2 січня 2013 11:48
123

Вида летит в Киев

Защитник загребского "Динамо" и национальной сборной Хорватии Домагой Вида стал еще на один шаг ближе к переходу в "Динамо" киевское. Как сообщает хорватское интернет-издание 24sata, 23-летний футболист отправился в столицу Украины для прохождения медосмотра и подписания контракта с "бело-синими".

По данным источника, руководители двух динамовских коллективов уже достигли соглашения, согласно которому на счет загребского клуба будут переведены €6 миллионов. Сам игрок при этом получит в Киеве контракт с годовым окладом в миллион евро.

Одним из посредников в сделке стал полузащитник "Динамо" Огнен Вукоевич, с которым очень много общался президент клуба Игорь Суркис. В свою очередь спортивный директор хорватского клуба Зоран Мамич сообщил Sportske Novosti, что никаких официальных бумаг о переходе футболиста пока не подписано. 

Чего вы,братцы,распсиховались?Поживем-увидим!Чисто внешне-он очень злой и упертый:таким и должен быть защитник!!!
что, бля, происходит, зачем этот кадр нужен??? ААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!
ещё летит?)
Сховати
Похоже, уже медосмотр проходит, быстрее Гранквиста.
Паренек ещё и проблемный ко всему: Защитник «Байера» Домагой Вида ввязался в пьяную драку. Потасовка произошла 24 мая в Доньи-Михольяце: рано утром на улице столкнулись две группы молодых людей. Полиция не сразу подтвердила, что Вида был не наблюдателем, а участником драки, но теперь ему грозит тюремное заключение сроком до двух месяцев за нарушение общественного порядка. Главный тренер "шашечных" Славен Билич, который был немедленно проинформирован о случившемся, принял решение исключить Домагоя Виду из команды: - Он пропустит встречу с Грузией в связи с неподобающим поведением. Футболист сборной Хорватии должен быть примером для других – на поле и вне его. Независимо от обстоятельств, поведение Виды является неприемлемым. Это серьёзное предупреждение не только Домагою, но и всем игрокам и сотрудникам тренерского штаба команды.
Михайличенко о Виде годичной давности: "Скорее всего, это плод фантазии его агентов. Скажу так: даже если бы мы искали игрока на его позицию, познакомившись с игрой хорвата в Лиге чемпионов, мы бы не рассматривали его кандидатуру для киевского "Динамо". С тех пор Вида провел еще один отвратительный евросезон и в ДК таки решили его купить :). Ну разве это не идиотизм? Надеюсь это "утка". Если же нет, то будет очень интересно послушать мнение Михайличенко об этой покупке.
Сховати
Может, Лёсика уже никто и не спрашивал его мнение? У нас ведь столько сильных авторитарных руководителей в клубе, который скажут, как отрежут: Игорь Михайлович, Олег Владимирович. Куда там Лёсику им перечить ;-) Если Блохин скажет "Хочу Виду, чемпионство без него не выиграю", кто же ему перечить посмеет? ;-)
http://www.youtube.com/watch?v=hwRxonFoFQU не знаю о чем он говорит, но вроде адекватный чувак.
Сховати
трезвый просто)
Как по мне, то Вида тактически слаб. А дисциплина...((( Ну ладно с тактикой - ее можно подогнать. Хотя, если бы он был обучаем, то Байер не отпустил бы его. Да и другие клубы поохотились бы. Но Байер отпустил, а из охотников - только ДК. ( а может и еще есть). Но с такой дисциплиной...Как его Блохин будет переучивать и перевоспитывать. Тут со старыми залетчиками разобраться бы!
Сховати
Льерс ведь Вукоевича в своё время отторг) а Бруну Алвеш когда-то сдавался в аренду АЕКу
Сховати
Льерс и Вукоевич отдельная тема. Если Вукоевич не пригодился Льерсу, то в ДЗ, перед приходом в ДК, он был одним из лучших. ( При наличии Модрича, Эдуардо, Покривача, Манджукича). А соответственно он обучаем. Бруну Алвеш - Не столько хороший (надежный) защитник, сколько хороший помошник в атаке.
Сховати
Байер и Вида отдельная тема. Если Вида не пригодился Байеру, то в ДК, перед переходом в Ливерпуль, он был одним из лучших (при наличии Гусева, Велозу, Ярмоленко, Безуса) Никогда не говори "никогда")
Сховати
Какое Вида имеет отношение к Ливерпулю???
мда
инкогнито, мы же не знаем, что да как, может мы и хотели того же инсуа на фланг, но он не хочет или трансфер его мы не тянем, вида не самый плохой вариант, и как по мне лучше данило, ну и тем более бетао уходит а нам нужна такая "затычка" что бы и в центр и на фланг, от этого трансфера динамо точно не проиграет, еще + языковой барьер, а про ошибки так и видич,и пике, и вермален привозят тока держись, просто вы внимание не обращаете, за что то его же позвали не в самую плохую команду германии, а по поводу, игр за зборную и клуб, есть отличный пример бруно алвес, в зените он чуть ли не каждый матч везет(заметьте за него зенит отдал 20 МЛН) а в сборной смотриться не хуже пепе, одного из 3-5 лучших центр.защитников мира...
Сховати
Я не немного не туда свой комментарий поместил) Там кандилатуры перечислялись на фланг и хотел туда ответить. Во первых, я считаю, что Вида ,вряд ли, на фланг берется, скорее это конкурент Михалику, коим был универсал Бэтао во-вторых, Виду сравнивать с Данилой тяжко. Силва по манере игры своей - латераль. Плохой, хороший, но все-таки, латераль. Домагои на фланге под оборонительную модель подходит
Нет слов...Дай Бог, чтобы Люлька в основу пробился!