13 грудня 2012 19:05
16

Мишель ПЛАТИНИ: "Страны, желающие проводить общий чемпионат, должны быть готовы, что кто-то из них потеряет место в ЛЧ"

 

Страны, которые пожелают объединить свои чемпионаты, должны быть готовы к тому, что какая-то из них может остаться без Лиги чемпионов. Об этом предупредил президент УЕФА Мишель Платини на состоявшейся на днях в Ньоне встрече с представителями ряда информационных агентств, стенограмму которой его пресс-служба любезно предоставила "СЭ".

- Я говорил о том, что открыт к идее транснациональных лиг, - сказал Платини. - Мы обсуждали эту тему, и должен сказать, что реакция на нее весьма неоднозначна, причем негативное отношение преобладает над позитивным. Там есть ряд щекотливых проблем, поскольку, если несколько лиг захотят слиться в одну, возникнут вопросы законодательного порядка, касающиеся безопасности, налогообложения и других нормативов. Таким образом, прежде всего нам надо убедиться, что все они готовы к этому в политическом плане.

Что же касается спортивной стороны дела… Думаю, если две страны намерены объединиться, то играть в Лиге чемпионов хочется обеим. Но если они разыгрывают один чемпионат, то право на это получат только команды, занявшие в нем первые два места - и тогда одна из двух стран может остаться без представителя в Лиге чемпионов.

 

Правильно Міша, полякай трохи придурків, щоб не сиділи потім біля розбитого корита.
Надеюсь Европа нас защитит от этой русской идиотской политической вакханалии!
Сховати
Ага, "Запад нам поможет!" )))
Если ИМС умудрится нас оставить без Лиги Чемпионов и таки сунуться в этот имперский проект, боюсь, на Динамо и 25 тысяч, как сейчас, ходить не будут...
политические? правильно Мишель! Это все тупая политика
Теперь нужно, чтобы толмачи растолковали это заявление нашему болванчику.
С приходом к власти донецкой братвы в Украине футболу, походу, пипец!:( Болтаться в дерьме с многочисленными кротячими проститутками, терпеть судейский беспредел в матчах с "самой красивой командой всех времён и народов", иметь сомнительное удовольствие наблюдать за работой "проффесионалов" из продонецой ФФУ во главе с, прости господи, Поповым и Стороженко??? И всё это ради шести позорных матей в группе ЛЧ? Да ну его нафиг! А так каждую неделю матчи с мясными, ЦСКА. Зенитом, Рубином, Днепром, Металлом, теми же кротами. Тут нужно хорошенько мозгами пораскинуть...
Сховати
Вы хотите соревноваться с газпромовскими и прочими немерянными государственными деньгами в российских клубах? Там даже Ахметка будет нищим, а Динамо бороться за место в десятке.
Ну и что? Он ведь говорил не об Украине и России, имеющих каждая представительство по 2 команды, а о среднестатистической лиге. Возможно, речь идет о том, что представительство двух стран будет суммировано. В нашем случае 2 команды-победительницы пройдут прямо в группу, а остальные - пойдут через сито отбора. Если так - то почему нет?
Сховати
А якщо у лігу захоче увійти Білорусь (БАТЕ) та інші країни з числа колишніх республік? Як бути тоді? Про Лігу Європи я взагалі мовчу - там явно не буде по чотири представника від Росії та України, як є на сьогодні.
Не будет ничего суммироваться. На одну лигу максимум 7 мест в евро кубках. Сказано четко и ясно.
Сховати
Сказано четко - первые 2 команды из объединившихся 2-х произвольных лиг. Не из Украины и России. А - вообще. Вполне вероятно, что речь идет о суммировании квот двух лиг при слиянии.
Один чемпионат - одно представительство. Иначе завтра Англия обьединится с соседями: с Шотландией, Уэльсом, Северной Ирландией, да и Ирландией, поделившись ТВ-деньгами от трансляций с тамошними клубами, и заведет в ЛЧ не 4 а 9 своих команд из обьединенного чемпионата и не 3 а штук 12 в ЛЕ. Будет очень весело :-) По сути, то что предлагается - это экономическое поглощение бедных лиг богатыми.
Ну наконец, то, Платини успокоил этих странных людей. Жаль, что среди них оказался и Суркис.
Сподіваюся, що після цієї заяви Платіні, прихильників обєднаного чемпіонату стане ще менше.
надеюсь на этом весь маразм и заглохнет