31 січня 2013 11:01
39

Стала известна причина заминки с трансфером Сарате

А причина эта заключается в том, что «Лацио» хочет внести в контракт Мауро Сарате хитрый пункт.

Чем он хитрый? А хотя бы тем, что у римской команды будет возможность вернуть себе аргентинца за 5 миллионов евро. Понятно, что это не устраивает уже «Динамо», поэтому переговоры и затормозили, пишет Corriere Dello Sport.

Сообщается, что «Лацио» сделает все возможное, чтобы продать аргентинца. 

Надеюсь, у ИМСа хватит ума не соглашаться на такой идиотический пункт в контракте Сарате. Что-то подобное Барселона в контракте Кркича прописала, когда тот в Рому переехал, так и не заиграв. Лучшим вариантом была бы аренда на год с правом выкупа, но раз так твердо намерены продавать "лациале", то тогда продавайте уже по нормальному без этих "цыганских штучек".. По моему 8 млн евро, вполне адекватная цена за него. Так что, надеюсь, что здравый ум преобладает над Клаудио Лотито и ИМСа и они договоряться без всяких обратных выкупов за 5 млн, а Мауро Сарате мы увидим в футболке нашего клуба и на сборах у Олега Владимировича.)
На обновлении за 10-30 что то написано про интервью агента Сарате по радио. И если я правильно понял то агент и его клиент согласовали пункты и условия по переходу, теперь все зависит только от того смогут ли договорится руководители клубов : http://www.lalaziosiamonoi.it/?action=read&idnotizia=32071
Пхахах. По наглости с итальянцами на трансферном рынке могут тягаться только бразильцы, которые то молодым ничего не показавшим ссыкунам выставляют клаусулы на 30-40 млн., то пытаются посреди сезона вырвать чьего-то основного игрока в аренду, а подписывают или "в кредит" или СА. По эпопеям с Сиеной и Дженоа уже и так понятно, что наглых итальяшек нужно брать "стальными яйцами". Если они НЕ ХОТЯТ продавать игрока по АДЕКВАТНОЙ ЦЕНЕ, то пусть оставляют его себе. Если это просто базарные привычки торговаться, а им действительно нужны деньги (или как в этом случае не нужен игрок), то нужно ждать до конца. Захотят продать Сарате - пусть продают на условиях Динамо, т.к. для них он обуза и вряд ли многие клубы кинуться нянчиться с Сарате или платить сумасшедшие суммы/соглашаться на их дебильные условия. К тому же Сарате в ЛЕ мы не заявим, следовательно последний рычаг давления (необходимость подписать именно СЕЙЧАС) они теряют. Учитывая его форму, характер, статус в Лацио, непомерную к нынешней форме личку и "пунктики" со стороны Лацио, думаю, что этот трансфер является более, чем сомнительным... Единственный как по мне рациональный вариант подписания этого игрока - по адекватной сумме отступных (5-8 млн.), без всяких пунктиков и с базовой ЗП не более 2-2,5 млн (остальные 1,5-2 пусть будут разбросаны в качестве бонусов за очки по системе ГОЛ+ПАС, за кол-во проведенных матчей и т.д.). Иначе он будет "притираться", "набирать форму", попутно получая 4-6 млн. "за красивые глаза" и непонятно какой там у него гемор еще вылезет боком...
Сховати
+++++++++++++++++++++
Насколько я знаю - не все так плохо. Лацио очень хочет от него избавиться, заминка только в том, что по чуть-чуть пытаются выжать побольше денег. Команда из Восточной Европы, интересуется... пытаются воспользоваться. Последняя озвученная цифра из внутренних источников, можете верить или нет - 5 млн евро цена + бонусы. Зарплата равна зарплате Милевского. И это не игрока альтруизм - чистыми он будет получать больше, чем в Лацио в связи со спецификой налогооблажения. В общем для его уровня сделка была бы отличная. Даже если не заиграет. Чисто с точки зрения ПиАра - Велозо, Кранчар, Сарате, Тайво, Рафаэль... это как ни крути имена громкие в футболе. Их подписание чисто психологически может открыть дорогу для других игроков такого же калибра. Хотя я против Сарате. Как и Кранчара. Не верю, что заиграют.
Мауро Сарате, схоже, таки переходить в київське "Динамо". Твіттер дружини аргентинського форварда Наталі Вебер просто рясніє прощальними повідомленнями від друзів родини. Починаючи від "Удачі в Києві" і закінчуючи "Я любила твого чоловіка більше, ніж ти! Форца Лаціо!". Шквал подібних повідомлень посипався після того, як Вебер "твітнула" лише одне слово - "Україна!". Нагадаємо, що після того, як було оголошено, що Сарате вже однією ногою в "Динамо", неназване джерело заявило, що форвард "Лаціо" не підійшов тренерському штабу київського клубу.
Сховати
Та ну нафиг)))
Уже год ждем) Нужно своих подтягивать
не будет сарате.лавка полная.подождем до лета.
Парни да успокойтесь вы, никого мы не купим.Остались сутки на до заявку в ЛЕ,есть три места которые займут безоговорочные усиления Вида,Селин,Безус,тем более он заигран за Лацио.Кстати не забывайте про Кравца,Коркишко выбор в принципе огромный.
вчерашний номер Карьеро Делло Спорт сообщает,что Мауро Зарате практически игрок ДК. Сумма трансфера 10 миллионов евро!!!!
"вернуть", это что значит? Что мы должны будем вернуть его им за 5 лямов, по первому требованию, НЕ ЗАвисимо от нашего желаня? Если так, то ну их в пень. Я правельно понял? Или у них просто будет приоритетное право выкупа за оговореные 5 лямов? Не догоняю.
макаронники хитрожопые.когда вы нажретесь?