17 листопада 2012 13:33
219

"Металлург" Донецк - "Динамо" Киев 1:0. Опять двойка!

Сегодня в Донецке состоится встреча между киевским «Динамо» и местным «Металлургом», которая ознаменует для этих команд начало второго круга нашего чемпионата.

Все мы прекрасно помним, как в прошлом сезоне динамовцы не только потеряли очки в Донецке, но и показали не особо яркую и зрелищную игру. Итоговый счет 0:0, пожалуй, был обиден еще и из-за того, что до этого «Металлург» проиграл два поединка, пропустив в них целых шесть мячей.

Сейчас у клуба, возглавляемого бывшим динамовцем Юрием Максимовым, дела также идут не особо: в двух последних матчах они проиграли с общим счетом 0:7. А до этого, напомним, было две ничьи. Сегодня «Металлург» будет жаждать реабилитироваться в глазах своих болельщиков и руководства, а также прервать эту неудачную для себя серию. Не смогут помочь им в этом получившие травмы Шина, Чечер и Прийма. И если первый особой роли в команде не играет, то Прийма и Чечер – футболисты основы, а Чечер еще и капитан.

Что же касается «Динамо», то киевляне в прошлом туре не только разгромили запорожский «Металлург», но сравнялись по очкам с днепропетровским «Днепром», который эти самые очки потерял в Мариуполе. Сегодня киевлянам очень важно добиться положительного для себя результата, а также надеяться на «Таврию», которая принимает на своем поле клуб из Днепропетровска.

Увы, но сегодня «Динамо» не помогут главный бомбардир команды Браун Идейе, который не полностью восстановился после поездки в сборную, а также травмированные Тарас Михалик и Нико Кранчар. Зато отсидели дисквалификацию и могут появиться на поле Огнен Вукоевич и Тайе Тайво. И если первый пропустил только один поединок, то Тайво не играл в чемпионате целый месяц. Также имеет все шансы дебютировать за первую команда нападающий Дмитрий Хлёбас, являющийся одним из самых талантливых воспитанников клуба. Полетели в Донецк и Ярмоленко с Гусевым, пропустившие некоторое время из-за травм.

Предположим, что состав будет следующим:

Коваль – Данило Силва, Хачериди, Бетао, Тайво – Гармаш, Велозу, Аруна, Ярмоленко, Мехмеди – Рубен

Сегодня в Донецке синоптики обещают -1, а также облачность, но без осадков

Прямую трансляцию поединка смотрите на телеканале «Футбол» в 18:30 по Киеву, а текстовую – на «Динамомании».

