12 січня 2013 10:10
26

На первый сбор поедут тридцать игроков

Наставник «Динамо» Олег Блохин определился с игроками, которые будут работать на первом подготовительном сборе команды в испанской Марбелье.

В окончательный список вошли тридцать исполнителей:

Вратари: Александр Шовковский, Максим Коваль, Денис Бойко.

Защитники: Бетао, Данило Силва, Тарас Михалик, Евгений Хачериди, Евгений Селин, Андрей Цуриков, Сергей Люлька, Домагой Вида, Тайе Тайво.

Полузащитники: Александр Алиев, Лукман Аруна, Андрей Богданов, Мигел Велозу, Огнен Вукоевич, Денис Гармаш. Олег Гусев, Дуду, Нико Кранчар, Андрей Ярмоленко, Сергей Сидорчук, Роман Безус, Виталий Гемега.

Нападающие: Раффаэл, Артем Кравец, Адмир Мехмеди, Марко Рубен, Дмитрий Хлебас.

Вызван в сборную Нигерии главный бомбардир команды Браун Идейе. Обращает на себя внимание включение в список молодых игроков – Андрея Цурикова, Сергея Сидорчука, Сергея Люльки, Виталия Гемеги, Дмитрия Хлебаса.

В Марбелью динамовцы отправятся 14 января, вылет запланирован в 9:00. В рамках 12-дневного сбора команда проведет четыре контрольных матча. 18 января с венгерским «Ференцварошем», 21 января с румынским «Стяуа», 23 и 26 января со швейцарскими «Базелем» и «Люцерном» соответственно. 

в отсутствие Брауна, и если учесть, что Мехмеди на Олимпиаду не надо, то у него появляется шанс стать основным нападающим, в принципе на предыдущей предсезонке он был одним из забивных, и если бы не уехал на Олимпиаду, то... так что все в руках, или в ногах, голове Мехмеди) как собственно и Кравца... мне кажется им обоим дадут шанс себя проявить на месте центрфорварда) хотя есть еще Раффа, но мелковат он немного
Да не переживайте вы так за Кравца)) Это его последний шанс. Начнет показывать игру - слава Богу, провалиться - пойдет вслед за Милевским
Сховати
Сильно в этом сомневаюсь. Думаю в Динамо он до глубокой старости. Посидит еще несколько лет в дубле, потом под предлогом какой-нибудь травмы плавно переместится в клубный офис. Протекция и образование у него есть, умом тоже не обижен. Будущий функционер)
Сховати
Та ради Бога....)) Нравится играть в молодёжке или Динамо-2, играй хоть до конца карьеры) А потом шуруй на должность в клубе. Главное, что его в первой команде не будет)
Сховати
Вторая команда тоже не мусоросборник. Он ведь там тоже чье то место занимать будет, тем более, что играет он там совсем без желания. А вот против его офисной работы ничего против не имею. Во-первых это не мое дело, а во-вторых он там явно не самый бестолковый будет, может что то путное из этого и выйдет.
Писали ж что Кравца вроде перевели в дубль....
Рыбалка в дубле Динамо, есть на фото на офсайте.
В нападении нет ни одного толкового игрока, все полунападающие-малозабивающие. Блохин набрал одних бэков, значит будет сушить, а впереди бей-беги и "авось". Это мы проходили в сборной, стыдно смотреть будет. А где же игроки с эмоциями? Или эмоции вместе с матом будут исходить из тренерской скамейки?
А из 30ти 11ть на поле можно найти,а вот 18ть на заявку уже проблематично.Особенно в нападении проблемы.Кого-нибудь одного купить,но уровня Джеко,например,в самый раз...)))
почему не взять на сборы Петрова если он может играть и цз?
Да еще Каверин вернулся из Металлурга запорожского, Парцвания наверное останется до конца сезона в команде Сергея Зайцева и получит опыт игры в УПЛ. Кстати, летом тот же Парцвания, если не ошибаюсь, был на просмотре во французском Эвиане, президент которого был на днях в Киеве по вопросу трансфера Бетао: сотрудничество намечается или совпадение...
Не забывайте, что по ходу сбора могут уехать на просмотр Бетао, Раффаэль и Тайво, а то и подписать арендное соглашение или полноценный контракт с другим клубом. Наличие Кравца объясняется поездкой Идейе на КАН, на сборах не будет Юссуфа, Каддури, Богуша, Алмейды и Милевского. Буяльский восстанавливается после тяжелой травмы, Калитвинцев едет на Кубок Содружества в составе молодежной сборной. Сейчас решается судьба арендованных Петрова, Воронкова, Симовича. Вот по Рыбалке действительно вопросище возникает, если у него нет травмы или заболевания. Интересно куда отдадут вратаря Артема Кичака - аренда в клуб УПЛ или снова вторая команда, куда возмоно вернутся из Слована Морозенко и Бутенин. Эти ребята уже в Украине, и еще куда-то надо девать Олега Допилку, которого Говерла мариновала только в молодежке и аренда его также завершилась.
Как говорил Блохин зимой с половиной игроков расстанемся а как видите наш мотлох приобретённый раньше нашей замечательной селекцией ни кому и на х.. не нужен