3 листопада 2012 19:18
38

"Динамо" - "Таврия" 2:0. Отчет о матче. Серию неудач прервали!

В майском матче двух сегодняшних соперников кипер киевлян Максим Коваль еще в первом тайме был удален с поля, и это стало одной из главных причин потери очков "Динамо"в том матче. Сегодня Макс снова получил место в воротах, да и вообще тренерский штаб прибег к масштабной ротации, видимо, приберегая боевой состав к решающему вторничному матчу с "Порту". Было еще одно новшество - врачи разрешили главному тренеру Олегу Блохину появиться в ложе для почетных гостей. Напомним, что симферпольцев сейчас возглавляет бывший тренер "Динамо" Олег Лужный.

Уже на второй минуте киевлян поджидала маленькая неприятность - за снос Гуменюка получил желтую карточку Огнен Вукоевич. Потом динамовцы подали два угловых подряд, но материальной выгоды из этого не извлекли, а вот гости ответили неприятной контратакой, но финального паса на Шиндера, находящегося в хорошей позиции, так и не последовало.

На 10-й минуте "Динамо" усилиями Аруны нанесло первый удар в створ, но загадкой он для Кахримана не стал. Ковалю пришлось намного сложнее, отбивая дальний выстрел Назаренко через какую-то минуту. Следующего интересного момента пришлось ждать пять минут - Кахриман снял мяч с головы Милевского после того, как Аруна подал угловой с левого фланга. Тот же Милевский неудачно коснулся мяча головой после подачи корнера с другого фланга на 20-й минуте.

В целом, "Динамо" в дебюте владело инициативой, но до забитого мяча было далеко. На 27-й минуте Милевский оказался с глазу на глаз с Кахриманом и в... офсайде.

На 31-й минуте кипер "Таврии" опрометчиво вышел из штрафной, но Рубен не сумел точно переадресовать мяч Ярмоленко на пустые ворота. Очень хороший момент был у "Динамо" на 37-й минуте, когда Ярмоленко простреливал с правого фланга, а Мехмеди в падении не успел замкнуть. Спустя две минуты напомнила о себе атака гостей, когда Гаджиев плотно приложился по мячу издали, но Коваль был на месте. На 41-й минуте неточно с острого угла пробил Аруна. 

И все же до конца первой половины "Динамо" сумело открыть счет! Гусев сильно пробил, Кахриман отразил мяч, но тут как тут был Марко Рубен, который открыл счет в матче и своим забитым мячам за "Динамо".

В перерыве киевляне замен не делали, а вот гости выпустили нападающего Габовду вместо хавбека Любичича.

В дебюте второго тайма Рубен имел шанс оформить дубль и снова после передачи Ярмоленко, но не сумел обработать мяч в штрафной. На 55-й минуте фирменный рейд удался  Ярмоленко, однако его удар пришелся в защитника. Мяч удачно отскочил к Милевскому, Кахриман неожиданно упал, но Артем не решился на удар по пустым воротам, а его пас оставил Мехмеди в офсайде. Чуть позже Кахриман забрал мяч в ногах Рубена.

На 60-й минуте очень удачно пришел в штрафную на стандарт Тарас Михалик. Гусев подал угловой с правого фланга, и Тарас метко пробил головой в дальний угол. Впервые за долгое время запахло победой, но играть было еще полчаса. На 67-й минуте Назаренко попытался вернуть интригу, но, пробивая штрафной с выгодной позиции, пробил в стенку.

На 68-й минуте Рубен не скорости ворвался в штрафную, но в борьбе с двумя защитниками упал. Понятно, что свистеть никто не стал. Вскоре после этого Михайличенко сделал замену, и выпустил вместо Гусева Богданова. Игра на удержание? На 76-й минуте вышел еще и Гармаш вместо Милевского. На 79-й минуте Аруна выводил Богданова один на один, но защитник прочитал этот пас. Чуть позже нигериец заработал опасный штрафной. Ярмоленко пробил - прямо в руки вратарю.

Лужный своего последнего джокера использовал на 83-й минуте, выпустив Фещука вместо Шиндера, а Михайличенко предоставил несколько минут игровой практики Брауну Идейе, выпустив его вместо Рубена.

В концовке матча хороший шанс довести счет до крупного был у Гармаша, но тот замешкался с ударом, и у... Гуменюка, который, выбивая мяч на угловой, отправил его в перекладину. Однако счет остался неизменным - 2:0. Что ж, на фоне последних неудач такая победа - повод для оптимизма. 

