1 жовтня 2012 00:10
45

Семин намерен требовать компенсацию от "Динамо": делами будет заниматься Селюк

Экс-главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин в интервью программе "Большой футбол" заявил, что будет требовать от Игоря Суркиса компенсацию за досрочный разрыв контракта, а юридически этим вопросом будет заниматься Дмитрий Селюк, при котором и подписывался договор между российским специалистом и киевским клубом. Напомним, президент "Динамо" Игорь Суркис считает, что они ничего не должен Юрию Семину.

- Я буду заниматься вопросом компенсации. Думаю, что это не будет сложно и уверен, что Игорь Суркис полностью рассчитается, - заявил Селюк в прямом эфире во время включения из Барселоны. - "Динамо" - это большой клуб, имя, поэтому я не думаю, что могут возникнуть какие-то вопросы, как с маленькими клубами. С точки зрения юридических и контрактных обязательств, положение Семина выигрышное. У него еще было 1,5 года контракта. Все будет честно и солидно.

Что касается суммы, то она исчисляется в миллионах долларах. Если прочитаете, что он получал 14 тысяч гривен, как другие украинские тренеры, то не верьте этому. У него был контракт на миллионы.

Хотел бы вспомнить, как уходил Бернд Шустер из "Шахтера". Я тогда был причастен к этому. Президент "Шахтера" Ринат Ахметов лично позвал и лично сказал Шустеру об увольнении. Считаю, что это правильно и не может быть по другому. И второй момент, он выплатил немецкому специалисту все деньги до конца контракта. Через несколько лет я приехал к Шустеру, когда он был уже тренером "Реала" и он тогда опять вспомнил об этом.

Что касается "низких спортивных результатов", за что якобы был уволен Семин, то я специально посчитал, сколько при Семине "Динамо" заработало очков в еврорейтинг. В итоге, получилось 35 очков. Больше, только у Лобановского - 48, у Сабо - 16, Михайличенко - 13, Демьяненко - 5.

Думаю, что назначение Блохина готовилось ранее, просто необходим был повод для увольнения. Мало кто поверит, что Блохин принял решение за ночь. Тренер сборной уходит, когда все, наоборот, стремятся в сборную. Кстати, для примера, когда Ко Адриансе ушел из "Порту", то был вынужден выплатить один миллион за досрочный разрыв контракта. Так что у Федерации футбола Украины есть шанс истребовать с Блохина компенсацию. 

О чем вы все здесь рассуждаете? Есть контракт - юридический документ. И нужно действовать в строгом его соответствии: есть права и обязанности сторон. Я очень сильно сомневаюсь, что в Контракте может быть такой пункт, как "низкие спортивные результаты". Я, например, не знаю что такое "низкие спортивные результаты". Если такая формулировка все-таки имеет место быть - то это просто юридическая безграмотность, прежде всего юристов Семина. Давайте еще пропишем "за некрасивый переход из атаки в защиту, например". И, кстати, я также не считаю, что 21 очко из 27 возможных в ЧУ (из них один проигрыш на Донбасс-Арене), проход в Лигу чемпионов по ходу обыграв Фейенорд и Борусию, вылет из КУ (опять же проигрыш на Донбасс-Арене), и проигрыш ПСЖ на выезде - это такие уж плохие результаты. Тогда Демьяненко и Газзаева вообще нужно было публично четвертовать. Семин - самый удачливый тренер ДК после Лобановского. То что игры не было - это да, а проигрыши со счетом 4-1 подряд - это все лишь стечение обстоятельств. Например, если бы в 1/16 попались нам не кроты, а Украгропром, а потом ДК обыграл бы Динамо Загреб, не важно с каким счетом, ну 2-0 допустим. Все? Это были бы уже хорошие результаты? Но это все лирика, не имеющая с юриспруденцией ничего общего. Оговорена в контракте обязанность ДК в случае разрыва контракта с тренером определенная денежная компенсация - вперед. Надо признавать свои ошибки всем: и тренеру, и президенту, и болельщикам, и футболистам. В конце концов, Семин не сам в ДК напросился, его пригласили. Завтра, не дай Бог, у Олега Владимировича не заладится и вы все, подчеркиваю все, опять будете орать: сколько можно физруков приглашать, гони его без отступных и т.д. Просто у нас болелы такие!
І хтось ще хоче згадувати про його 1/2 ЛЄ.......Та після такого хочеться взагалі забути хто він такий!!!!
Як же так Юрій Павлович, вас вважали найкращим тренером Динамо, після ВАЛЕРІЯ ЛОБАНОВСЬКОГО, а ви.. вимагаєте якусь нещасну компенсацію. Будь мужиком, не ганьби себе і не "падай" в очах вболівальників!!
С таким позором ни один тренер из Динамо не уходил!!!
Возможно конрактом и предусмотрена компенсация, но семину стоило бы быть скромнее.
Совести ни на грош... опустил клуб ниже плинтуса и еще компенсацию требует... нехорошо. По идее его бы самого на штрафные санкции выставить. И уж теперь точно, удачи я Семину не желаю.
Ну і урод
Говорил, что команду строит а оказывается, домик на рублевке. Не платить Джамшуту ни копейки, принципиально. Суды так суды.
как же я хотел его второго возвращения, и как бы щя хотел бы сказать все этой крысе! понимает хмырь, что это последний доход, и возможность домишку достроить. даже у проституток некоторых наверное больше гордости. надеюсь на стройке его дома окажится бригада болелщиков Д К. и испоганят ему там чтото.
Сховати
Ну почему же последний доход? Я не удивлюсь, когда Семин "экспертом" к Денисову пойдет. Вон Сабо,как шуршит...
Сховати
Да-да,видел я вчера как "эксперт" Сабо мыл кости О.Блохину.
что собственно и подтверждает какое говно семин. то-то он про службу верой и правдой распинался