25 листопада 2012 18:50
66

"Динамо" - "Арсенал" 4:0. Отчет о матче. Динамовцы попрощались с киевским зрителем крупной победой

На последний домашний матч "Динамо" в этом году Олег Блохин выставил состав полностью идентичный тому, что был в игре против ПСЖ. В предыдущем туре динамовцы повторили клубный антирекорд по количеству поражений за сезон, и еще одна "баранка" привела бы к рождению абсолютно нового антирекорда, чего, понятно, не хотелось никому из динамовской торсиды.

Ультрас даже вывесили на своем секторе баннер "Програєте ще й сьогодні - горіти вам у пеклі". Однако "Арсенал" сейчас не тот соперник, которого можно обыграть одной левой - в предыдущем туре "канониры" первыми из всех команд Премьер-лиги отобрали очки у "Шахтера", обыграв горняков со счетом 2:0.

Матч начался с ряда офсайдов с обеих сторон. Потом последовал дальний удар Велозу и опасный рикошет, приведший к угловому, но в целом в первую четверть часа матча отметить особо было нечего. Традиционно активен был на своем фланге Дуду, но это не подкреплялось эффективностью.

На 19-й минуте Гармаш справа в штрафной раскрутил защитника и подал на Идейе, но Панькив перехватил мяч. Спустя две минуты Шацких выводил один на один Ковпака, но форвард оказался в офсайде. На 24-й минуте Панькив забрал мяч после дальнего удара Данило Силвы. Гости ответили неточным ударом Кобахидзе.

В середине тайма Блохин не выдержал и вышел к бровке, начав энергичными жестами гнать команду вперед. Сразу откликнулся только Велозу, который на 29-й минуте нанес хлесткий, но немного неточный дальний удар. На той же минуте ворота атаковал Аруна, но мяч снова миновал ворота.

На 31-й минуте Гусев заработал опасный штрафной на левом фланге, но после подачи Велозу никто до мяча не дотянулся. Спустя минуту на ударной позиции после паса Дуду оказался Идейе, но пробивать почему-то не решился.

Вскоре напомнил о себе бомбардир №2 всех украинских чемпионатов Шацких - он здорово приложился из-за штрафной с лета, но Коваль не оплошал. "Динамо" ответило неточным ударом головой Гармаша после навеса Тайво. На 38-й минуте Полевой со штрафного направил мяч в створ, но прямо в Коваля.

И все же под занавес тайма счет был открыт! Это Хачериди удачно пришел на стандарт и после подачи Велозу головой направил мяч в ворота. 1:0! Велозу мог удвоить счет на 42-й минуте, но Панькив отразил его мощный удар на угловой. Корнер выполнил все тот же Велозу, Хачериди опять пробил головой, мяч отразила перекладина, но тут как тут был Идейе, который провел свой 11-й мяч в чемпионате.

Так "Динамо" забило подопечным Кучука сразу два мяча в раздевалку, что давало хорошие шансы на конечный успех. Но впереди было еще 45 минут игры.

В перерыве Блохин произвел одну замену - вместо Гармаша вышел экс-канонир Богданов. Тайм начался с острого прострела Аруны с правого фланга, который перехватил Панькив. Гости ответили прострелом с правого фланга Леандро, который не нашел адресата.

На 53-й минуте Кобахидзе убежал по правому флангу, вышел на ударную позицию, но вместо того, чтобы пробить, отдал неточную передачу. Спустя четыре минуты Гусев снабдил неплохой передачей Богданова в штрафной, но тот не сумел обработать мяч.

Неплохая атака удалась "Динамо" на 58-й минуте, но Идейе не удалось переправить мяч в ворота после передачи Гусева. Чтобы усилить атаку, Блохин выпускает Ярмоленко вместо Аруну.

Следующий опасный момент у ворот Панькива приключился на 65-й минуте, однако кипер справился с ударом головой Дуду с острого угла. Прошло еще три минуты, и Идейе идеально сбросил мяч на ход Ярмоленко. Андрей перебрасывал голкипера, но попал в перекладину.

Ближе к концу матча игра успокоилась и оживилась только на 78-й минуте, когда упустили свои моменты Ярмоленко и Идейе.  За пять минут до финального свистка Блохин снял с игры лидера команды Велозу и выпустил Вукоевича.

В самой концовке "Динамо" довело счет до крупного. Сначала редкую ошибку допустил Панькив, забросив мяч в свои ворота после прострела Гусева, а затем Браун головой замкнул подачу Дуду. 4:0 - уверенная победа динамовцев в последнем домашнем матча 2012 года!

