8 жовтня 2012 21:15
18

Девич сыграет за сборную, Ракицкий - нет

Защитник «Шахтера» Ярослав Ракицкий не будет готовиться в составе сборной Украины к матчам с Молдавией (12 октября в Кишиневе) и Черногорией (16 октября в Киеве).

Как сообщил корреспонденту «СЭ в Украине» врач национальной команды Леонид Миронов, Ракицкий, у которого диагностировано воспаление ахиллового сухожилия, сегодня вечером прибыл в Конча-Заспу с результатами обследования, подтвердившими его проблему.

После беседы с игроком и. о. наставника сборной Андрей Баль принял решение не привлекать горняка к октябрьским играм. Для дальнейшего лечения, которое, ожидается, займет от двух недель до месяца, Ракицкий вернулся в Донецк.

Также не включенный в заявку «Шахтера» на воскресный матч с «Металлистом» Марко Девич, у которого после острой респираторной вирусной инфекции обострился гайморит, завтра утром все же присоединится к сборной.

Медицинский штаб попытается вылечить футболиста в кратчайшие сроки, чтобы он сыграл если не с Молдавией, то с Черногорией.

Оптимизм вселяет то обстоятельство, что с такой же проблемой у Девича он столкнулся во время чемпионата Европы - и успешно ее решил.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, Спорт-Экспресс в Украине 

Наверное многие видели,но тем не менее. http://www.youtube.com/watch?v=fMGtjs7v0hE
Или он друг степей калмык
РаХітський
Молодий, а вже заскорузлий манкурт
Добавить собственно нечего,гнать бы его поганой метлой.
уже все прокоментировали одно и тоже, но ракицкий как я вижу всегда как надо играть, то сразу болячка. А потом претензии к штабу сборной что его такого защитника не позвали, да просто уже знают, что рассчитывать не него нельзя. Я хоть и вырос на донбасе и закончил донецкий университет, но никогда не мог понять и не пойму, как донецк может такие вещи творить. Они думаютя. что это им не вернётся. Убеждаюсь много раз в пословицах народных мудростях что посеешь, то и пожнёшь, не рой яму кому то, а то в неё сам попадёшь. Живу просто очень давно зарубежом и убедился, что нормально надо ко всем относиться и тогда к тебе будут также относиться
не велика потеря!
Як не срачка- так болячка!
Бывший серб больше украинец, чем сам украинец!
Сховати
Уроженец Донбаса - украинец ????? Разве што териториально )
Сховати
Он о Девиче
Сховати
"Бывший серб больше украинец, чем сам украинец".... я ставлю под сомнение што Ракицкий украинец....
Сховати
сорри, не понял
А ты кто такой, чтобы так обобщать? Только по отдельным личностям не уместно судить так же и о всех!
Я тебя правильно понял: Сергей Ребров не украинец?
Донецкий быдлюк просто не хочет играть в сборной.