26 листопада 2012 20:15
29

Алексей СЕМЕНЕНКО: "У половины игроков "Динамо" почти нет шансов остаться в команде"

Вице-президент клуба рассказал «АиФ» о чистке, которая ожидает «бело-голубых».

Кто из действующих игроков останется в киевском «Динамо», станет понятно уже в декабре. Как сообщил «АиФ» Алексей СЕМЕНЕНКО, вице-президент клуба, после 5 декабря команда отправится в отпуск, и чуть позже будет составлен список тех, кто полетит на первый тренировочный сбор межсезонья. Судя по всему, в этом списке не будет фамилий многих игроков, которые сейчас выступают в бело-голубых футболках. Зато должны появиться новые имена.

«Факты очевидны – как минимум, половина игроков в составе не соответствуют уровню притязаний киевского «Динамо», как на внутренней, так и на международной арене, - заявил «АиФ» вице-президент клуба. - Есть обойма из 16-18 футболистов, и все они приблизительно одного класса. Два-три, может, четыре – чуть выше среднего уровня. Средний уровень, естественно, нас не устраивает. С ним мы, в лучшем случае, будем бороться за второе место в чемпионате Украине, или нашим уделом будет предпоследнее место в группе в Лиге чемпионов. Это никого не может устраивать – ни президента клуба, ни амбициозного тренера. За последние годы были сделаны просто сумасшедшие финансовые вливания. Блохин никогда бы не пошел в команду, если б знал, что она будет бороться только за Лигу Европы и за место в тройке в чемпионате Украины. Конечно, будут кардинальные изменения, немедленно. По Милевскому уже все решено. Что касается остальных, то теоретически у некоторых, на ком тренер, образно говоря, поставил крест, есть мизерные шансы. Можно что-то показать в заключительном матче с «Говерлой» и в игре с «Загребом». Хотя, если говорить объективно, то шансы минимальны».

По словам А. Семененко, в перспективе основной состав может пополниться юными воспитанниками «Динамо» - Дмитрием Хлёбасом, Виталием Гемегой, Вячеславом Лухтановым и другими. «Эти фамилии ничего еще болельщикам не говорят. Многое будет зависеть от этих игроков и тренеров, - пояснил он. - Это как было с Хачериди – он пришел в «Динамо» совершенно неуклюжим. Постепенно из него «слепили» игрока национальной сборной. Все наши воспитанники – это направление на перспективу, но не на завтрашнюю, когда «Динамо» надо будет играть в плей-офф Лиги Европы».

Пока же ставка будет делаться на зрелых игроков, выступающих в украинских клубах, а также на футболистов из-за рубежа. Впрочем, конкретные имена в «Динамо» называть опасаются. «Не секрет, что, как только появляются фамилии тех же полтавчан Безуса и Селина, на них тут же набрасываются, как коршуны, наши гранды, - сказал Семененко. – Кто успел выхватить, тот и на коне. Так же было с нынешними игроками «Шахтера» Кривцовым и Степаненко. Мы вели этих игроков, но в какой-то момент проворнее оказались соответствующие службы «Шахтера». «Динамо» сейчас попытается кое-кого не упустить. К тому же, как только озвучивается интерес клуба к тому или иному игроку, сразу взлетает его цена». 

