1 жовтня 2012 00:20
57

Игорь СУРКИС: "В нашем матче тот же Дамир угрожал судьям"

Президент Динамо дал большое интервью программе ПроФутбол на канале 2+2.

О матче Шахтер – Днепр: "Я бы хотел остановиться на нескольких моментах. Мне очень интересно задать судье вопрос – как он трактует правила? Если бы он всегда трактовал, что рука это пенальти, то по формальным признакам можно всегда назначать пенальти – в первом случае, так и во втором. Желтой карточки тоже не было, ведь Чеберячко стоял спиной – лицом к воротам. Да, мяч летел в ворота и попал в руку, поэтому пенальти можно назначить. Но это же касается и Кучера.

Также было и в прошлом чемпионате, когда мы шли очко в очко на Донбасс Арене. Удалили Гармаша, а эксперт, который был тренером Динамо долгое время, говорит, что "судья великолепно отсудил". А возможно играть вдесятером? Я тоже могу говорить, что судья поставил пенальти по формальным признакам в матче Динамо – ПСЖ. Может, команда бы и не развалилась и был бы другой результат, а мы бы не говорили, что сегодня тренер Динамо – Олег Блохин. Задайте вопрос Палкину, который через прессу дисквалифицировал Гармаша. Теперь пускай он таким же образом дисквалифицирует своих игроков. Мне бы хотелось посмотреть, как это сделают дисциплинарные органы ФФУ. Чтобы было одинаково. Сегодня же нет конфликта интереса? Со второй сентября я буду называть все вещи своими именами".

О "симпатиях" арбитров к Шахтеру: "Что касается выступления Русола – у нас было все тоже самое. В нашем матче тот же Дамир угрожал судьям, когда мы играли в чемпионате 1:1. Все один в один. Говорил, что "их эра закончилась", "давайте помогайте" и т.п.. Публично говорю это на всю страну и готов ответить. Мне 12 лет говорили, что вкладывают душу и сердце в футбол, а я же не картошку вкладываю? Я тоже вкладываю душу, у меня тоже болит сердце. У меня нет вопросов по двум матчам Шахтер – Динамо – мы проиграли вчистую. Я говорю глобально, а если глобально говорить, то сегодня Шахтер на высоте. Они показывают хороший футбол. Но эти два очка…А завтра Шахтер бы оступился, чемпионат же длинный, 30 туров. Это сегодня так, а завтра как будет? Сегодня у них в турнирной таблице все хорошо, а завтра они бы уступили, а потом выезд в Харьков – и все перевернулось. А сейчас все идет в одну калитку – извините меня, невозможно бороться".

О задачах для Блохина: "Задачи стоят самые высокие, потому что другие ставить нельзя. У нас задача бороться за чемпионство и постараться выйти из группы в Лиге чемпионов. Игроки будут знать, что от них требует главный тренер, и будут отдаваться на 100%. Те, кто не будут выполнять, в этой команде играть не будут".

О матче с Зарей: "Я понимаю, что Блохин хочет привить команде – фланги, быстрый переход от обороны к атаке, прессинг. Но не бывает такого, чтобы все сразу – это кропотливый процесс. Может, надо потерпеть – два месяца, три месяца. Блохин сделает команду такую, как он понимает футбол. Он набрался достаточно опыта, поэтому я надеюсь, что он сделает такую команду, какая будет нравиться болельщикам. Во-первых, я переживал не за результат, а за Блохина. Но его эмоции мне поняты, и они будут в каждом матче. Не имеет значения, с кем бы мы не играли".

О критике экспертов: "Леоненко обязан это делать, потому он встречается с футболистами и в других местах. Это будет только на пользу идти. Я не имел ввиду футболистов – я имел ввиду так называемых "экспертов", которые были тренерами. У меня много места для кубков разных, медалей, но пока они ничего не выиграли для Динамо, но критикуют так, как будто выиграли, как минимум, Кубок европейских чемпионов".

О Семине: "Я не собираюсь оправдывать Семина – он начал строить команду. Были приобретены очень хорошие футболисты, но они приехали в разных кондициях. У него не было, по сути, времени сделать команду, я ему времени этого не дал. Не дали времени также общественность и болельщики. Результат? Команда же не строится не один месяц. Могу сказать, что два последних поражения, которые мы потерпели, для Динамо не приемлемы. Я понял самое главное – Семин до конца уже не управляет командой. Я не снимаю с себя ответственности, ведь ошибаюсь, как любой другой человек. Я работаю, а если я работаю, то я буду ошибаться. Дважды в одну речку не войдешь? Ну это пословицы, а я пословицами не живу".

