2 жовтня 2012 23:36
63

"Шахтер" сыграл вничью с "Ювентусом" в Турине

Донецкий "Шахтёр" сыграл вничью в выездном матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов с "Ювентусом" со счётом 1:1.

"Горняки" активно начали матч, захватив центр поля и начав поиски счастья у ворот "Ювентуса". На 23-й минуте одна из стремительных атак "Шахтёра" завершилась голом: после неудачной попытки удара Виллиана последовала передача Алексу Тейшейре, который пробил под перекладину и сделал счёт 1:0 в пользу донецкой команды.

Однако туринцам хватило две минуты для того, чтобы отквитать этот гол. "Ювентус" удачно низом разыграл угловой и Бонуччи без проблем пробил под перекладину ворот "Шахтёра".

После перерыва на поле продолжилась обоюдно остроатакующая игра. На 64-й минуте во время контратаки Виллиан бил с линии штрафной и чуть-чуть не попал в угол ворот итальянской команды.

На 60-й минуте Джовинко прорвался левым краем и выдал передачу на Матри, который пробил чуть выше ворот гостей.

Ближе к концовке встречи темп игры значительно упал, имевшие опасные моменты у ворот соперников Джовинко, Виллиан и Мхитарян их реализовать не сумели.

Лига чемпионов
Группа F. 2-й тур

Ювентус (Турин, Италия) – Шахтёр Д (Донецк, Украина) – 1:1
Тейшейра, 23 (0:1); Бонуччи, 25 (1:1).
Предупреждения: Лихтштайнер, 43; Кьеллини, 71 – Хюбшман, 76; Илсиньо, 90.

Да Ювентус тупо и не играл , думали в пол-ноги вынести кротовню ...
У Юве 6 игра за 17 дней,плюс не настроились.Даже стадион был полупустой.Матч в Донецке расставит всё по своим местам.
Игра напоминала "Шахтер" - "Динамо". Уровень игры "Ювентуса" не далеко ушел от уровня игры "Динамо". Можно сказать, что Юве и ПСЖ это Динамо и Шахтер. Впечатление такое, что если бы "Шахтер" чуть прибавил (это будет в Донецке), то счет был бы не меньше 4 : 1. "Ювентус" откровенно разочаровал и показал нам всю глубину упадка итальянского футбола. При такой игре "Шахтер" должен играть в полуфинале ЛЧ.
Сложно не согласится. Интересно, а какой же тогда сейчас уровень Интера, Милана, Ромы? Если чемпион Италии Ювентус дома так играет.
Страшно далеки мы от кротов пока что. (((
Сильно сыграл Шахтер. Молодец. Немного разочаровал Ювентус
хороший матч, жаль что в шахтере почти ничего украинского..., сыграть бы с ними в финале лч, и взять реванш....
При всем неуважении к шахтеру,нужно признать,что Ювентус отскочил.
Шахта, конечно превратилась из средней в сильную европейскую команду. При том, что Юве обязательно нужна была победа, они полностью проиграли матч почти по всем компонентам и на фарте отстояли. Думаю, мы можем к сожалению только из зависти писать и принижать кротов, но реально они показали очень высокий уровень. После вчерашнего матча мне даже непонятно, что думать по поводу наших перспектив с кротами.
Жалко, что Ювентус вышел расслабленным, а потом уже не могли свою игру поймать, спешили...! :( Та-же история и с Баварией, но БАТЭ - молодцы!!!
Я тоже как и все здесь болел против Шахтера. Но Шахта мне понравилась.И если не выносить сор из избы нашего противостояния в УПЛ и поскольку соперника нужно уважать, то скажу честно, что я под конец матча незаметно заболел за Шахту.Был даже несколько горд, что они Ювентусу кровь попили.По моему Юве даже рад, что они наиграли на ничью и побаиваются ехать в Украину.