21 січня 2013 10:14
39

Блохин командует: Упал – отжался!

Корреспондент «Советского спорта» о подготовке киевских динамовцев к сезону.

Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин – один из самых активных в делегации киевского «Динамо» на сборе в испанской Марбелье. Но дрын в руки пока не брал…

Кажется, Олег Владимирович, который по состоянию здоровья не мог руководить командой в конце прошлого года, полностью восстановился после операции. Судя по видео на официальном сайте клуба, Блохин вполне мог бы сам готовиться к продолжению сезона. Но, так как надо тренировать, рулевой «Динамо» ограничивается постоянными подсказками (ну, или показывает, как надо исполнять то или иное упражнение).

– Двумя руками назад. Вот так надо махать! – главный тренер показывает игрокам, как надо делать.

– Во-во. Хорош! – одобряет, как подопечные ходят гусиным шагом и оббегают затем вереницу фишек.

Блохин ни на секунду не успокаивается. Во время одной из двухсторонок, например, останавливает игру и предлагает (точнее, заставляет) игрокам отжаться. Пока футболисты исполняют указание, следует установка от тренера. Она прекрасно понятна как украинским футболистам, так и легионерам:

– Что за проблема? – вопрошает Блохин. – Come on (давайте – англ.)! Play (играйте – англ.)! Что такое? Что происходит? Да играйте вы в футбол, елки-палки!

Должно быть, после таких сборов уже не будет возникать вопрос: «А «Динамо» бежит?». Кстати, когда Блохина осенью представляли как главного тренера киевского клуба, у него спросили про уверенный стиль поведения как на пресс-конференциях, так и в общении с игроками.

– А что мне делать? Надо дрын в руки взять или что? – посмеялся Олег Владимирович.

Вряд ли игроки на сборах посмеются, если Блохин возьмет в руки еще и дрын. Толковый словарь русского языка дает исчерпывающее объяснение этому слову – «большая суковатая палка». 

Неприятное впечатление от заметки. Или журналист придурок или в Динамо полный маразм. Че то не верится в полный маразм в Динамо. Я хоть и не верю в Блохина как тренера, но все же думаю, что Блохин не полный идиот.
– Что за проблема? – вопрошает Блохин. – Come on (давайте – англ.)! Play (играйте – англ.)! Что такое? Что происходит? Да играйте вы в футбол, елки-палки!...Весьма конструктивное пояснение игрокам тактики их поведения на футбольном поле...То ли ещё будет ой-ой-ой...
Сховати
Значит он должен был заново повторить, что им делать(дословно), как и перед заданием?
за такое бабло можно и упасть, и отжаться)
Все правильно, гонять их надо, как сидоровых коз.
это тоже СС сфабриковал? http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lL6iT0I6NcM --------------- и ? Что вы тут такого увидели? странно, за те игры что они показывали их еще надо пахать заставлять и ярмо на шею, а реально ничего тут такого нет, в каждой команде такое происходит,просто Динамо сейчас может наконец то стать на ноги ,вот и вырывают куски, или по вашему он им чай должен подносить? и в халатах ходить на тренировках давать?
Сховати
"Что вы тут такого увидели?" Если на вашей работе(учебе) вы допустите ошибку и ваш руководитель вместо указания, что нужно исправить заставит вас отжиматься. После этого вы перестанете допускать ошибку или у вас появится ощущение, что ваш руководитель не прав?
Сховати
а главное, как будут "рады" такому наказанию его коллеги по работе, которые вообще не при чем к этой ошибке...
Тоха Ваше замечание вполне уместно, если речь идет об индивидуальной технической или тактической ошибке определенного игрока.)Но насколько я себе понял из полного видеосюжета (а не из этого "милого и невинного" "проморолика"), речь шла о невыполнении целой группой игроков конкретного задания, включенного в это игровое упражнение. А именно: поддержания определенного синхронного темпа при владении мячом определенной группы игроков.То-есть о нарушении одного из основных элементов командного движения.У игроков априори есть базовые представления о том что, в то время как один из их коллег двигается с мячом, то остальные в это время должны тоже выполнять определенные перемещения( открываться, "тянуть" игроков соперника, освобождая зоны в атаке, замещать зоны игроков ушедших в атаку, для подстраховки и т.д.), а не стоять и ковыряться в носу.Притом все это должно происходить максимально синхронно, иначе мы и будем иметь "на все лицо" ту картину, которую имели осенью. Unity_6 Может я сейчас несколько и преувеличиваю, но на мой взгляд, в командном виде спорта такое понятие, как "я ни при чем", достаточно опасное именно вплане построения внутри коллектива понятия "одна команда". Кстати, если Вы пересмотрите внимательно приведенный выше сюжет, то непременно заметите, что больше всех "ни при чем" оказался Алиев. Впрочем, меня лично это не удивляет...А чтобы и другие игроки для нас, болельщиков, не становились такой же "неприятной ожиданностью", ОВБ и применяет "армейские методы".)ИМХО
Дают пищу горе болельщикам. А они ее с жадностью хавают))
Правильно, Олег Владимирович! Так их, бездарей! Их только таким образом можно научить в футбол играть! Ничего, что до Бордо осталось 3 недели, главное физуха! Чтобы бегали как кони по полю! Тут главное по жестче, чтобы хоть 30 минут побегали. Чтобы тренер увидел, что хоть 30 минут, но можем! А куда и зачем бежать - это мы после Бордо начнем их учить.
Дисцеплина то будет-будут ли мозги на поле или буде-бей ,беги,умирай!!!
А я верю в Олега Владимировича, в его гений! Давно надо было такого человека у руля команды поставить. Короче всё буде хорошо у ДК!
Сховати
мне видится что еслиб вместо второго пришествия Семина поставили Блохина то на данный момент было бы уже легче и игрокам и тренерам а так только время потеряли
А какой толковый тренер к нам приедет,чего он тут добъется для своей репутации,за исключением денег.И сразу результат никто недаст.Луческо на 5 сезон только дал результат,ведь зимой 2009 Ахметов и не планировал продлевать контракт, а многие ли готовы 3-4 сезона ждать.Или в Европе много тренеров толковых,для себя не хватает.А наши игроки только из под палки и результат дают.Взять ВВЛ на пару сезонов он смог их заставить,а потом все стали большими звездами.А почему нет никакой критической информации из лагерей Днепра,Шахтера,Металлиста или там все тихо,спокойно и нет конфликтов и все тренеру в рот смотрят.А Блохину дайте шанс,не думаю что иностранец так будет переживать как он.
Сховати
1000%