Мені здається, що "Динамо" і зараз спить і бачить, як ту "Зорю" за колишнє чемпіонство послабити, а може і ще гірше - в першу лігу спровадити...
Такое впечатление, что АК только в этом году идет в еврокубковую зону, и только в этом году там жесткая конкуренция. Кстати, это же все применимо и к МД (та же зона, та же конкуренция).
Какой слив???Арсенал идет в Еврокубковую зону.,а там сейчас жесткая конкуренция,каждое очко на вес золота,поэтому еще раз,какой слив??
Тогда, с Богом! Меня очень покоробило, когда после финального свистка матча ШД-ГУ в кадре мелькнуло довольное лицо президента ИМ Бойко в куртке с эмблемой ШД. Это даже покруче, чем Кварцяный в шапке "Милана"! Тема фармов, для меня, как болельщика "Зари" очень болезненна. Многие говорят, что ЗЛ - фарм ШД. Я так не считаю. С таким же успехом можно считать ЗЛ и фармом ДК (очков примерно одинаково набрала). Просто даже сейчас, к сожалению, финансовый, а следовательно и игровой уровень луганчан не позволяет отбирать очки у украинских грандов. Но вот почему здесь никто не говорит об обычном сливе "Арсенала"? Как может команда, постоянно претендующая на места в зоне еврокубков набрать за всю историю противостояний с динамовцами всего три(!) очка. А вы поете дифирамбы Дуду и Блохину. Даже если бы динамовцы вчера вообще не выходили на поле (как наша сборная, в свое время, в Чили) "Арсенал" сам бы себе забил (пример: третий гол).
Вот именно, что третий! Смысл Арсеналу самому привозить себе третий гол? Если бы первый такой гол, то тогда ещё можно было бы тебя понять.
А ты хотел, чтобы они все четыре себе забили? Надо и вам, хотя бы видимость показать:)
Верь в сказки! Динамо бы набрало три очка и с первыми двумя голами.
Заметь, так называемым фармам (ИМ и МД) динамовцы не забили ни одного мяча. Выиграли у Запорожья (когда Кварцяный себя уже хотел в стартовый состав включать) и всегда...не уступчивому "Арсеналу".
Во-первых, с ними играли на выезде. Во-вторых, там не было Блохина.
Хорошее же оправдание для великого клуба - не смогли забить фармам "Шахтера", потому что играли на выезде!
Никто никаких оправданий не ищет. Просто статистика вещь упрямая - на выезде всегда играть сложнее.
Это для "Зари" на выезде должно быть сложнее играть. Динамовцы должны выносить практически всех в одну калитку, и дома и на выезде, а не только бравых ребят из "Арсенала".
Должны - это в идеале. А на практике не всегда получается. Вот Реал в последнем туре Бетису проиграл, а Ювентус слабому Милану.
Не даром в кубковых матчах, гол на выезде так ценится.
ИМХО, подозрение в сливах, не из-за того, что проигрывают, а потому что владелец один. И ой как не верится, что Ахметов играет честно, владея Зарей будет забирать у себя очки. Не по Дамировский это как-то.
Откровенного слива по игре не было заметно, но согласен, что статистика игр с Аресналом очень подозрительна. С другой стороны Арсенал больше зависит от Коломойского. ЗЛ может и не фарм ШД, но зависит от него весьма сильно.
Вот только проблемка в том, что Коломойский за ДК болеет больше, чем за ДД (и на стадионе часто его наблюдаем, пусть не в куртке с эмблемой ДК, но все-таки). Владеет несколькими клубами одноклассников. Говорят, что внутри этого "класса" они очки друг у друга забирают, и у ДД тоже. Но их предназначение - отдавать очки динамовцам. Просто если все муссируют эту тему (+18 на старте для ШД), так давайте посчитаем плюс сколько на старте имеет ДК? Или у вас АК, ВЛ, КК, те же "Карпаты", в последнее время, часто очки берут? Да и ДД с бабками Бени давно бы уже мог в ЛЧ играть. Интересно еще Шовковского послушать после этого матча, и экспертов "Про футбола", которые все знают, и все понимают.
Болельщик Зари пришел на сайт ДК отстаивать честь ШД :). Ты точно за луганский клуб болеешь?
