6 листопада 2012 12:06
232

Лига чемпионов. "Динамо" - "Порту" 0:0. Здравствуй, Лига Европы?

Сегодня "Динамо" предстоит провести четвертый матч группового турнира Лиги чемпионов. Соперником киевлян выступает победитель этого турнира 2004 года - португальский "Порту". Две недели динамовцы уступили в гостях 2:3, и только победа сохраняет им шансы на выход в плей-офф.

Вчера свой 60-летний юбилей праздновал главный тренер "Динамо" Олег Блохин. Игроки традицонно преподнесли ему в подарок футболку, но, конечно, понимают, что лучший подарок в этом случае - сегодняшняя победа. К слову, Олег Владимирович снова будет смотреть матч из ВИП-ложи - вернуться на тренерскую скамью врачи ему пока не разрешили.

В составе "Динамо" на поле не смогут выйти Данило Силва и Раффаэл, однако кадрового дефицита команда не испытывает - вчера в вечерней тренировке участвовало 22 футболиста. Приводим полностью весь список:

Вратари: Шовковский, Коваль, Кичак, Бойко.

Защитники: Хачериди, Михалик, Тайво, Юссуф, Бетао.

Полузащитники: Гусев, Богданов, Гармаш, Нинкович, Вукоевич, Велозу, Кранчар, Аруна.

Нападающие: Ярмоленко, Милевский, Мехмеди, Рубен, Идейе

"Динамомания" предполагает, что тренерский штаб выберет для стартового состава следующие фамилии:

Шовковский - Гусев, Михалик, Хачериди, Тайво - Вукоевич, Гармаш, Велозу, Ярмоленко, Мехмеди - Идейе.

Вчера на пресс-конференции Блохин заявил, что трех опорных хавбеков в "старте" не будет, но мы все же решили, что и Вукоевичу, и Гармашу, и Велозу ввиду создавшейся кадровой ситуации место на поле найдется.

Четыре года назад "Динамо" также играло с "Порту" в Киеве, и это также был решающий матч в группе, и тогда киевляне уступили (1:2), находясь в гораздо лучшей турнирной ситуации и ведя в счете по ходу матча. Хотелось бы надеяться, что сегодня все сложится по-другому. Кстати, "Порту" также понес две кадровых потери перед этим матчем - защитник Майкон и хавбек Фернандо не прилетели в Киев.

Сегодня в Киеве солнечно, но прохладно. Ожидается, что к началу матча температура снизится до 4 градусов по Цельсию, однако осадков не будет.

Матч транслирует канал 1+1, текстовая трансляция на "Динамомании"