Об обвинениях ФФУ: "Я хочу обратиться к болельщикам, я переживаю за национальную сборную не меньше, чем за Динамо. Блохин никуда не ушел с украинского футбола, а остался в нем. Он в Динамо может сделать для сборной больше, нежели в самой сборной. Я ему сделал предложение, и он в десять часов утра был на встрече с руководством ФФУ в лице Конькова, получив утвердительный ответ. Конечно, этот выбор для ФФУ неожиданный, но они не сказали, что не отпускают. Блохин написал заявление. Правильно он его написал или неправильно…я же за него не пишу заявления. Я поблагодарил ФФУ, что они отпустили Блохина. Другое дело, что там разные вице-президенты, Межейко всякие,Павелко, будоражат общественность, Пускай Павелко, как президент Днепропетровской федерации футбола, лучше детям поля построит, деньги на футбол потратит, а не будет рассказывать, что я должен делать. Межейко уже довел запорожский футбол…

А меня критиковать не надо, ведь я президент клуба и у меня болит душа за мой клуб. Естественно, кому это может нравится, кому-то нет. Проиграй Блохин в Англии, я бы сегодня посмотрел, был бы он тренером сборной сейчас. Я о многих вещах знаю, о которых бы не хотел говорить. Давайте будем честно смотреть друг другу в глаза – Блохин тренер Динамо, и будет тренером Динамо. Если сборная нуждается в его услугах на две игры, он поможет. Если нуждается в базе Динамо – будьте любезны. Нет? Едьте на другие базы, готовьтесь, а я буду поставлять игроков в сборную. Гарантирую – в хорошем психологическом состоянии".

О новом главном тренере сборной: "Можно сделать триумвират – Фоменко, Сабо и Морозов. Я говорю на полном серьезе. Они так разбираются в футболе, что обязаны выиграть группу и хорошо показать себя на Чемпионате Мира. Я слушаю с воодушевлением, когда они ведут репортажи. Они говорят утвердительно, что надо играть так. Конечно, Маркевич идеальная кандидатура ля сборной, но непонятно, захочет ли Ярославский совмещение. Другие уже задачи перед Металлистом стоят".