В Динамо вообще бардак. Блохин возмущается, что через его голову жалуются президенту, а Суркис говорит, что никто к нему не подходил. А Симоненко, это какой то клерк, уже решает, кто покинет команду, кто сильный игрок, кто слабый. Что тогда в Динамо делает тренер, если есть Симоненки?
Все это конечно хорошо друзья мои,дисциплина,уровень игроков ,и т.п.,но прежде всего руководство должно быть компетентным и адекватным,а та рассуждать на тему может каждый. Например я:Господин Семененко посчитаем, три-максимум четыре выше среднего уровня игороков есть в Динамо:2 вратаря,велозу,гусев-остальные я так понимаю ниже уровня!!!? А как же дуду,гармаш,идее,тайво,юсуф,кранчар,вукоевич,ярмоленко,милевский,хачериди,и другие,а это игроки не только Динамо но и основные в своих сборных,а туда средних как правило не берут!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласна с Умником, особенно - "человека (Семененко) прет от собственной значимости, но нужно как-то сдерживать себя." Мне интересно, Семененка кто-то уполномочивал делать ТАКИЕ заявления? Блохин об этом знает? Вообще-то он говорил, что еще ничего ОКОНЧАТЕЛЬНО не решил. Или опять прыгают через его, Блохина, голову: то футболисты к президенту бегают, то он от журналистов узнает о решении Президента клуба выставить Милю на трансфер, а вот теперь Семененко озвучивает кто поедет на сборы и прочее. Между прочим на офиц.сайте сегодня праздник - 1год "обновления". И если Семененко ИМЕЕТ ПОЛНОМОЧИЯ делать подобные заявления, почему же инфа "из первых уст" пошла через "левый" источник, а не оф.сайт? Как-то НЕ профессионально для вице-президента по работе с общественностью и болельщиками.
Сховати
Да вряд ли у Семененко есть такие полномочия. Он просто типичный болтун, который всегда в чем-то проговорится.
Прослушав интервью с Гамулой, где наш вице-президент на вопрос о работе Динамо с судьями ни в одном глазу заявляет "наверно, там что-то и было" !!!!....у меня появились вопросы по его адекватности и интеллектуальному уровню. Даже если что-то и было, что нужно человеку принимать, чтобы об этом заявить на всю страну в прямом эфире? Да даже Несенюк бы такое никогда не додумался ляпнуть! Ну не может быть у вице-президента клуба, который лицо этого самого клуба, язык - помело! Я понимаю, что человека прет от собственной значимости, но нужно как-то сдерживать себя. Теперь вот два взаимоисключающих посыла: 1.Есть обойма из 16-18 футболистов, и все они приблизительно одного класса. Два-три, может, четыре – чуть выше среднего уровня. Средний уровень, естественно, нас не устраивает. 2.Пока же ставка будет делаться на зрелых игроков, выступающих в украинских клубах ???!!! Зрелых это каких? Опытных, в возрасте? Или все же речь идёт о мастерстве? Тогда получается по мнению пана вице-президента где-то в командах ниже 4 места полным полно прекрасных мастеров европейского класса, которые за пояс заткнут нынешних игроков киевского Динамо? Спешу расстроить, с украинским гражданством и хорошими модельными показателями там только один такой украинский игрок - Рома Безус. Причем ряд уходящих, при том, что они потеряли мотивацию, по модельным характеристикам сильнее потенциально приходящих из УПЛ. О чем это говорит? О том, что построить команду уровня Динамо 3-5 летней давности после чистки будет намного сложнее, если мы не купим сильных легионеров.
в клубе зашкаливает количество пассажиров на квадратный метр, чистка напрашивается по всем фронтам. Миронов, Пинколини, Чохонелидзе первыми должны построиться гуськом в сторону выхода.
Надо менять полностью менеджмент клуба, приглашать серьезных специалистов и профессионалов, а не писать каких плохих игроков, они же понабирали. Нужен комплексный подход, шашкой головы рубить, много умений не надо!
Пока Динамо не избавиться от совково-гламурного менеджмента в лице Семененко, Чохонелидзе, селекционеров типа Лозинского и пр. и славы богадельни для бывших динамовцев, не способных ничего принести команде, никаких серьёзных успехов клубу не видать. Но расчищать эти авгиевы конюшни Игорёк даже не собирается ибо в списки некомпетентных он первый.
Мужики, а как вам такой напад как Вацлав Кадлец. Вроде не плохой игрок. Почему бы его не приобрести, думаю пользу клубу он бы принес.
Сховати
ИГОРЬ Суркис? вы????
Видел летом с ним интервью. Он очень толковый паренек и понимает, что для него на тот момент главное было постоянно играть. Он говорил, что уже готов уехать в Европу из Чехии, но карьера должна развиваться поступательно. Да - это потенциально хорошая кандидатура, но там много претендентов на него будет с деньгами. Он ведь и правого хава может сыграть, где он очень здорово и в плане техники и в плане скорости выглядел, а сейчас его в пару к Квеуке в атаке ставят, вместо Вильфреда Бони. Такой себе универсальный атакующий игрок. Попытался найти более-менее качественное видео его трех голов Фейеноорду в кваликации ЛЕ, вот тут должны быть два мяча на Де Куйпе http://www.youtube.com/watch?v=ofKusEcN_uk&feature=related А здесь запись матча в Праге, можно составить впечатление о его игре http://www.youtube.com/watch?v=U4IMP5ae3ow
Сховати
если Гусева не продать, то на перспективу) хотя интересаный, такой себе европейский Дуду) было бы интересно посмотреть как бы они флангами менялись с Дуду....
мда, то ,что молодеж не тянет все понимают,на это нужно еще год-два,при блохине естественно,а так понятно что нас ждет жесткая чистка и надеюсь покупки хороших 3-4 зарубежных игроков ,ну и 2-3 наших (без этого никуда), а то гусев совсем сдал(без замен) и в таком раскладе через год в обще толку не будет
Пока что тот же маленький Калитва одной ногой вечно в лазарете, потому что 2-й он вечно в бухле да кальяне по клубам. Будет режимить и пахать на треньках - толк будет, если есно со здоровьем все будет нормально. Лухтанов тоже ни о чем пока.