"Динамо" Киев - "Порту", Португалия ON-LINE

Зачем на стадионе стюарты вообще???!!! Какая-то тварь возможно отобрала победу....
А если без эмоций - на сегодняшний день выложились все. Другое дело, что это "выложились" не принесло нужный результат. Но за игру не стыдно.
Все сыграли более или мение,кроме Милевского и Ярмоленко !!!Милевского только на замену и то в спокойных матчах ! А Ярмоленко Говно а не футболист,соскомейки невыпускать (((( Рубен сторается и это видно !!!Идэе хай на замену так и выходит !!!Аруна мне очень понравился ,мне кажется при Блохине заиграет !!!
Краткие впечатления: кровь из носу нужен форвард, который может обыграть один в один. Приоритет №1!!! Ярмолу-на лавку, посидеть, подумать. Аруна приятно удивил.
Сховати
Кого возьмём, Ибру или Кавани?
Сховати
Джэксона или Фалькао?)
Сховати
По обычаю возьмем очередного бразильского Абелардо...
Фалькао. :)
При атаках у Рубена не получалось зацепиться за мяч. Получается, что ему необходим кто даст пас , Миля, Браун может это сделать.
Своё 1 трудовое очко мы в этой паре взяли. Это плюс. Если продолжим в том же духе, возможно будет шанс взять и 3 очка с ПСЖ. Там будет больше позиционной игры, больше свободы на флангах, менее скоростные нападающие и их будет не 3. Словом менее быстрая и сбалансированная чем Порто команда. Минус - это сегодняшние замены. Сразу же видно, что лавка коротковата. Неважно выглядел Ярмоленко всю игру на фланге - замены нет. Нужно освежить игру в атаке - нет больше форвардов(кроме Рубена и Милевского) способных навязать борьбу защитникам соперника. Нужно освежить игру впереди на позиции атакующего хава - выходит Аруна, который практически не участвует в отборе и получаем дыру в середине поля. Да, на технике может протянуть, заработать штрафной, но это только часть обязанностей центрального полузащитника. Словом, матч показательный. Главное сделать после него правильные выводы.
Сховати
умник я с тобой не согласен, лавка не коротка, просто есть тренер который решает, допустим тот же дуду ну или мехмеди, могли выйти на край запросто, а аруна даже немного удивляет, да борьба не его конек, но он сохраняет мячи, через него можно вылезти из под пресинга, и впринцепе последние дни он выглядит довольно неплохо, хотя если бы я был тренером, я выпустил бы вместо милевского всетаки кранчара, хоть он щас и в отвратительной форме, но уменее зделать хороший пас, не куда не деть.
Сховати
Аруна хорошо вписался в конкретную ситуацию: игра на атаку и зарабатывание штрафных. Это он умеет. Он точно так же выходил, кажется, с Таврией в прошлом сезоне. Но это только эпизод в игре, когда команде уже нечего было терять. А для того, чтобы играть всю игру в ЛЧ, нужно и обороняться, особенно в середине поля. А этого Аруна не умеет в принципе. Может сделать над собой усилие, минут 20 поиграть назад и всё, как с прошлом матче УПЛ. Кранчар вместо Мили не годится по одной простой причине - он намного больше проиграет длинных подач вперед. Может быть в этой конкретной игре его и стоило выпустить не на 86 а на 70-й, когда пошли все эти авантюрные замены, но концептуально для отодвигания игры от нашей штрафной с первых минут выбор особо не стоял - Только Милевский на позиции 10-ки.
Сховати
а в первом матче с шахтой на суперкубок он только и делал что забирал мячи у бабуинов
так мы же и говорим про эту конкретную игру)десятка десятке розня под такую тактику я не спорю, что нужен был милевский, тем более он сыграл довольно не плохо, но на минуте 65-70 его надо было менять,причем я думаю именно на кранчара, а аруну или даже лучше гармаша вместо вукоевича!!!
Ты меня, конечно, прости... но я не могу промолчать. Милевский за все, проведенное на поле время, отдал 1 обостряющую передачу, не выиграл ни одного единоборства, получил желтую, один раз "обозначил" удар по воротам Элтона из-за пределов штрафной. Ёлки-палки, скорости нет, удара нет, мог дать пас и заработать штрафной. В этой игре полный ноль, а ты говоришь боролся, набегал - где и с кем он боролся? куда он бегал, если в защиту он просто не возвращался, Рубен и тот глубже его опускался. Тот же Аруна по выходу отдал 3 обостряющие передачи и выиграл 4 единоборства, заработал 2 фола. Ощущаю себя слепцом, прочитав тебя.
Сховати
я не знаю, может мы смотрели разный футбол, но милевский единоборств выиграл побольше, аруны, потерь у него было меньше, когда он начанал пресинг, у порто почти всегда были потери, и милевсекий совершил подборов много, а как ты знаешь в футболе главное выиграть 2 мяч, потому что даже если борьбу выиграет рубен а подобрать будет некому, сколько мячей выиграли, а в последствии сохранили пара идейе-аруна?????
я не знаю, может мы смотрели разный футбол, но милевский единоборств выиграл побольше, аруны, потерь у него было меньше, когда он начанал пресинг, у порто почти всегда были потери, и милевсекий совершил подборов много, а как ты знаешь в футболе главное выиграть 2 мяч, потому что даже если борьбу выиграет рубен а подобрать будет некому, сколько мячей выиграли, а в последствии сохранили пара идейе-аруна?????
Коваль - красава. Хачериди - красава. Гусев - нормально. Велозу - слабо. Ярмоленко, Милевский, Михалик - в запас пора.
Ну,що привіт ЛЄ!)) Шкода,що не виграли,перемога була б гарним подарунком для Блохіна.Але нічого у нас все попереду,зміни у грі вже є і це не може не радувати. Аруна доволі не погано увійшов у гру,Ярмола додав у другому таймі,від Велозу очікував більшого,ну і звичайно Олег кращий,як майже завжди.
Ну, почему Лига Европы? Рано еще, пободаемся. Если Динамо выигрывает оба следующих матча, а ПСЖ проигрывает - выходим со второго места.
Сховати
И с какого это ПСЖ дома проиграет немотивированному Порту?
Сховати
Почему это Порту будет немотивирован в матчес с ПСЖ? Занять первое место в группе - очень даже мотивация.
Сховати
Они будут играть в последнем туре, а в 5-м Порту принимает Загреб. У них после победы над этим недоразумением будет 13 очков к 6-му туру, а у ПСЖ "после поражения в Киеве" - 9. Сам подумаешь, почему Порту поедет немотивированным или как?
Аруна вышел хорошо. После его выхода как-то прибрали инициативу, плюс Браун и что-то получалось. По крайней мере статистику по ударам выровняли. Да удары у доморощенных ещё те??? Тёма типа пытался пробить. Ярмола бил на исполнение. С защитой конечно тоскливо. Хачик молодец, Бетон старается. Михалик и Тайво нормально, раз по нулям. Аруна удивил и вообзще тренеры удивили этой заменой. Кого-кого, а его не ожидал и что удивительно сработало. Правда штраФной привёз опасный и периодически стоял при атаках врага как Тёма.