя он хороший помощник был. Чья инициатива было Резо отодвинуть - не знаю. Я в это никогда не вмешивался и не хочу вмешиваться.

О своем увольнении: Я приехал домой. Мне во второй половине дня звонит журналист из какого-то издания. Говорит: "На сайте "Динамо" написали, что вы уволены". Я говорю, что в первый раз об этом слышу. Набираю Игоря Михайловича [Суркиса]: "Это так?". Он говорит: "Так". Я: "Тогда буду завтра у вас в два часа".

Пришел я к Игорю Михайловичу. Провели беседу, но у нас получилось недопонимание. Я больше не стал с ним разговаривать, всеми остальными вопросами занимался Дмитрий Селюк. Вот и вся история.

Я с Игорем Михайловичем больше не разговаривал. Должно пройти какое-то время. Когда оно пройдет - каждый успокоится. Каждый прав по-своему, но у меня никакой обиды нет. Я был очень счастливым человеком, когда работал в "Динамо" Киев. У меня самые лучшие впечатления. А все остальное - мелочи.

О противостоянии с "Шахтером": Если когда-то была эра "Динамо", то сегодня все поменялось - "Шахтер" играет лучше. Они играли лучше нас. Это моя точка зрения. Мы ничего не могли сделать против атакующей группы игроков "Шахтера". Они столько делают взаимодействий между собой, такое у них понимание на ход вперед, что мы не могли это предусмотреть.

Были отдельные победы у нас - хороший матч на Суперкубок, который мы выиграли. Пусть никто не говорит, что "Шахтер" играл не первым составом. Они играли самым основным составом! Я видел, как они дрались там.

Полуфинал Кубка УЕФА был в мой первый приход. Там была совершенно равная игра. Но за этот период "Шахтер" вырос. Почему "Динамо" не росло? Наверное, президент разберется. А я уже ушел из команды. 

по-моему оно напрашивается на работу к ахмеду суркис, мля, подай на него в суд за бегство в 1й раз - низя штоб чмо безнаказанно куражилось
"Они играли лучше нас. Это моя точка зрения. Мы ничего не могли сделать против атакующей группы игроков "Шахтера". ---------------------------------- Мы - это кто? А ты кто? типа, не тренер, а не пришей кобыле хвост?! Слякоть полупьяная!
Полуфинал Кубка УЕФА был в мой первый приход. Там была совершенно равная игра. Но за этот период "Шахтер" вырос. Почему "Динамо" не росло? Наверное, президент разберется. А я уже ушел из команды. --------------------- Да президент уже "разобрался". С нынешним "тренером" не то что против Шахтера, против Днепра страшно выходить :-(
Сховати
*Сарказм-сарказм*А против Энергетика из Бурштына так вообще можно от страха в штаны наложить, правда?
"Они играли лучше нас. Это моя точка зрения. Мы ничего не могли сделать против атакующей группы игроков "Шахтера". Они столько делают взаимодействий между собой, такое у них понимание на ход вперед, что мы не могли это предусмотреть." - За це тебе і турнули. Треба було дивитись на хід вперед, на стиль гри провідних команд, а не квасити в парилках. Під кінець взагалі була не гра, а нудота, ще й валідольна...
Полуфинал Кубка УЕФА был в мой первый приход. Там была совершенно равная игра. Но за этот период "Шахтер" вырос. Почему "Динамо" не росло? Наверное, президент разберется. А я уже ушел из команды. ------------------------------------ Сёмин уже ушел из команды. А президент конечно разберется. Будут новые тренеры, посмотрим удастся ли кому-то выиграть хотя бы суперкубок. Президент разберется.
Если раньше и была хоть капля уважения к этому существу, то теперь она полностью испарилась. Сабо, Михайличенко, Демьяненко, Газзаев успешно противостояли кротам (Демьян, так тот вообще драл их и тушкой и чучелом). И только это чмо умудрилось просрать ВСЕ(!!!) принципиальные поединки крототабору и в чемпе и в Кубке и в КУЕФА. И после этого раззевать свой поганый рот? Да ещё и на кротоканале. НЕНАВИЖУ...
Забавляют слова о том, что не было людей, которые радовались победам. Вернее, победам радовались не так как раньше. Палыч, видать, так и не понял, что за время его второго прихода и побед-то не было никаких абсолютно. Единственные победы, которые принесли эмоции положительные - выигрыши у Бешикташа и с МС первый матч. Это все.
Сховати
справедливости ради добавлю выезд с Гладбахом, не по игре, но по результату - итоговый выход в группу ЛЧ
Сховати
Победа над Боруссией принесла удовлетворение, ну, лично мне, по крайней мере, и ничего более. Ключевая составляющая радости от победы это укрепление веры в светлое будущее, рождающийся оптимизм по поводу ближайших побед, уверенность в них. Вот так было после матча в Киеве с МС. Эти победы не последовали, конечно, но на моменты окончания матча в Киеве, уверенность в них была. После матча в Гладбахе никакой уверенности уже не было и близко. Ну а после ответной игры и говорить нечего.
Редкостная дрянь! Видел, что шла передача с Семиным, но смотреть не стал - нет смысла слушать этого насквозь лживого человека, тем более, что к Динамо он уже никакого отношения не имеет. Хорошо бы на этом сайте ему трибуну не предоставлять, не наш он человек...
вот 3,14дарас!"шахтер играет лучше нас"-кто в этом виноват?
Сховати
Конечно Семин. Шахтер и при Газзаеве лучше играл, и при Блохине играет лучше. Но виноват исключительно Сёмин. Я его не защищаю, от игры его команды мне хотелось плакать или блевать (зачеркни лишнее), особенно в матче против ПСЖ на выезде (худший матч ДК в лиге за последние лет 20 наверное, нет, просто худший). Но разве Семин виноват в наступлении "эры Шахтера"?
Отдохнул... Иди работать на кротоканал, там щедро платят и приветствуют "поливы" в сторону Динамо!:)