Что понравилось - наличие комбинаций (в частности, "фланговых"): ну, по крайней мере, фланговые хавы время от времени не искали момент для завершения эпизода (самостоятельно), а пытались найти (прострелом/навесом/забросом) партнера в штрафной (вратарской) соперника. Отход от индивидуальных атакующих действий в пользу коллективного футбола - это даже очень не плохо. Кстати, если бы на месте Рубена (именно в этом конкретном матче и при таких "позитивных раскладах") был тот же Браун, не факт, что "Таврия" так легко отскочила бы. Правда, с выходом Идейе эти самые комбинации как бы "приутихли". Может Рубен/Браун - почему бы не попробовать вдвоем? Но, это так - "вода чистой воды" из раздела "демагогики" -;) ЗЫ Единственное, необходимо учитывать, что все это на фоне никакущей "Таврии" (скорее всего, убитой кубковыми баталиями).
Мехмеди - молодец: и скорость наличествует и на ногах держится крепко. К примеру, Гоменюк при контакте отлетал от Адмира, как от стенки! Характерный эпизод сравнения Рубена с Брауном. Первый же после его выхода на поле привычный для Идейного прием мяча с отскоком на метров пять резанул глаз после не бросающейся в глаза нормальной техники Рубена.
Шановні, з перемогою Вас! Команда все таки грала, а не відбувала "номер". Більш серйозний екзамен буде з Порто, тоді й побачим чи дійсно команда стала грати краще.
надо дублеров выпускать
Игра начинает обнадёживать,правда, против никакой Таврии. Понравилсь Рубен, Мехмеди - скорость, желание, заряженость на борьбу.
С победой, а Рубена с первым голом за Динамо ! Игра понравилась - желанием игроков победить и показать себя с лучшей стороны, видать харизма Блохина и с вип-ложи влияет. Считаю, что Рубен сильнее в единоборствах сильнее Брауна, вообще, бросилась в глаза его заряженность на борьбу.
Интерпретация действий на поле того или иного игрока у каждого своя и потому с некоторыми комментариями я не согласен. Аруна - в данном матче он выглядел лучше, чем ОБЫЧНО, но количество брака, неточных ударов очень большое. Не верю в его будущее в нашем клубе. Рубен - действительно старался, видно что человек ХОЧЕТ играть здесь. Вряд ли он забивной, но полезен может быть. Милевский - пусть сначала похудает и перестанет играть в стоячий футбол - это "идеал" современного форварда. Браун - которого поминают по чем зря. Соглашусь, он сейчас не в самой лучшей форме и порой порет замечательные моменты. Но пашет он ВЕСЬ матч. Обратите внимание, как происходит обычная игра динамовцев с сильной командой. Выбили мяч из штрафной к центру поля, а ты, браун, попробуй побороться, выиграть борьбу у 2-3 защитников, "прыборкати мяч", дождаться пока доковыляют ярмоленко или Гусев (больше ждать особо некого)или самостоятельно пройди всю защиту соперника. Да он остаётся на растерзание просто и тем не менее борется до последней минуты матча! Мехмеди - по-моему, его просто неверно используют. Вопросы к тренерам почему он здесь не показывает игры надлежащей. Дуду - уважаемые почитатели таланта игрока за 5 миллионов долларов, я имел честь в этом году поприсутствовать на немалом количестве матчей Динамо на Олимпийском. Думаю, вы согласитесь, что взгляд с трибуны более "качественный", нежели с телекартинки. Так вот, крайний форвард дуду НИ РАЗУ не принял мяч в движении. всегда стоя! Да мне было 10 лет и тренер в ДЮСШа пихал, чтобы мяч принимать в движении! О каком современном игроке мы можем говорить? Его действия однообразны до рвотного рефлекса! Да и просто он достаточно бестолковый в тактическом плане. Блохин этого игрока "раскусил" сразу. Потому не играет и не будет играть. Высказал своё мнение, готов послушать внятные комментарии. Спасибо. И с победой нас всех!
В отличии от Идейе, Рубен хотя бы мяч принимает нормально и техника получше. Как по мне, нужно ставить вместо Брауна. Еще приятно удивил Аруна.
Мехмеди - красавчик! Ни в коем случае не продавать никуда.
На мою думку ДУДУ теж потрібно дати шанс.І контратака ДУДУ-РУБЕН-МАХМЕДІ я думаю виглядалаб непогано!!!