12 грудня 2012 11:48
54

Олег БЛОХИН: "Команду зимой ожидают очень большие изменения"

Главный тренер "Динамо" подвел для газеты "Команды" итоги года и еще раз подтвердил грядущие большие изменения в команде.

- Могу говорить только за тот период, во время которого руководил командой. Так вот, выступление «Динамо» оцениваю как среднее. Даже очень среднее. Поступательное движение вперед, конечно же, есть, но оно маленькое. Понимаю, за два месяца тяжело что-то изменить и чего-то добиться, но если реально смотреть на вещи, то больше средней оценки мы не заслуживаем.

Большие ли изменения ожидают команду текущей зимой?

Очень большие. Мы об этом уже не раз говорили.

Я не верю в Блохина.
Чого Ви розрепетувались? Казав сліпий: "будем бачить"...
А я вот не пойму, чего вы так взьелись на Блохина. Чем он вам не угодил, как тренер Динамо Киев? Он ведь даже ещё и начал строить новую команду, а пытаеться разгребсти то , что ему досталось в наследство. Все тут писали, что нужно начинать с чистки- пожалуйста. Плакали, что команда не играет- в последних играх что-то начало получаться. Результат- извините не всё сразу. Давайте потерпим до весны. А там, как говорится получит по заслугам.
В России наглядный пример того, что от тренера зависит многое. Была неплохая команда Динамо Москва, игра была неплохая, пришел тренер-придурок и уже ему игроки не подходили(Воронин например), тех на лавку, других нафик и Динамо покотилось резко вниз. Думали команде конец. Но пришел другой тренер, Петреску, и ему не понадобилось ни год, ни два и уже Динамо отстает от 4 места на 2 очка.
Сховати
Тренерские достижения, взятого в пример, мега-тренера Петреску, уж точно, не превосходят тренерские достижения тренера-бездаря Блохина. Поэтому не стоит нагнетать негатив используя, мягко говоря, "не те" примеры. Да, у Блохина нет выдающихся клубных достижений, у него может не получиться и с ДК, как и у любого другого тренера, НО раз дали ему возможность тренировать Динамо Киев, то, наверное, нужно обеспечить его поддержкой?! Ведь главный тренер команды нуждается в таком же доверии и поддержке от руководства клуба и публики, как и игроки от тренера.
Я тоже думаю что с Милевским все затрут. Если уже єто не сделали. Время идет, а нет конкретики кто уходит, кто прийдет... Не думаю что Блохин не знает кто ему нужен, а кто нет.
Большие изменения говорит... Ну состав я уже вижу: Коваль-Селин,Хачериди,Михалик,Люлька-Богданов,Гармаш,Алиев-Ярмоленко,Гусев,Милевский(уверен - простят и дадут шанс). Глаза у всех горят, и великий и могучий понимают. Надеюсь я ошибаюсь.
Ждемс, ждемс маэстро :) ручки уже потираем в ожидании :)
Виталий, полностью вас поддерживаю. Динамо не полигон для начинающих тренеров, тем более в 60 лет. Не нужно равнять Луческу и Рамоса с Блохиным, Блохин против них как тренер никто. Конечно, чудеса иногда случаются, но почему Динамо должно надеяться на чудо, а не на профи? Зимой говорит будут большие изменения? Так уже зима, может не этой зимой. Да и где Суркис найдет деньги на "очень большие изменения"? Или на изменения не потребуется много денег. Игроков возьмут в Динамо-2? Не верю тем, кто много говорит.
Начинать изменения нужно не с трансферов футболистов, а с подписания классных селекционеров и спецов по физухе... И да, покупать игроков нужно не в конце сборов, а до их начала, или в начале... А то потом опять будут полугодичная адаптация, набирание физухи и т.д.
Мне интересно, почему многие пытаются приводить в пример Рамоса и Луческу ?!?! Как Блохин , как тренер, может быть в одном ряду с Рамосом и Луческу, ну как ?! Луческу очень популярен в Западной Европе, постоянно дает обширные интервью, пользуется авторитетом на спортивных каналах, имеет успешный интернациональный опыт, Рамос - аналогично, опыт построения мощных команд, мультикультурен, евротрофеи .. только менее публичен. И тут - Блохин. Смешно.
Сховати
Было бы смешно, если б не было так грустно.