18 січня 2013 20:50
45

Олег БЛОХИН: "На следующую игру, наверное, чуть-чуть поменяем схему"

Главный тренер «Динамо» Олег Блохин в эксклюзивном интервью клубным СМИ рассказал о функциональном состоянии футболистов после четырех дней напряженной работы в Испании и поделился впечатлениями от первого контрольного матча с «Ференцварошем».

- Считаю, что для первой игры, после четырех дней тяжелых тренировок, команда выглядела вполне нормально, - начал Олег Владимирович. - Первый тайм понравился мне больше. Почему? Наверное потому, что в нем принимали участие футболисты, которые вместе играли в чемпионате Украины с прошедшем году. Во втором же тайме был дисбаланс. Впервые на поле в матче вышли новые игроки. Ничего страшного.

- То, что ожидали увидеть в этом матче от своих подопечных, вы это увидели?

- Что-то да, а что-то – нет.

- На одной из тренировок вы проводили тестирование футболистов?

- Оно проводилось для того, чтобы понимать, в каком состоянии находятся игроки.

- Справляются ли ребята с нагрузками?

- Кто-то справляется, а кто-то – нет. Не могут же все одновременно находиться в одинаковой форме. Кто-то быстрее набирает форму. Это вполне нормальное состояние.

- Во втором тайме Вукоевич играл на позиции центрального защитника. С чем это связано?

- Мы смотрим, играем. В следующий раз, возможно, будет что-то иное. Для этого и существуют контрольные матчи, что нужно пробовать футболистов на разных позициях. Результат, в какой-то степени, конечно, имеет значение, но вы видите, в каком состоянии команда, где у нас хорошо, а где – плохо. На следующую игру, наверное, чуть-чуть поменяем схему.

- В матче не приняли участие Цуриков, Сидорчук, Гемега и Хлебас…

- Они молодые ребята. Придет время – будут играть. Это даже не обсуждается.

- Первые сборы в Испании, как признался Андрей Ярмоленко, являются очень тяжелыми…

- А что, они должны быть легкими? Разве футболисты должны сидеть на лавочке и пить кофе? Сборы у всех тяжелые, тем более у нас были четыре дня тренировок и игра.

По завершении интервью клубным медиа, к наставнику «бело-синих» с вопросами обратилась съемочная группа «Ференцвароша».

- Олег Владимирович, в бытность футболистом вы наиграли немало матчей против нашей команды («Ференцвароша» - Прим., авт.) и много забивали. Какой гол вам запомнились больше всего?

- В финале Кубка обладателей кубков УЕФА-1975.

- Какие-то другие воспоминания о венгерском футболе храните в своей памяти?

- Хорошая сборная у Венгрии была в 1978 году, в составе играл Тибор Нилаши. Мы уступили им в отборочном турнире и не попали на чемпионат мира.

- А где вы храните свой «Золотой мяч»?

- Дома. 

долучайтесь до нової групи про Динамо Київ http://vk.com/fans_dunamo1927 там ви дізнаєтесь багато про ваш клуб!!
Долучайтесь до нової групи про Динамо Київ http://vk.com/fans_dunamo1927 з нами буде цікаво,там ви найдете багато цікавого про вашу команду!
Я понимаю усталость это когда минут 20 Динамо разрывает соперника (Ференцварош не соперник, эту команду нужно обыгрывать и в пьяном виде), забивает 4 мяча, а потом здыхает и отбивается все время. Сколько разговоров об усилении, а на выходе только Безус. Но ушли не самые слабые игроки. Это какая то глупость.
Ребят, усталость - усталостью... Но, есть моменты которые очень бросаются в глаза: * Сыгранность. Что не говорите, но ее нет! Некоторые в Динамо уже столько лет и до сих пор не сыгрались! Не поверю, что весной будут играть лучше! Потому-что сыгранность наигрывается, а за одни сборы - это не реально! * Сила паса и точность паса. Я понимаю не бегать из-за усталости, это да. Но что бы мяч на 5-10 метров еле катить, простите ...Плюс, все пасы настолько неудобны, что не один игрок не может принять их в одно касание. * И самое главное, игра в одно касание. Ее просто нет, не умеют! А теперь по игрокам (не по их форме сейчас, а по уровню их мастерства!): 1. Игрок с сочетанием букв "В","И","Д","А". Если даже нет физической формы, но ДОЛЖЕН БЫТЬ УРОВЕНЬ игрока. К сожалению, селекция у Динамо Киев никакая. Зачем приглашать игрока, который не чем не лучше тех кто уже есть!? Уровень этого игрока - никакой!!! 2. Кто такой Рубен? 3. Ярмоленко, Гусев - реально "мастера"! Да, игроки хорошие, но ихнее величество не позволяет им играть на команду, да и в отборе работать в полной силе! 4. Мыхалык - уважаю как человека, очень положительный персонаж, но как игрок - никакой. Его пасы на Хачериди, страх и ужас! Как может профессионал так играть? Во вчерашней игре есть момент, когда на одной линии стоят Хачериди, игрок соперника( между ними) и Мыхалык. И Мыхалык дает пас Хачериди низом.... Грубейшая ошибка, ошибка любителей, а не профессионалов. 5. Бойко - да сколько можно давать шансов вратарю, который не играет на выходах? 6. Кравец - у меня под домом ребята выразительней играют. Проиграть на сборах можно, и даже нужно, что бы злость появилась. Но играть без мысли, это конечно не профессионально. С каждой игрой, все больше понимаешь, что в Динамо кроме Велозу профессионалов нет. Есть еще игроки, которые что то пытаются, и это хоть немного радует. На мой взгляд список таких игроков: Коваль,Гармаш,Безус,Селин,Тайво(начал стараться),Аруна,Силва,Богданов.
Иван Васильевич, откуда сведения что "команда будет"? Неужели потому что хфамилия тренера Блохин? Сборная Украины в отборочных обычно чуть чуть не проходила. То Сашо с центра поля мяч пропустит, то немцы с французами попадались. Так что в отборе 2006 нам просто немного повезло.
Терпением надо всем запастись. Команда будет.
Помнится перед ЧМ-2006 сборная почти все товарняки посливала. Сейчас о чем-то судить по вчерашнему матчу вообще алогично. Ничего страшного не случилось, подождём матчей с Бордо)
То есть на сборах я так понял нагрузки и тренировки только у нашей команды, а остальные там просто на пати приехали, да?
"Весной все кошки серые"(с) Наберёмся терпения !
Я вот читаю и не понимаю, что усталость после тренировок и т.д. и поэтому так играют... Вспоминаю детство - бегали как ненормальные по 3-4 часа в день, даже период института зацепили. Ради себя, ради той улыбки девочки, ради тех ребят, которые пиво пьют и сидят смотрят на нас. Но тут же выступают не любители, и люди с такими з/п, что нам мечтать только, и так бездарно, и против кого?!