21 листопада 2012 00:49
30

Мирча Луческу: "Хочу извиниться за гол Луиса Адриану"

 

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу поделился впечатлениями от матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Нордшелланда» (5:2).

«В первую очередь хотел бы извиниться за гол, который вызвал такое количество споров. Начала момента я не видел, я увидел только то, что Адриано принял мяч и забил гол. Он сказал, что увидел мяч у себя в ногах, сработал инстинкт нападающего, и он решил забить гол.

После этого мы хотели дать сопернику забить в ответ, просто Степаненко помешал сделать это. После этого начались жесткие единоборства. В этой борьбе мы уступили, и «Нордшелланд» забил второй гол. Соперник заслужил этот гол.

После второго гола в наши ворота мы проснулись, как после шока, когда боксер пропускает удар. Мы имели полное преимущество, создали много моментов. Думаю, результат полностью соответствует тому, что было на поле», – цитирует Луческу Football.ua.

 

Мерзкий тип этот Луческу, вот оцените полное вью с кротосайта: После победы над «Нордшелландом» наставник «горняков» ответил на вопросы журналистов в рамках пресс-конференции. - В первую очередь, хотел бы извиниться за забитый нами гол, из-за которого было много разговоров. Начала момента я не видел, потому что отвернулся к скамейке запасных, а увидел только то, что Адриано принял мяч и забил. Он сказал мне: «Я увидел мяч у себя в ногах, сработал инстинкт нападающего, и я ударил». После этого мы хотели дать забить сопернику, но Степаненко помешал это сделать. И начались жесткие единоборства. В этой борьбе мы уступили, и «Нордшелланд» оформил второй гол. Датчане заслужили его – они бились. После второго мяча в наши ворота мы проснулись, словно боксер после шока, когда пропускает удар. Мы имели полное преимущество и создали много голевых моментов. Думаю, что результат полностью соответствует тому, что происходило на поле. Наверное, победила команда, которая была сильнее. Но я прошу принять мои извинения за то, что произошло при первом нашем забитом мяче. Мы очень хорошо начали матч, имели две голевые ситуации, но, к сожалению, пропустили благодаря очень хорошей игре Джона, который был лучшим в первом тайме. По большому счету, «Нордшелланд» забил два мяча после его передач. А в целом полностью контролировали игру, оформили пять голов и могли забить еще. - Вы помните 1 октября 2008 года, когда после матча с «Барселоной» вы говорили, что надо принять санкции против Месси, который забил гол в ворота «Шахтера» в ситуации, аналогичной сегодняшней? - Я протестовал, конечно, потому что они даже не попросили извинения за то, что произошло. Но я никогда не говорил, что надо кого-то наказывать. - Почему вы не сказали своим игрокам, чтобы они позволили «Нордшелланду» забить гол? - Вы, наверное, видели, что после первого гола Адриано во время ввода «Нордшелландом» мяча все мои футболисты разошлись. Стокхольм взял мяч и дошел бы до ворот, если бы не Степаненко. - Но тогда во время перерыва можно было сказать своей команде, чтобы они все-таки позволили сопернику забить? - Если вы думаете, что после скандала, тех оскорблений и толчков, которые были на поле, мои футболисты выйдут и позволят себе забить, то глубоко ошибаетесь. Единственное, о чем я просил в перерыве, – чтобы они доказали всем, что намного сильнее, и выиграли этот поединок абсолютно. Они так и сделали. - Будет ли наказан клубом Адриано? - Вы вообще играли в футбол, если задаете такие вопросы? В течение игры происходит много ошибок, и Адриано совершил лишь одну из них. - Насколько вы гордитесь этой победой? - Я очень горжусь этой победой. В сегодняшней игре, наверное, счет должен был быть 2:10. Я очень горжусь своей командой. Я попросил прощения, но что я могу сделать, если вы не понимаете. Пресс-служба ФК «Шахтер»
Гниды!
Ага, Степашка виноват. Надо было скомандовать своим игрокам расступиться и позволить Норшеллану забить в ответ, а не отмазки нелепые лепить. Позорники.
Сховати
