30 жовтня 2012 15:07
20

"Динамо U-19" - "Металлург U-19" Донецк. 4:0. Юные динамовцы стартовали с уверенной победы в группе 1

Сегодня «Динамо U-19» стартует в группе-1 чемпионата страны среди 19-летних. Соперником киевлян станет донецкий «Металлург».

Отметим, что в группу с динамовцами и «Металлургом» также попали донецкий «Шахтер», киевский «Арсенал», полтавская «Ворскла», луганская «Заря», мариупольский «Ильичевец» и львовские «Карпаты».

«Динамо» Киев – «Металлург» Донецк 4:0

Голы: 30, Тищенко, 41, Подколзин (в свои ворота), 81, Яремчук, 90+5, Кузик

«Динамо»: 1. Бущан (12. Ткаченко, 86) – 18. В. Шевчук, 4. Болденков (6. Вацеба, 86), 15. Чумак, 2. Милютин – 3. Харатин, 8. Полегенько, 10. Мироненко (9. Кузик, 76), 14. Савченко (16. Нагорный, 86) – 11. Яремчук (17. Панфилов, 88), 7. Тищенко (13. Лазарович, 33)

Запасные: 5. Ковтун

30. ГОЛ! Полегенько низом прострелил с правого фланга, а Тищенко, который находился в районе правой стойки, принял мяч и с трех метров пробил голкипера.

33. Травму голеностопа на левой ноге получает автор первого забитого мяча Тищенко, которого заменяет Лазарович.

37. Единственный опасный момент «Металлурга» в первом тайме. Кравшов вышел один на один и пытался пробить Бущана, но тот рукой достал мяч.

41. ГОЛ! Савченко подавал угловой, Яремчук с линии вратарской пробил, а игрок «Металлурга» Подколзин пытаясь выбить мяч переправил его в сетку собственных ворот.

В первом тайме игроки «Динамо» получили две желтые карточки. Они в активе Харатина и Милютина. У «Металлурга» также две карточки, которые получили Мищенко и Павлюк. 

Второй тайм.

49. Харатин после подачи углового от Савченка пробил с 9 метров возле стойки ворот.

49. Савчеко подал угловой, а Харатин пробил головой метров с 9. Увы, мяч пролетел возле стойки ворот.

50. Яремчук с 5 метров в борьбе с игроком «Металлурга» пробил под углом, но голкипер парировал мяч на угловой.

57. Савченко вывел Яремчука по центру на удар, тот без помех пробил с линии штрафной, мяч полетел возле стойки.

59. Милютин с левого фланга навешивал, но получился удар в перекладину.

61. Савченко подал угловой, Болденков пробил, но голкипер взял мяч в руки.

62. Игрок «Металлурга» Савчук покидает поле, а выходит Шахаев.

Сегодня в Киеве +1, но, несмотря на это, на матч пришли около 70 болельщиков.

76. У «Динамо» вместо Мироненко выходит Кузик

81. ГОЛ! Полегенько на правом фланге разобрался с двумя игроками «Металлурга», дошел до лицевой и выкатил под удар Яремчуку. Тот с 9 метров пробил голкипера.

83. Милютин, у которого уже была желтая карточка, получает второе предупреждение и покидает поле.

86. Тройная замена у «Динамо»: вместо Болденкова вышел Вацеба, вместо Бущана – Ткаченко, а также вместо Савченко на поле появился Нагорный.

88. Еще одна замена у «Динамо»: Яремчука меняет Панфилов

90+2. ГОЛ! Полегенько отдал идеальную передачу с правого фланга на Кузика, тот принял мяч и с линии вратарской расстрелял ворота.

Финальный свисток.

Отметим, что на матче присутствовали Баль, Михайличенко и Веремеев.

