13 січня 2013 05:10
64

Трансфер Гранквиста - ситуация может измениться

Позавчера различными спортивными масс-медиа была помещена информация, что трансфер Андреаса Гранквиста заблокирован президентом «Дженоа» Энрико Прециози. Шведский защитник останется в Генуе. Замечу, что не все так однозначно, а изначально небольшое интервью президента итальянского клуба дано одному из итальянских телеканалов – на официальном сайте ФК «Дженоа» никаких официальных сообщений нет.

Вчера «Corriere dello Sport» оценивая вероятность трансфера Гранквиста (речь идет об уходе именно в «Динамо», все остальные возможные варианты для шведа в Италии склонны считать работой его агента на информационном поле), привела в качестве основной причины задержки трансфера отсутствие замены для основного защтника (Гранквист провел наряду с полузащитником Кучкой в этом сезоне за «Дженоа» в серии А больше всех матчей – 18). Появление в команде Томаса Манфредини не меняет ситуации – это замена защитнику Мишеле Канини (он уходит в «Аталанту»), а не Гранквисту. По информации «Corriere dello Sport» «Дженоа» усиленно ищет новые варианты с заменой шведского футболиста. В частности сделано предложение защитнику «Болоньи» Даниэле Портанова – 34-летнему футболисту предложен контракт до 2016-го года. Еще одной трансферной целью «гриффонов» является парагваец Ричард Ортис из «Олимпии» (Асунсьон).

Также о поиске вариантов для усиления защиты «Дженоа» сообщил сегодня на своем сайте Джанлука ди Марцио. По его информации, второй целью обоих клубов (и «Динамо», и «Дженоа» видят в нем альтернативу Гранквисту) является португальский защитник Луиш Нету. Якобы киевляне уже предложили за него «Сиене» 5,5 млн.евро, но получили отказ – итальянский клуб согласен уступить футболиста не менее, чем за 8 млн.евро. Не достигли положительного ответа и генуэцы – сейчас между «Дженоа» и «Сиеной» идут переговоры. Потому ситуация может измениться – и для Нету, и для Гранквиста.

Замечу, что трансфер футболиста основного состава клуба серии А – является непростой задачей для клуба из Восточной Европы. Так недавно информировали как о состоявшемся переходе защитника Иньяцио Абате в «Зенит» – президент миланского клуба Адриано Гальяни заблокировал этот трансфер, ответив отказом в самый последний момент. Очевидно, что точка в возможном трансфере Гранквиста еще не поставлена. 

Другой вопрос – так ли заинтересовано в нем «Динамо»... В недавнем интервью Игорь Суркис, отказавшись комментировать слухи, сказал, что в Лигу Европы будут дозаявлены, скорее всего, Роман Безус, Евгений Селин и Домагой Вида. Нужен ли будет киевлянам дорогостоящий защитник для выступлений только во внутренних турнирах? Лично я бы сказал, что нужен (команда и так испытывает кадровый дефицит в центре защиты, а клуб может покинуть еще и Бетао). Но принимать решение будем не мы, а речь идет о серьезных расходах.

Не, я в том плане может ему деньги надо. Так у нас их есть. Ну и в Европе играем.
Едвин Джеко уходит из Сити. Вот бы удочку забросить.
Сховати
Такого удочкой не вытянешь! Надо рыболовное судно запускать))))))
Предложите контракт для начала что-ли?)
Вчера посмотрел Ренн - Бордо, так по первому тайму что-то типа Волынь и Ворскла. Но во втором тайме Бордо перешло на игру в 4 защ. и тем не менее усилило атаки за счет крайних защей. И выглядело это довольно прилично. Ну и Гуфран у них не плохой, игрок одного касания, но забивной. Нашим есть к чему присмотреться.
Главное что он сам хочет в Динамо, ну или так пишут. А если очень сильно чего то хотеть, то оно скоро сбудется.
Мама миа
Ранее сообщалось, что уже подписаны бумаги между клубами...так что никуда он уже не денеться!
Он нам очень нужен, без него в ЛЕ нам будет тяжко! Если всё срастётся это будет супер! А так чего вы хотите от человека, выбирает оптимаьный вариант, судя по-всему это будет его последний контракт в плане хорошей зарплаты, а играть он будет на совесть,если перейдёт в ДК.
ЗАДОЛБАЛИ!!! КАК ТЕЛКИ: "ДАМ","НЕ ДАМ"!!! Да пошла на.х.е.р)Тоже мне Памела Андерсон)
давай в темпе, завтра сборы!!!
Нахуй тих Гранквістів не треба! Сімініна краще у Волині купити.