Что от них ожидать? Жлобская команда.Там даже бразильцы постепенно превращаются в жлобов..Уверен - это была установка тренера..Все это напомнило рынок в где-нибудь в Бухаресте,где собрались цыгане и аферисты..
Нельзя пропускать голы специально))) не смеши! хотя то, что нападик поступил, как говно - факт! хотя фэйрплэй уже давно не тот. все носят нашивки на рукавах и бьют локтями в спину, симулируют, чтобы заслужить удаление и т.д.
Сховати
Можно
можно, и были прецеденты
А вот интервью Степашки, умереть не встать :)) Полузащитник «горняков» об игре с датским «Нордшелландом». – Напряженный первый тайм. У нас было много моментов, но у «Нордшелланда» - стопроцентная реализация. Мы же пропустили два детских мяча, которые похожи на первый гол в чемпионате Украины с «Арсеналом». Реализуй мы свои моменты в самом начале, возможно, все было бы не так. – Расскажи подробнее о вашем первом голе… – Если честно, я видел, что судья остановил игру и назначил спорный мяч. Затем я отвернулся и, что там произошло, не знаю. Когда же разыграли мяч после удара Адриано, я вроде как должен был пропустить Стокхольма, который шел на меня в тот момент, но мне об этом вовремя не сказали, в итоге я забрал мяч. Возможно, я был неправ, как и Адриано, нужно было действовать по-другому, но мы как-то не поняли друг друга. – Как-то обговаривали эту ситуацию? Что сказали старшие партнеры по команде? – Если бы матч закончился со счетом 2:3, еще можно было бы что-то обговаривать. Но сейчас, думаю, бесполезно говорить о том эпизоде, потому что у нас затем было много моментов. «Нордшелланду» не стоит цепляться за ту ситуацию при таком счете. – У тебя была очень ответственная миссия – заменить Томаша Хюбшмана. Как ты вообще настраивался на этот поединок? – Могу сказать, что готовился к этому матчу еще со сборов. Так случилось, что Томаш получил травму, и мне представился шанс сыграть в Лиге чемпионов. Конечно, сильно переживал, но, слава Богу, что все так закончилось. Еще впереди игра с «Ювентусом», и это очень хороший опыт. – «Челси» теперь нужно молиться, чтобы «Шахтер» в последнем туре обыграл «Ювентус». У вас есть задача выйти с первого места? – Да, такая задача есть. В последней игре с «Ювентусом» над нами не будет довлеть результат, поэтому можем взять первое место, почему бы и нет? Тем более всем понятно, что, выходя с первого места в плей-офф, придется играть со вторыми командами в своих группах. Мы проводим матч дома, и будет здорово обыграть итальянцев для престижа клуба и очков для Украины. Пресс-служба ФК «Шахтер»
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jPk-wmqP5ec
Сховати
Без ссылок- посмотреть матч ШД с Барсой в Донецке слабо? Особенно решающий мяч(главное слово решающий)Месси? Или то Барса а то Шахтёр? Я не спорю, момент был не из приятных - но таких моментов не мало и что интересно , забитых мячей как Луисом хватает с головой, а ролик немного не в тему - сравнивать матч лидера голландского чемпионата и откровенного аутсайдера с матчем за выход из группы...
Сховати
Разница с игрой ШД - Барса огромная. Там после ввода мяча Барса позиционно атаковала, а Шахтер организованно защищался, в итоге был забит обычный трудовой гол. А здесь Адриано забил, когда никто не был к этому готов. Это все равно, что в боксе подойти к сидящему между раундами в углу противнику, и послать его в нокаут.
Разница с игрой ШД - Барса огромная. Там после ввода мяча Барса позиционно атаковала, а Шахтер организованно защищался, в итоге был забит обычный трудовой гол. А здесь Адриано забил, когда никто не был к этому готов. Это все равно, что в боксе подойти к сидящему между раундами в углу противнику, и послать его в нокаут.
Балабол и его команда ..... Какой тренер брехун, такая и команда !!! Позорище !
Хоть извинился... Я думал снова отнекиваться и оправдываться начнет.
Сховати
а толку от его извинений? даже если бы они дали датчанам забить при 2-5, то это было бы не то же самое, что при 1-0, а уж извиняться на конференции...
Он сказал, что увидел мяч у себя в ногах, сработал инстинкт нападающего, и он решил забить гол. а то чт оон побежал на перехват он не помнит? какой "дурью" их там спаивают?
Главный творец победы )))