"Металлург" Д - "Динамо" Киев ON-LINE 

Рыба гниет с головы, проблема в президенте клуба. Команда отстает по всем показателям. Когда все перешли на более менее европейский манер управления клубом, приглашая менеджеров профессионалов, мы стоим на месте. Но как говорится, что есть то есть, президента не поменяешь. Но даже с выбором тренера и то прокол. Я не верил, не верю и не поверю, что Блохин сумеет наладить игру. Болезнь Олег Владимировича только подтверждает мое мнение. Тут надо принимать мужское решение, тренировать или лечится. Кто дает гарантию, что ему вообще разрешат полеты после НГ? Я считаю, что в нынешней ситуации нужен комплексный подход, четкий план развития клуба, плюс европейский тренер с современными взглядами. Иначе, мы так и будем годами писать на форумах, как все плохо, только кому нужны эти наши обсуждения и комментарии? Суркису или может игрокам? Да срать они хотели, контракт, зарплата, остальное для низ пшик.
Я игру пропустил, но когда узнал результат то понял что Семин был прав, что у нас будет спад. Вернее я думал, что спад уже прошел, а оказывается ещё нет.
При тому що справжні ПАТРІОТИ -ВБОЛІВАЛЬНИКИ ДК переживають всю гру, а після забитого мяча вдвічі більше. "Справжні не патріоти - гравці ДК посміхаються і радуються за забитий їм гол" - ГАНЬБА - президенту ДК. ГАНЬБА - тренерам ДК. ГАНЬБА - гравцям ДК. ГАНЬБА - Мені і таким як я, що вірим що ці мішки з грошима будуть грати і вболівати всім серцем за ДК
После этой нашей галимой срани 2:0 Арса - бальзам на душу! А почему нереален вариант, что, если поруководит ИМС клубом еше пяток лет, то в Киеве по прежнему будет одна стоящая команда - Арсенал!?
Сховати
Арс- фармклуб Днепра- фар млубы редко бывают стоящими))) кроты забили на чукр- для них сейчас все это ЛЧ)))
Я ЗА БОЙКОТ.ЗА ТАКУЮ ИГРУ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ БОЛЕЛЬЩИКАМ.ЧЕМ ХУЖЕ ИГРАЮТ, ТЕМ БОЛЬШЕ ПУСТЬ ПЛАТЯТ ЛЮДЯМ ,ЧТО ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ И СМОТРЯТ ЭТО НЕПОДОБСТВО.
Арсенал-Шахта-2:0,перший гол забив Макс Шацьких,ось в таких людей треба вчитись грати у футбол.Сьогодні команда програє, а вони ржуть на лавці, а Резо на трибуні. Нерви вже не витримують цієї ганьби!!!Скільки, ж можна плювати нам вболівальникам в душу!"Держаться нету больше сил!"
Арсеналу мои поздравления. Молодцы! Но люблю Динамо!!!
Ну хоть одна радость сегодня.Арсенал кротов 2-0 обул
Гребанные игроки Динамо, Арсенал такой подарок сделал!
К сожалению, все больше склоняюсь к мнению тех уважаемых форумчан, которые считают, что с этим тренерским штабом Динамо ничего не светит... Увы, но есть нехорошие предчувствия, что и после зимнего межсезонья никаких особых сдвигов в лучшую сторону болельщик не увидит... Ну, может посвежее будут. Дело ведь в том, что: Мысли - НОЛЬ. Комбинаций - НОЛЬ. Ударов со средних дистанций - почти НОЛЬ. Ударов с дальних дистанций - НОЛЬ... Динамо нужен ТРЕНЕР, а не МОТИВАТОР в духе: " Ух, он всем покажет, настреляет по башке" и т. д.... И до тех пор, пока Игорь Михайлович не перестанет пристраивать на тренерскую должность бывших динамовцев и не пригласит наконец-то ЕВРОПЕЙСКОГО тренера - мы и дальше будем наблюдать деградацию любимого клуба... Все изложенное мной - естественно ИМХО.
Сховати
Донести бы это как-то до Суркиса. Ну должны же быть в его окружении здравомыслящие люди.
Сховати
Откуда возьмутся здравомыслящие рядом с их антиподом? Не нужно иллюзий. Этот клуб ничего не спасет- если люди на зарплате могут позволить себе такое отношение к своей работе. Вывод один- работодатель и сам пустое место, и вокруг него разруха. Так обосрать 85 лет великой истории смогли только сурки. Жаль ветеранов живых и ушедших...
Сховати
Вряд ли нужно так глубоко драматизировать. Не сурки ли эту команду в свое время подняли с колен? Не сурки ли вернули ВВЛ в эту команду? Я понимаю, что для особо эмоциональных болельщиков один-два сезона могут перечеркнуть все хорошее, но надо стараться быть объективным. В Милане хозяева не менялись, а команда десятилетней давности и сегодняшняя - немного разные вещи. Как Вы думаете, болельщики там тоже всех и вся с говном смешают?
Сховати
Я смешиваю только двух людей - братцев акробатов. Насчет легенд про лежащий клуб в 90 - не надо песен- был пул людей, которые финансировали клуб или обеспечивали решение вопросов на уровне государства. И чем меньше становился этот пул и чем больше становилось влияние Сурков тем "краше" успехи клуба. Про Милан- в этом году самое миним количество проданных абонементов- порядка 18 тысяч. Как я понимаю с итальянским Вы не дружите?) С помощью гугла найдите форум миланистов и загоните в гуглпереводчик- результат перевода Вас удивит- динамомания после поражений это консерватория)))- это насчет смешивания)))
Сховати
Итальянского я не знаю, но, было бы желание, форум прочел бы. Но желания нет, я хорошо знаю культуру "боления" в Италии и в Германии, не из медиа, очно, так сказать. Может, я неправильно мысль озвучил. Проблема не в ругани на форуме, а в менталитете болельщиков. У нас от идола до изгоя расстояние один тайм, лично меня (никому не навязываю мнение) это расстраивает и, честно, бесит.
Адекватные форумчане никогда не будут ждать результата от нового штаба через два месяца, в режиме двух турниров, без сборов и ротации состава. Неизвестно, получится ли у ОВБ то, чего от него ждут, но, делать выводы сейчас, как минимум, неправильно.
Сховати
Правильно глагольшь.Ждать весны.А я бы даже сказал ждать и спрашивать со следущего сезона с самого Блохина.И это только лишь в том случае если ему дадут работать именно главным тренером.Пока у нас теневой тренер не Блохин.Если чисток зимой не будет,то я думаю и Блохин не поможет.Никто не поможет!Наша главная беда в теневом тренере...
Результата ждать рано- согласен, но за 2 мес можно сделать так чтобы команда боролась 90+ минут. А кто такие адекватные форумчане?))) адекватные чему?)))
Сховати
Адекватные комментируемым событиям. Адекватные слову "болельщик". Конечно, крайность, но было пару вариантов "все, надо искать новую команду, за которую буду болеть". Что могут писать и комментировать эти преданные болелы. P.S. Насчет 90-х категорически не согласен.
но за 2 мес можно сделать так чтобы команда боролась 90+ минут ______________________________________________________________ Однозначно. И вроде проблески были, но, похоже, в консерватории все очень плохо.