28 вересня 2012 11:45
184

"Динамо" - "Заря" 1:0. Первая победа Блохина

Сегодня в истории "Динамо" знаментальный день. Впервые команду на матч выведет главная легенда клуба - Олег Блохин. Двадцать два года назад Олег Владимирович начал свою карьеру тренера и только сейчас (по разным причинам) получил возможность попробовать себя в "Динамо".

Пришел он в непростое для команды время. Киевляне потерпели два разгромных поражения подряд в ключевых матчах - от ПСЖ и "Шахтера" (по 1:4), чего не было никогда, и можно сказать, что команда находится в определенном кризисе - игровом, психологическом.

На пресс-конференции, предшествующей матчу, Блохин сказал, что в матче с "Зарей" ему, прежде всего, нужна победа, а игра придет. Опытный наставник понимает, что сегодня команде как никогда нужен успех, пусть даже локальный.

Как всегда, самый интересный вопрос: кто будет этого успеха добиваться? Практически нет сомнений, что Блохин здорово перетряхнет состав. Доказательство тому - вчерашний состав дубля. За него сыграли сразу пять футболистов, считающихся игроками основной обоймы - Милевский, Алмейда, Рубен, Юссуф, Аруна. На указанных исполнителей Олег Владимирович сегодня вечером явно не рассчитывает. Но они в последнее время и так в старте практически не выходили. Стартовый состав же так быстро не изменишь, поэтому сегодня он видится таким:

Шовковский - Гусев, Михалик, Хачериди, Тайво - Вукоевич, Богданов, Велозу, Кранчар, Ярмоленко - Идейе.

По поводу схемы игры Блохин заявил, что предпочел бы играть с двумя с форвардами, но их в распоряжении коуча попросту нет, пока Милевский, Рубен да и Кравец не в форме. Нет сомнений, что в зимнее межсезонье ребром станет вопрос о приобретении нового игрока в линию атаки, а пока Брауну придется тянуть эту лямку в одиночку.

Сегодня в Киеве прекрасная осенняя погода. Во время матча ожидается температура около 18 градусов. Синоптики обещают небольшие осадки, но уж больно часто они ошибались в последнее время. Призываем всех прийти сегодня на стадион и поддержать легенду клуба, который впервые оказался на тренерском мостике родной команды.

Матч начнется в 17:30. Текстовая трансляция на "Динамомании", телетрансляция - на 2+2.

"Динамо" Киев - "Заря" ON-LINE

читаю коменты такое впечатление,что в футболе (из коментирующих процентов 5)разбираются,остальные только ноют,жалуются всем не довольны.Блохин то "волшебник" за одну треню изменить должен рисунок игры. я заметил,что игроки (иногда было) в момент когда им хотелось отдать пас назад одумывались разворачивались и искали партнера в переди отсюда брак но здвиг то есть дальше посмотрим... Р.S. к специалистам в футболе себя не отношу,просто болельщик ДК всем сердцем.
ну это философия проигравшего. играйте так, что бы не был претензий к судье и к счету (1:4 х2 уже моветон)
Сховати
Восток там
А если вот со мной смотрел игру англичанин и был полностью не доволен действиями арбитров ? Кстати и по поводу матча ДК - ЗЛ он также сказал что судья к защитникам Зари проявил лояльность.
Браво ,федерация?
Вот объясните мне один говорит Луческу: "Со стороны судейства все было корректно" другой Рамос: "Шахтер не нуждается в помощи, но сегодня она была" Кто из них прав?Я думаю второй.Вот не пойму Цыган после трамвая совсем такой тупой стал или тупо не видит.
Матч не смотрел. Но фразы " В чем смысл чемпионата если Зоря против Шахты играет еле-еле, а против Динамо идет на смертный бой?" так что ДК не может обыграть "мотивированого"середнячка???? Вам самим не смешно ????? Это что за клуб такой, что проигрышы списывает на удачи конкурентов ??
статистика Динамо Киев - Заря ,,,,,Матчей 24...Побед 19!!!!!!!!!!ничьих 4......поражений 1!!!!!!!!!!!!!Забитых 53.....пропущенных 8!!!!!!!!!!!!Самая крупная победа 6:1, 5:0!!!!!!!Делайте выводы сами!!!!!!!!!!!!!!!!
По Идее. Наверно всем понятно уже что Идее надо на скамейку и выпускать его когда играем в одного форварда. Рафаель намного пластичнее его и с мячем лучше работает. Блохин будет менять стиль игры, и пока я лично не вижу Идее в новом рисунке.
чего жалеть - те на судью надеятся, а те ДВА пенальти не забили. Скулить можно много, главное чтобы ДК игру показывало !
Сховати
А,что пенали по делу были?
Чему ты рад? Рад тому что Днепр опять потерял очки из-за подсуживания Шахтеру? Таким образом Шахтер вообще очки не потеряет. В чем смысл чемпионата если Зоря против Шахты играет еле-еле, а против Динамо идет на смертный бой? Я не рад победе Шахте, тем более что она была куплена.
Понятно что у Блохина не было времени ничего изменить, но уже в первой игре видно что команда играла через фланги и с настроем. А вот кротов вытащил судья, а Днепр жалко.
И всетаки Рафаэль один из самых техничных и думающих игроков еще и с пасом. Его нужно ставить в основу.
оставим матч шахты и днепра - победили и то хорошо. игру наладить (ну как шахтер выносит соперников) дело не одного дня - верим и ждем. А то что шахта победила - это гут. Будет стимул, будет развитие. Я рад победе и Динамо И Шахтера - есть смысл смотреть ЧУ