На выходных в манеже на конча заспе пройдет турнир в честь освобождения Киева. Учавствуют Мы, Шахта, Зенит, академия Коноплева, Харьков и еще кто-то. Игры в субботу с 10-00, воскресенье с 10-00, понедельник и вторник
Ч как соотносятся эта команда и команды Гусина и Хацкевича? Есть ли какой-то ранжир по которому их можно расставить? Могут ли из У-19 играть в ДК-2 или ДК-м?
Сховати
U-19 Белькевича и молодежка Хацкевича, могут меняться игроками без проблем. С Д-2 меняться никто не может, и даже с главной команды туда нельзя отправить игроков. Смысл ее существования реально непонятно
Сегодня Тищенко получил травму сразу после забитого мяча на 31-й минуте - колено на левой ноге. Врачи за кромкой поля 4 минуты над ним колдовали, хотя почти сразу стало ясно, что нужна замена. во вторник в 15.00 ему сделают МРТ и будет известен точный диагноз и время выздоровления. Тищенко умеет почти всё что должен делать нападающий и я вижу его в молодежной команде уже сейчас. Повнимательнее к положению вне игры отнестись, смотреть/чувствовать линию. Выше я писал о его достоинствах, недаром он лучший бомбардир команды и всего турнира на первой стадии. Конечно важно то, какая средняя линия в команде, как его будут снабжать пасами. Но он не пропадет, если будет всегда мотивация к росту и не испортится другими партнерами в более старших командах клубного механизма.
Сховати
Спасибо большое за ответы. Буду держать за него кулаки, надеюсь у него футбольная судьба сложиться лучше чем у Кравца или младшего Калитки
В Ю-19 поставлена игра, ребята очень интересно играют, грамотно и красиво. У них прекрасный и чистый отбор в обороне, выбор позиций в защите на уровне, могут сыграть проще, могут без пожара выйти из-под прессинга и начать атаку. Полузащитники подвижные, открываются, делают забегания, видят вовремя партнера. Савченко исполняет угловые - всегда опасно, Полегенько разрывает справа на фланге всех и делает острые, точные передачи на форвардов или набегающих хавов. Тищенко настырный, боевитый парень, со злостью спортивной, знает где находиться в штрафной, чтобы поразить ворота, умеет предугадать передачу от партнера. Яремчук хорош на втором этаже, практически не затягивает с ударом или передачей. И крайние полузащитники/защитники очень даже молодцы - только есть некоторая невнимательность к нарушениям правил, это можно делать менее явно.
Сховати
не забывай, что и уровень соперников не такой как в первой лиге, не говоря о Премьер Лиге)) попадая в первую лигу в ДК2 эти же юнцыломаються на фоне мужиков и в прямом и в переносном смысле слова.... для этого и сделали эту лигу, чтоб не сразу ломались в первой лиге мужиками играя с других команд, а соперничали со своими сверстниками, постепенно обретая психологическую, физическую силу) может и правильное решение) но все равно не каждый из них себя сможет проявить во взрослом футболе на уровне, большинство останутся Кравцами... но если хотя бы 2-3 игрока будет такая система давать в год для основной обоймы с человек 20, то и то будет неплохо)
Напиши кто это? Я попробую ответить
Сховати
Тищенко, конечно.с Я его с 16 лет заприметил, а возможности на матчах бывать нет. По моему растет толковый форвард.
Ребят, а кто-то за U-19 пристально глядит, ну хотя бы пару матчей видел? Интересует, как играет паренек один там
Так, вроде U19 это Белькевича птенцы, а у них другая группа была и там они уже прошли дистанцию с итоговым 1-м местом.Подскажите кто, может я путаю события?
Сховати
Да, U-19 тренирует Белькевич. Чемпионат U-19 был разделен на 2 группы (группы А и Б). В группе А были: Динамо, Карпаты, Ворскла, Арсенал, Волынь, Кривбасс, Черноморец, Говерла. Группа Б: Ильичевец, Шахтер, Заря, МД, МЗ, Днепр, Металлист, Таврия. Дальше прошли Динамо, Карпаты, Ворскла, Арсенал, Ильичевец, Шахтер, Заря, МД. Они будут бороться за звание чемпиона, другие команды, соответственно, разыграют места с 9-го по 16-е.
Спасибо большое, понял.
http://fpl.ua/ukr/fans/u19c/
Сховати
Спасибо.
Спасибо за репортаж. На оф. сайте "Динамо" про эту игру ни слова. P.S. Где можно узнать про календарь U-19 и на каком поле дома будут проходить игры U-19?
Полегенько в основу...хоча б на 10 хвилин!!! при СРСР за таке з дублю переводили в основу