6 листопада 2012 12:06
232

Лига чемпионов. "Динамо" - "Порту" 0:0. Здравствуй, Лига Европы?

Сегодня "Динамо" предстоит провести четвертый матч группового турнира Лиги чемпионов. Соперником киевлян выступает победитель этого турнира 2004 года - португальский "Порту". Две недели динамовцы уступили в гостях 2:3, и только победа сохраняет им шансы на выход в плей-офф.

Вчера свой 60-летний юбилей праздновал главный тренер "Динамо" Олег Блохин. Игроки традицонно преподнесли ему в подарок футболку, но, конечно, понимают, что лучший подарок в этом случае - сегодняшняя победа. К слову, Олег Владимирович снова будет смотреть матч из ВИП-ложи - вернуться на тренерскую скамью врачи ему пока не разрешили.

В составе "Динамо" на поле не смогут выйти Данило Силва и Раффаэл, однако кадрового дефицита команда не испытывает - вчера в вечерней тренировке участвовало 22 футболиста. Приводим полностью весь список:

Вратари: Шовковский, Коваль, Кичак, Бойко.

Защитники: Хачериди, Михалик, Тайво, Юссуф, Бетао.

Полузащитники: Гусев, Богданов, Гармаш, Нинкович, Вукоевич, Велозу, Кранчар, Аруна.

Нападающие: Ярмоленко, Милевский, Мехмеди, Рубен, Идейе

"Динамомания" предполагает, что тренерский штаб выберет для стартового состава следующие фамилии:

Шовковский - Гусев, Михалик, Хачериди, Тайво - Вукоевич, Гармаш, Велозу, Ярмоленко, Мехмеди - Идейе.

Вчера на пресс-конференции Блохин заявил, что трех опорных хавбеков в "старте" не будет, но мы все же решили, что и Вукоевичу, и Гармашу, и Велозу ввиду создавшейся кадровой ситуации место на поле найдется.

Четыре года назад "Динамо" также играло с "Порту" в Киеве, и это также был решающий матч в группе, и тогда киевляне уступили (1:2), находясь в гораздо лучшей турнирной ситуации и ведя в счете по ходу матча. Хотелось бы надеяться, что сегодня все сложится по-другому. Кстати, "Порту" также понес две кадровых потери перед этим матчем - защитник Майкон и хавбек Фернандо не прилетели в Киев.

Сегодня в Киеве солнечно, но прохладно. Ожидается, что к началу матча температура снизится до 4 градусов по Цельсию, однако осадков не будет.

Матч транслирует канал 1+1, текстовая трансляция на "Динамомании"

