25 листопада 2012 18:50
66

"Динамо" - "Арсенал" 4:0. Отчет о матче. Динамовцы попрощались с киевским зрителем крупной победой

На последний домашний матч "Динамо" в этом году Олег Блохин выставил состав полностью идентичный тому, что был в игре против ПСЖ. В предыдущем туре динамовцы повторили клубный антирекорд по количеству поражений за сезон, и еще одна "баранка" привела бы к рождению абсолютно нового антирекорда, чего, понятно, не хотелось никому из динамовской торсиды.

Ультрас даже вывесили на своем секторе баннер "Програєте ще й сьогодні - горіти вам у пеклі". Однако "Арсенал" сейчас не тот соперник, которого можно обыграть одной левой - в предыдущем туре "канониры" первыми из всех команд Премьер-лиги отобрали очки у "Шахтера", обыграв горняков со счетом 2:0.

Матч начался с ряда офсайдов с обеих сторон. Потом последовал дальний удар Велозу и опасный рикошет, приведший к угловому, но в целом в первую четверть часа матча отметить особо было нечего. Традиционно активен был на своем фланге Дуду, но это не подкреплялось эффективностью.

На 19-й минуте Гармаш справа в штрафной раскрутил защитника и подал на Идейе, но Панькив перехватил мяч. Спустя две минуты Шацких выводил один на один Ковпака, но форвард оказался в офсайде. На 24-й минуте Панькив забрал мяч после дальнего удара Данило Силвы. Гости ответили неточным ударом Кобахидзе.

В середине тайма Блохин не выдержал и вышел к бровке, начав энергичными жестами гнать команду вперед. Сразу откликнулся только Велозу, который на 29-й минуте нанес хлесткий, но немного неточный дальний удар. На той же минуте ворота атаковал Аруна, но мяч снова миновал ворота.

На 31-й минуте Гусев заработал опасный штрафной на левом фланге, но после подачи Велозу никто до мяча не дотянулся. Спустя минуту на ударной позиции после паса Дуду оказался Идейе, но пробивать почему-то не решился.

Вскоре напомнил о себе бомбардир №2 всех украинских чемпионатов Шацких - он здорово приложился из-за штрафной с лета, но Коваль не оплошал. "Динамо" ответило неточным ударом головой Гармаша после навеса Тайво. На 38-й минуте Полевой со штрафного направил мяч в створ, но прямо в Коваля.

И все же под занавес тайма счет был открыт! Это Хачериди удачно пришел на стандарт и после подачи Велозу головой направил мяч в ворота. 1:0! Велозу мог удвоить счет на 42-й минуте, но Панькив отразил его мощный удар на угловой. Корнер выполнил все тот же Велозу, Хачериди опять пробил головой, мяч отразила перекладина, но тут как тут был Идейе, который провел свой 11-й мяч в чемпионате.

Так "Динамо" забило подопечным Кучука сразу два мяча в раздевалку, что давало хорошие шансы на конечный успех. Но впереди было еще 45 минут игры.

В перерыве Блохин произвел одну замену - вместо Гармаша вышел экс-канонир Богданов. Тайм начался с острого прострела Аруны с правого фланга, который перехватил Панькив. Гости ответили прострелом с правого фланга Леандро, который не нашел адресата.

На 53-й минуте Кобахидзе убежал по правому флангу, вышел на ударную позицию, но вместо того, чтобы пробить, отдал неточную передачу. Спустя четыре минуты Гусев снабдил неплохой передачей Богданова в штрафной, но тот не сумел обработать мяч.

Неплохая атака удалась "Динамо" на 58-й минуте, но Идейе не удалось переправить мяч в ворота после передачи Гусева. Чтобы усилить атаку, Блохин выпускает Ярмоленко вместо Аруну.

Следующий опасный момент у ворот Панькива приключился на 65-й минуте, однако кипер справился с ударом головой Дуду с острого угла. Прошло еще три минуты, и Идейе идеально сбросил мяч на ход Ярмоленко. Андрей перебрасывал голкипера, но попал в перекладину.

Ближе к концу матча игра успокоилась и оживилась только на 78-й минуте, когда упустили свои моменты Ярмоленко и Идейе.  За пять минут до финального свистка Блохин снял с игры лидера команды Велозу и выпустил Вукоевича.

В самой концовке "Динамо" довело счет до крупного. Сначала редкую ошибку допустил Панькив, забросив мяч в свои ворота после прострела Гусева, а затем Браун головой замкнул подачу Дуду. 4:0 - уверенная победа динамовцев в последнем домашнем матча 2012 года!

Хачапуря - красавец, реабилитировался!
Урррааааа, всіх з перемогою!!! Нарешті. Дуду реально кращий сьогодні))))) А Ярмоленко в минулому матчі не підсилив і в цьому теж нічого не додав. Погано зіграли Гусєв, він ніби не в формі чи втомився, чи що. А Ідеє не дивлячись на дубль не сподобався, погано виглядав. Але гра вже була і це вселяє надію. Ще раз з перемогою ))))))))))
спасибо команде!Спаибо Олегу Владимировичу!!!!Наконец наше Динамо!Красавцы!!!Всех с отлично победкой!
Спасибо за игру! Всех с победой1
Слава Богу и Слава Блохину, мы наконец-то начинаем забывать Сёмина ) Спасибо Дуду за такую игру, реально смотрел на него и радовался )) Далее будет еще лучше )) Всех с победой )