Знаешь, ШД мне абсолютно по барабану. Симпатизирую ему только как оппоненту ДК. А против динамовцев болею уже 40 лет (с тех пор, как "Зарю" разобрали на запчасти после чемпионства, а после 79-го, когда динамовцы слили "Кайрату" и "Заря" вылетела - нежные чувства к вашему клубу только усилились). Хотя в еврокубках всей душой за! А на сайт пришел, потому что всегда интересно поспорить с адекватным противником. Да и ваш (теперь уже наш:) сайт от этого только выиграет. Почитай, что было до моего прихода - команда сыпется, а у вас сплошная идиллия (Дуду красавчик, Блохин молодчага). Как у тех динамовских экспертов-мастадонтов на "Про футболе" - говорят одно и то же, и смотрят друг на друга нежными взглядами. А теперь у нас будут здоровые диспуты с разными мнениями. Да и с моей аватаркой, сайт какой-то более праздничный стал:)
Какая там идиллия. Все прекрасно понимают в каком сейчас состоянии команда, никто иллюзий не питает. Обыграли Арсенал - вот и радуемся. Или предлагаешь критиковать команду по поводу и без? Про якобы слив Арса я не соглашусь. Смотрел игру или только по счету вывод делаешь? ЗЫ. Не любишь ДК - твое право, но я не могу понять как болельщик Зари хоть в каком то ракурсе может симпатизировать кротам. В межсезонье постоянно мелькают новости о том как ШД спихивает на обкатку 3-4 игрока в Луганск, а про несчастных Илличей я вообще молчу - там своей команды просто нет, есть только ШД-2.
Кудесник, если по чесноку, то я тоже о сливе подумал (посмотри мой первый пост в этой ветке) Более-менее чистого футбола (как в Европе) в Украине нет (более-менее написал потому, что и в Европе есть разные моменты, но не так явно и нагло как у нас), и наверное не скоро будет, к сожалению. Сравнение ДК с шахтером уместно количественное, так как у нас союзников и его сателлитов (а ведь всем известно о ком я) раз два и обчелся, у Шахтера - пол лиги, и ЗЛ, уж не обижайся, один из кротовских вассалов. Понятно, что тебе это не по душе, как и поверь не по душе болельщикам Ильичевца, но таковы уж реалии. Посмотри на статистику матчей кротов с вашей Зарей и все поймешь.
Я в начале этого диспута писал, что ЗЛ проигрывает ШД не потому, что сливает, а просто слабее она намного (а в этом году вся лига слабее). Но посмотри на статистику между ЗЛ и ДК. Перед той ничьей в прошлом сезоне, сколько лет подряд "Заря" проигрывала динамовцам, зачастую с неприличным счетом. И по набранным очкам с ДК и ШД нет принципиальной разницы. В начале независимости было сильнее ДК (тогда ЗЛ брала очки у ШД), а сейчас наоборот.
Мое отношение к ДК и ШД принципиально отличается. Если динамовцы после нашего чемпионства делали все, чтобы ослабить "Зарю", а в перпективе, вообще отправить в низшую лигу (что в конце-концов и произошло), хотя в составе ДК всегда ведущую роль играл кто-нибудь из луганчан (Фоменко, Кузнецов, Бережной, Евсеев, Заваров, Юран, Грицына, и т.д. сейчас, например, Гармаш), то с ШД все в точности до наоборот. Когда умер наш президент и команда была на грани исчезновения, то наши чмули из Луганска (Тихонов, Ефремов) реально ничего не сделали для спасения команды. Руку помощи протянул ШД, который дал игроков в аренду на год. Но сейчас из ШД только Олейник в аренде, больше никого нет.С чего же мне ненавидеть ШД?
Хотелось бы, спросить у старожилов сайта есть ли у вас на сайте реальные оппоненты? Дело в том, что ДК, мягко говоря, не есть моя любимая команда. Если на этом сайте (зарегистрировался только сегодня) нет места ее противникам, то может быть, мне и не стоит вставлять свои пять копеек с комментариями?
Адекватным всегда рады тут!!!!!
Вчерашняя игра показала к чему ведет Блохин команду.И даже если бы счет остался 2-0 все равно явно видно,что появляется командная игра,осмысленное движение,фланги,острота,прессинг.Собственно то,что полностью отсутствовало у Семина. Блохину и команде-спасибо за надежду.
Всех с победой! Интересный эксперимент Блохина - Ярмола-разыгрывающий! Впрочем, Блохин имел право на эксперименты и по результату, и по игре на тот момент. Не вижу постов Браунофобов.
С Дуду может получиться небольшой Месси. Дай Бог
И болелам на стадионе спасибо за банер, наверняка и он внёс свою долю в сегодняшнюю победу ))
Хороший матч в исполнении Динамо ) один Ярмола снова разочаровал ( заслужено уж который матч кряду у него самые маленькие оценки ( когда ещё Мили нету) ) .