"Динамо" Киев - "Порту", Португалия ON-LINE

Перестройка на ходу. Но она нужна!
Ну и на кой нам ЛЕ? Опять форсировать форму к февралю? Чтобы в апреле-мае иметь такую же функционалку, как сейчас, и остаться вообще без медалей? Надо готовиться без "форсажа" зимой, наигрывать команду, а ЛЕ - как получится.
Сховати
Уточню - не функционалку в чистом виде, а просто хорошую форму. Из полевых игроков в хорошей форме единственный игрок - Хачериди.
А нафиг нам вообще еврокубки? Предлагаю занимать исключительно 7-е место в УПЛ или вылетать в первом же отборе, чтобы сосредоточиться на борьбе в УПЛ ради е-бков в след. сезоне... Тут не в "форсаже" дело, а в том, какой он... Шахта играет и ничего ей не мешает...
Сховати
Шахта что, в отборе играла? Зачем ей форсировать форму? Кроты спокойно готовились и подошли к пику формы на "спарки", как это делал в своё время ВВЛ.
Сховати
Старт УПЛ они тоже без формы прошли без потерь? А Динамо по игре не выглядело на старте более готовым, чем Шахта... Они смяли Фейеноорд и Боруссию или что? Зимой они отдыхать будут считай 2 месяца... На кого форму набирать? На Говерлу с Запорожьем? Металл и Днепр в таких же условиях, что и Динамо будут. Что в УПЛ, что в ЛЕ. А если жертвовать Европой в угоду 2-му месту, ведущему в ЛЧ, к которой опять нужно форсировать форму, то накой вообще нужны эти еврокубки?
Сховати
И Металл, и Днепр - уже сложившиеся команды. А Динамо начинает, считай, как Днепр с приходом Рамоса. Лично для меня - лучше провести обычную подготовку, наиграть связи, занять второе место, чем дойти до 1\4 ЛЕ (в лучшем случае!) и занять 4-ое место в ЧУ. Серьёзно в еврокубках можно будет играть только следующей осенью, после полной "реконструкции". Зимой полсостава уйдёт, кого-то купят. Наиграть связи нужно? Какая ЛЕ? З.Ы. Блохин так и сделает, вспомнишь мои слова.
Сховати
Ну тогда скажем пока месту во 2 корзине ЛЧ. И так на шару в этом году попали. А если выйдем в ту же 1/4 то будут не плохие шансы сохранить его на следующий сезон.
Игра понравилась... по большому счета пофиг на ЛЧ, нам игру выстроить надо и в этом матче уже были видны её слабые проблески... да и смотреть приятно было
Чисто на эмоциях (по-детски, без анализа и аргументов): сезон в жопе уже в начале ноября - давно такого не было (на борьбу за второе место в ЧУ и борьбу за ЛЕ, извините, у меня не стоит)!!!!!!!!!!!!! Отдельное спасибо ИМС за снятие тренера в зародыше сезона (это мое мнение). И еще, нахер это цирк с Блохиным - в VIP-ложе не так волнуешься?!!! Я перед телевизором себе инсульт зарабатываю... И еще, Олег Владимирович, здоровья Вам. Если бы я мог то помог бы клубу, за который так болит мое сердце...
Порту приехали за ничьей они ее добились не напрягаясь. У Динамо абсолютно отсутствовало созидание. Опять повторяется ситуация когда в команде один плеймейкер и тот на лавке. Ярмоленко с Гусевым бегают много, а пользы приносят мало. Даже не мало, а 0,0. Ну а стиль Блохина уже виден понемногу, борьбы много, игры мало. Иногда это бывает и хорошо, но не тогда когда нужно выигрывать.
Сховати
где порту не напрягалось? а напа почему выпускали вместо защитника? вы видите то что хотите видеть
Сховати
Зачем им выпускать защитника? Приехали за ничьей это не значит играть на удержание. Они играли в свою игру. Видели что могут на контратаке словить вот и выпустили напа.
Хотелось бы 2 победы в оставшихся матчах и удачный жребий в 1/16 ЛЕ...
У команды появилась сила воли. Борьба по всему полю, чуствуется что еще тяжело, но старание есть. Есть проблески разумной игры, а не семинские "пас назад и поперек". Но защита конечно шугает, никто не может отдать первый пас, а сразу назад вратарю. Всех бразильских беков нужно отправлять на Капакабану. Если добавятся зимой толковые крайние беки, то никого больше и не надо. ДИНАМО оживает!
ліга европи з теперішніми проблемами найкращий варіант.команди там слабкіші і е шанс пройти якомога дальше.що в лч не світить.
Алё недоболельщики!Вы что только грязью можете поливать команду или вам давай сразу же финал ЛЧ?Противно даже читать то что вы пишите.Порадуйтесь за команду,сегодня играла,старалась,делала что могла,было желание играть,то что говорил Блохин,может и результата не будет но хочу что бы все видели что команда старается.Сегодня это и было,а в ответ на это она получает мусор который вы пишите,грязью только поливаете команду,вы не болельщики Динамо,а просто унылое подобие.После такого матча наго говорить"видел как Динамо играло против Порту,эхх молодцы"Спасибо за игру игрокам Динамо Киев,всё ещё впереди.Рубен молодчина,столько бы желания остальным игрокам!Хачериди сегодня был настоящим не проходимым защитником!
Сховати
поддерживаю
+1927 Просто не потрібно звертати уваги на всяку шушару, яка дальше свого носа не бачить, тому що й заглянути боїться. Один з таких ... сьогодні на поле вибіг, допомігши, Порту вбити останню нашу атаку.
Мда, сегодня в атаке игру должны были делать Велозу, Милевский,Гусев и Ярмола(разгонять, бить, отдавать Рубену,обострять). Все 4ро матч провалили - Гусь старался, но ничего не получалось, часто играл очень примитивно, Ярмоленко сыграл на своем теперешнем "уровне", Велозу был абсолютно пассивен, ну а Милевский просто Милевский... Реально что впереди бегал бы Браун, что Рубен, что Руни или Дрогба было все равно. Единственный кто приятно удивил дык это Аруна. Футбол смотрел с безразличием, не ждал не игры, ни результата, понимая что это нереально. Ждем зимнего перерыва, очередной перестройки, а потом Лиги Европы и борьбы с Днепром за 2е место.