Роналду: не участвовал в опросе "Золотого мяча" по объективным причинам
Поклонники "Барселоны" считают, что нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду пошёл на хитрость, чтобы попытаться обойти Лионеля Месси в голосовании по определению лучшего футболиста года.
Для этого он не принял участия в ежегодном опросе, поскольку не имел права проголосовать за себя. Вместо него это сделал защитник санкт-петербургского "Зенита" Бруну Алвеш, который отдал Роналду первое место, а вместе с ним 5 зачётных баллов. А Месси и Андрес Иньеста, которые также являлись претендентами на "Золотой мяч", Алвешем вообще не упоминались. Сам Роналду отрицает обвинения, настаивая на том, что не участвовал в голосовании по объективным причинам.
"Я не смог проголосовать, поскольку из-за травмы покинул расположение сборной Португалии в первый же день сбора", — заявил Роналду перед церемонией награждения в Цюрихе.
Напомним, португалец занял второе место, а "Золотой мяч" в четвёртый раз подряд получил нападающий "Барселоны" Лионель Месси.
