7 листопада 2012 23:42
172

"Челси" на последних секундах матча вырвал победу над "Шахтёром"

Донецкий "Шахтёр" уступил лондонскому "Челси" в выездном матче четвёртого тура группового турнира Лиги чемпионов со счётом 2:3.

Лондонцам удался быстрый гол, уже на пятой минуте поединка Торрес запрессинговал вратаря "Шахтёра" Пятова, который при выбивании мяча в поле попал в испанца, от которого мяч влетел в ворота "горняков".

Донецкую команду не смутило такое развитие событий, подопечные Мирчи Луческу отыгрались спустя четыре минуты. Фернандиньо проскочил по правому краю в штрафную площадку "Челси", выполнил передачу к одиннадцатиметровой отметке, откуда Виллиан точным ударом вынудил капитулировать Чеха.

Перед перерывом "Челси" вновь воспользовался ошибкой Пятова. Мата выполнил разрезающую передачу на ход Торресу, Пятов покинул ворота и штрафную, неудачно вынес мяч головой, который к Оскару. Футболист "Челси" дальним "выстрелом" забил мяч в пустые ворота "Шахтёра".

"Шахтёр" отыгрался на второй минуте второго тайма: Срна прострелил с правого фланга, Тейшейра пропустил мяч, а Виллиан в касание пробил в угол ворот.

На третьей добавленной минуте матча Виктор Мозес после подачи углового точным ударом головой принёс победу "Челси".

Лига чемпионов
Групповой этап. Группа E
4-й тур

Челси (Лондон, Англия) – Шахтёр (Донецк, Украина) – 3:2
Голы:
Торрес, 6 (1:0); Виллиан, 9 (1:1); Оскар, 40 (2:1); Виллиан, 47 (2:2); Мозес, 90+4 (3:2).
Предупреждения: Луис, 89 – Тейшейра, 57. 