ИМС жжет.) Вьюхи стали веселые. С Фоменко наверное что-то личное, а про Сабо и Морозова улыбнуло. И вообще, почему-то охватывает горячая любовь к Юве.
Сховати
Не болел за Юве, теперь на них да на Челси надежда, что кротов обломают!
Насколько помню, МИФ за Безверхого вступился, ну или Сабо так Суркису ситуацию преподнес.
Понравилось: На "футбол.ua" "З.а.х.і.д (Івано-Франківськ) 30.09.2012 18:43 Розбір польотів сьогодні у Денісова Дорогие телезрители! Позвольте мне защитить доброе имя футбольной фемиды и проанализировать спорные моменты в матче Шахтер –Днепр. И так, поехали! 1. Наши недруги утверждают, что первый ответный гол Мхитарян забил из положения «вне игры». Ну что мы можем сказаь? Смотрим видеозапись…Вот отчетливо видно, что ХВОСТ защитника днепрян на 2 сантиметра ближе к воротам. Правда, Ириша? Это видно и без очков! 2. Нам говорят, что мяч катился во время выполнения паса на Мхитаряна.. Спросим проффесора Янекидзе из Донецкого университета. Может ли катится мяч? Ответ ученого - Изучение всех обстоятельств паса позволило сделать убедительный вывод, что мяч не может катиться – он только прыгает или покоится в равновесии. То есть в момент удара на видео он не прыгал – а, значит, был неподвижен! Эврика. Спасибо проффесору за такое открытие. Нобелевскую премию ему Ахметов уже купил. 3. Рука у Кучера в конце матча… Это провокация и выдумка журналистов. У Кучера – вообще рук нет! Вот справка из 13того жека города Донецка, где дворничиха Петровна утверждает, что своими ушами слышала, как жена Кучера кричала на Сашу «У тебя что, руки отсохли, что ты кран починить не можешь?» Так что и тут клевета несусветная. 4. Говорят, что Дарио Срна – провокатор и зачинщик толчеи в конце матча. Да сплюньте Вы! У Даши никогда, слышите, никогда не было плохого поведения. Зуб отдам…Из детского сада воспитательница тетя Паша выдала справку, что Даша – очень воспитанная и хорошая. Никогда не обижает мальчиков. Спасибо за внимание. Доброй ночи."
Сховати
Там сначала игрок до свистка ударил по катящемуся мячу,игроки ДД и Мхитарян были на линии,но корпус у Мхитаряна был впереди,а это чаще трактуется как нарушение. Когда была рука у Кучера,то она была частично прижата,кисть куда попал мяч изменивший направление,была оттопырена.
аналогично:))))(Фрагмент телетрансляции УТ-1, сезон 2013/14) ***** Сегодня Донецкий «Шахтер» на 11-й добавленной минуте вырвал победу в матче с днепропетровским «Днепром» на «Донбасс-Арене». Окончательный счет поединка – 3:2 в пользу хозяев, сообщает издание «Назло офсайдам». При этом победный гол горняки забили с пенальти, который переназначался дважды после того, как вратарь «Днепра» парировал два 11-метровых, но был удален с поля, и место в воротах занял полевой игрок «Днепра». «Первый пенальти я отменил из-за того, что голкипер «Днепра» выругался до удара, - пояснил журналистам главный судья матча Петр Мерцалов. – Второй – за то, что вратарь слишком широко расставил руки, чтобы поймать мяч. Наконец, удаление голкипер заработал за то, что показал средний палец в сторону VIP-трибуны». После финального свистка игроки «Днепра», окружив судью, попытались оказать на него давление, но благодаря слаженным действиям донецкого ОМОНа, применившего дубинки и слезоточивый газ, были заперты в раздевалке. Как заявил президент ФФУ Равиль Сафиуллин, по итогам случившегося будет проведено объективное незаангажированное расследование, и провинившиеся игроки «Днепра» понесут заслуженное наказание.
))) супер!
нужно собрать деньги на компенсацию т Семину.И мы его больше не увидим.
Сховати
Конечно, надо... А то он, бедняга, с горя уже допивает свою коллекцию вина. Энофил, мля...
Вы Иришу Блохину особо не упрекайте. Природа, как известно, отдыхает на детях выдающихся людей...
Вы читаете что Палкин чешет? Что Срна нашел в себе силы позвонить и извиниться перед Рамосом, а почему Гармашу не дали возможность ивиниться перед болельщиками? Да там должен был быть Фернандинье дисквалифицирован за отмашку по хозяйству Днепрянина и за наглый удар по ногам после, а Срну должны были удалить и на пару матчей оштрафовать за матершину и за скандалы со скамейкой Днепра !
Сховати
Да,палкин хитровыдуманный!начал чушь какую-то нести...да пусть Срна хоть целый день звонит в тренерский штаб Днепра и просит прощения.(Кст,я сомневаюсь что Срна звонил до разговора с Палкиным).Кому есть дело до его просьб?Когда со Спиридоном у Алиева конфликт вышел,так Палкин с пеной у рта чуть ли не сжечь на костре Алиева предлогал по всем телеканалам.А тут-язык в одно место-извинился он!Дисквалификацию надо применять на пару матчей-как раз появится время ещё извиниться.
Денисов-крыса горбатая,вообще уже с ума выжил.Говорит что надо было карточку помощнику Рамоса давать...Маразматик ахметовский.Чёто про Спиридона ничё не говорил в похожей ситуации с Алиевым.и Блохина сидит лыбится.денисов там её папу и в хвост,и в гриву,а она смеется сидит.
Сховати
Форменная порнография!ЕЕ отца называют предателем а она не может адекватно ответить ублюдку(пощечина)
Сховати
та вона трьох слів зв'язати не може, тільки посміхається. пєнісофф спеціально таку дурочку підібрав, щоб на її фоні виглядати "едакім інтелектуалом"
Может она там в разведке, как говориться "Under Cover" и не может выдавать себя ? :)
Сховати
Телевидение - ее мечта. Вот она и делает карьеру. Бизнес, ничего личного...
Сховати
Как в Крестном отце да?
Неет ...) Скунс из ума не выжил ... Оно просто само по себе такое ...... А вот те, кто до сих пор, не взирая ни на что, продолжают поддерживать эту власть гопников и беспредельщиков - вот тут спорить не буду, случай для психиатра...
Игорь Михайлович забыли уточнить - в какой именно турнир мы желаем выйти (не, ну Загреб все-таки мы проходить обязаны - хотя бы с учетом всех летних вложений). Удивил (хотя как - вроде даже где-то были подозрения и ранее) другой момент: Президент футбольного клуба в прямом эфире говорит о том, что в тонкостях игры он не особо разбирается (соответственно, давать советы не вправе). При этом по факту окончательные решения у нас остаются прерогативой именно Президента (вроде так у нас - если ничего не изменилось, впрочем, я не в курсе). Ну, то есть это если бы директор рекламного агентства (к примеру, занимающегося наружной рекламной) сказал: "Не, ребята, рисовать я не умею, но главным дизайнером буду все-таки я". Вот он - искомый пресловутый корень наших "скитаний". Надеюсь, хотя бы круг "советчиком" (в первую очередь - к мнению которых прислушиваются) определен правильно.
Сховати
"Ну это пословицы, а я пословицами не живу" - вот "корень наших скитаний" А сколько замечательных пословиц накопил наш народ за века: семь раз отмерь - один отрежь, под лежачий камень вода не течет и др. :))
"бороться" и "постараться выйти" - это не задача, задача - это "занять место" и "выйти из группы"
Ой как нужна команде чистка (как в ряде игроков так и среди самого персонала клуба)! Оставить бы в основе в списке А и Б в общей сумме 25-27 игроков и все, а остальных отбывающих номер на лавочке - отправить куда подальше! В команде в основе более 35 игроков и потом еще жалуемся на усталось и несыгранность! В Европе клубы играют постоянно каждый 3-4-й день и играют намного больше матчей и не жалуются, а у нас сыграли 30 матчей в сезоне + несколько в кубке и столько же в еврокубках за целый год и устали... Да и как может появиться "сыгранность" у команды в которой игроков только в основном составе хватит на 2 с половиной состава?
ЮПС в своем репертуаре репутация ничто деньги все!!!