8 грудня 2012 21:02
57

"Слован" согласен отпустить Сергея Люльку в "Динамо" досрочно

Как стало известно "Динамомании" из информированнных источников, киевское "Динамо" направило в "Слован" Либерец запрос о досрочном прекращении аренды правого защитника Сергея Люльки. Руководство украинского клуба хочет, чтобы чемпион Европы-2009 среди юношей вернулся в Киев уже в январе и поборолся с Данило Силвой за место в основе.

"Слован" готов пойти навстречу "Динамо" и отпустить футболиста, если киевляне предоставят замену на ту же позицию. Ожидается, что Люльку в "Словане" заменит Дмитрий Кушниров, еще один чемпион Европы-2009. Напомним, что Люлька должен был вернуться в Киев только летом 2013 года.

В "Словане" также выступают в аренде динамовцы Бутенин и Морозенко.

В Динамо количественный "перебор" с полузащитой. От кого-то надо избавляться. Вместе с тем явный качественный и количественный "недобор" в защите. Да и качество нападения под вопросом. В общем, с одной стороны, вроде как надо обновлять состав более чем на 50%. С другой стороны, результаты массового "обновления" и несыгранности мы увидели этой осенью. Мне кажется, что этой зимой основным будет "чистка" команды, и закупка только "самого необходимого". А полная, точнее окончательная комплектация будет уже летом. Нам, конечно, хочется обновить защиту на 3/4, но это практически смерти подобно. И никакие сборы-тренировки не помогут им сыграться. ИМХО. Так что, я думаю, что этой зимой купят только ДВУХ защитников ХОРОШЕГО уровня - в центр защиты одного и на фланг другого. Еще кого-то на подмену возможно привлекут из молодежки, или купят из отечественных "на перспективу". Вот таким привлечено-перспективным и есть Люлька. Для парня это шанс: Динамо сейчас очень нужны защитники. И времени у Сереги этот шанс использовать - до лета. Так что, желаю Люльке терпения, старания, и самое главное - без травм!
Сховати
Все бы так мыслили... Респект!
Сховати
Ну так все тут просто.Все так должны мыслить.Непонятно почему накуплено столько полузащитников и 0 защитников
Поддерживаю! Кроме того наконец-то будет шанс у молодежи проявить себя.
О, Господи!!! Я не верю в такой поворот событий! Неужели Блоха только с нашими работать может, потому весь шлак и вызывает?!!!!
Сховати
Точно..Начнется как при Газзаеве-играть не могут , но подтягивают своих для сборной.Тогда Ярмолу ,Хачика и др нужно было "чуть по-медленнее".А так потеряли несколько лет
Шлак у себя дома в зеркале увидишь.
Сховати
Интеллектуал!!! Какой полет мысли!!! IQ явно под 150!!!!
Сховати
Ай кю? Что это? Тест окончен!
По моему в Динамо уже давно не доверяют молодым и перспективным украинским игрокам.Ну если пацаны выигрывают чемпионат Европы значит у них есть потенциал который надо развивать.Так делал когда-то Лобановский.Так и строится команда чемпионов.Постоянно покупать новых легионеров перестраивать состав и требовать чемпионской игры бессмысленно.Надеюсь Блохин это изменит и мы когда-то снова увидим то Динамо по которым все так соскучились.
Ни чего, все путем, зато Силва зачухается, а то стал незаменимым.
хорошо если хоть на лавку да с игровой практикой в каждом 3-4 матче, а если назад в дубль то ЖОПА!
Да пускай сезон доиграет, сейчас вернется, на банку посядят, в дубль и маринуйся молодой. А то выходит, что отдали в аренду, и надеялись на то что не заиграет. В этом же весь смысл, наберется опыта в добротном чемпионате, жалко просто если испортят пацана(
Сховати
С одной стороны у него тут будет меньше практики, а с другой стороны очень важно пройти зимние сборы с командой, особенно если на него всерьез рассчитывают.
Сховати
Понятно, что лучше пройти зимние сборы, но я почему-то думаю что в этом сезоне доверять не будут, хотя надо. Спишут на то что, тяжелая борьба в УПЛ и Лиге Европы, и тут нужен опыт. Очень хочу, что бы Сергей себя проявил, но переживаю, потому что игрок хороший, и позиция для нас нужная и даже для СБУ.
Кто смотрит чемп чехии,как он там выглядит?
Сховати
да никак
Чемп не смотрю, но по отзывам вроде не плохо, хотя слабее Селасcие.
Даже так!?