Донецкий Шахтер заслужил, по меньшей мере, ничью в этой игре, а может даже больше, и турнир будет лучше, если "Горняки" останутся в нем. Они продолжали бороться до самого конца и не хотели удовлетворяться ничьей. "Шахтер" постоянно атаковал и имел много шансов, чтобы добыть заветные три очка.
Шахталона вперед!!!
Відверто вболівав проти кротів. Ні рейтинг, ні камлання про "українську команду" не канають. Це команда Ахмєтова, нафарширована бразільцями, без достойної дитячої та юнацької школи - просто ще один бізнес-проект. Так якого хєра я повинен вболівати за бабло Ахмєтова??
Як бальзам на душу 3-й гол Челсі на останній доданій хвилині, хоч ШД і українська команда (правда з українського там тільки буква "Ї"). А скільки було б репету, якби не програли. До яких пір на спині Ракитського буде написано Ракітський, я сам Спицький і знаю правопис ...зький, ...ський, ...цький в українській мові. Перед цими суфіксами зазвичай твердий склад.
Думаю писать и говорить на форуме можно что угодно и класс и бла-бла-бла. Но, шахта стала очень грозной силой, которая держала за горло Челси на его поле. Обидно, что нас довели до такого, что главная наша радость стала поражение шахты.
Сховати
+1
Кроты сейчас играют гораздо ярче, чем Динамо в 99 году. Да и Барса тогда была гораздо слабее нынешней.. Футбол не стоит на месте, он развивается, футбол сейчас стал гораздо быстрее. Просто кроты развились и стали топ клубом Европы, а Динамо осталось в 99, а то и скатились в 50е.... :(
Сховати
В 99г в ДК играли простые украинские парни +2 белоруса и грузин. Про финансы я вообще молчу. Они боролись и побеждали ведущие европейские клубы-богачи , в составе которых играли звезды мирового футбола. Как раз за это, ту команду любили и болели за нее на всем постсоветском пространстве. Поэтому кротам никогда не добиться подобного успеха и уважения, даже если они и выиграют когда-нибудь ЛЧ.
Ярче не ярче. Динамо в 1/2 ЛЧ пробилось! Шахтер только 4 матча в группе сыграл! Какое сравнение?
Кроты сейчас играют гораздо ярче, чем Динамо в 99 году. Да и Барса тогда была гораздо слабее нынешней.. Футбол не стоит на месте, он развивается, футбол сейчас стал гораздо быстрее. Просто кроты развились и стали топ клубом Европы, а Динамо осталось в 99, а то и скатились в 50е.... :(
Сховати
Думаю, нет смысла сравнивать с Динамо 97-99. Согласен, кроты играют эффектней и красивее, более того уверен, что сейчас этот Шахтёр сильнее того Динамо, но СНГ футболисты никогда не смогут так играть как бразилы. Согласен, что та и эта Барса не сравнимы, но мы ту барсу тоже не 1:2 обыграли, а 3:0 и 4:0 на секундочку.
Я вот понять не могу как это Челси победу не заслужило? - а это ли не игроки ли Челси пресинговали Пятова и Ракицкого не оставив им другого выбора? - а то что кучер после матча говорит, что до сих пор не знает кто должен был крыть Мозеса при угловом? - и высказывания лучески, что у Шахты было больше моментов - так чегож вы их не реализовали? у Челси 3-4 момента за игру и 3 гола - это и есть класс которого вчера небыло у Шахты А то что Шахтер контролировал игру, так и Барселона и Бавария контролировали игру с Челси но кто выиграл ЛЧ?
Все-таки Ди Маттео посредственный тренер. Не знает он как играть против кротов. Мне кажется Порту выглядит предпочтительней Челси.
Сховати
РДМ - отличный тренер, просто у Челси сейчас спад, а кроты на пике! Ну и конечно посредственные тренера не выигрывает ЛЧ...
Сховати
А когда это у Челси был подъем? Победа Челси в пошлом году - это чудо, которое не помогло в матче за Супер кубок УЕФА.
Сховати
ога, вчера чудо, сегодня чудо... ну прям чудотворец!
Сховати
А на адекватный ответ агрументов не нашлось?
Сховати
адекватные ответы дают - на адекватные вопросы! А что мне ответить на твое "чудо"? Если ты считаешь, что чудом можно выиграть ЛЧ - то нам с тобой не о чем разговаривать! РДМ принял мертвую команду, чудом прошел Наполи, чудом прошел Барсу (победив на СБ и сыграв в ничью на Ноу Камп вдесятером!!!), чудом выиграл у Баварии, наверное чудом выиграл Кубок Англии у Ливерпуля... РДМ нашел общий язык с ветеранами в нужный момент! Даже Торрес более-менее заиграл. Летом смог перестроить команду, интегрировать новых молодых лидеров... Сейчас Челси вполне уверенно идет на втором месте в АПЛ (спасибо Клатенбургу), и в КЛ кстати опять чудом выбили МЮ 4-5... Лично для меня все эти разговоры про несостоятельность РДМ чудеса - абсолютный бред, тоже самое, что говорили на Гвардиолу, что он не тренер.
Сховати
1. Ты написал про спад Челси, я спросил когда был подъем, что тут неадекватного? Но это ладно... 2. Да, я считаю что "чудом" можно выиграть любой матч и даже несколько. Проход ДК в группу ЛЧ тоже можно назвать "чудом". И советую пересмотреть игры Челси с Барсой и Баварией. Там заслуженной победой и близко не пахнет.
Сховати
1. В начале сезона был подъем, сейчас - затормозили. 2. Спасибо за совет.
Если следовать логике многих высказываний то вчера за Шахту болели фанаты МЮ,Ливера,Арсенала,МанСити,Рединга короче вся Англия желала Челси поражения.
Сховати
В огороде бузина....Есть принципиальные соперники.И в Англии нет того бардака с Ваксами...И уж точно болелы Арса не болели за Челси,из-за какого-то рейтинга. Хотя...в Испании Мадрид всегда болеет за соперника Барсы
да, Рединга особенно...