25 вересня 2012 23:01
31

Стефан РЕШКО: "С Блохиным команда в "дыр-дыр-нашатырь" играть не будет"

Стефан Решко приветствует назначение Олега Блохина главным тренером киевлян с тем же эмоциональном подъемом, с которым радовался отставке Семина.

Даже тот факт, что сборная Украины осиротеет после матча с Черногорией, не способен остудить пыл обладателя Кубка Кубков-75 и партнера Блохина по той великой команде.

- Еще три года назад, когда назначали Газзаева, я сказал: "Только Блохин нужен этой команде". Тренер с характером, профессионал, он быстро наведет порядок внутри команды. Не секрет, что дисциплина в "Динамо" хромает. Блохин - это имя, легенда, даже Шевченко далеко до него было.

Говорят, что Блохин - слабый тактик. А что - Семин был сильным? Всё у Блохина в порядке с пониманием игры.

Я думаю, уже в ближайшей перспективе реально вернуться к каким-то элементам динамовского футбола - атлетичному, с фланговыми прорывами. В команде есть игроки - те же Ярмоленко с Гусевым, которые в состоянии выполнять большой объем скоростной работы. Олег Владимирович будет перестраивать "Динамо", возвращать ему родной стиль игры, но не будет слепо копировать Лобановского. Он не тот человек.

В "дыр-дыр-нашатырь" с этим тренером команда играть не будет. Да она и не должна была с этими футболистами в составе так играть, в "испанку" играть. Если игроки не могут три паса сделать, то о какой "Барселоне" мы говорим. Динамовский футбол и в наше время может приносить результат. Да, примени против именно этих игроков плотный прессинг - и всё рассыпется, их не будет видно на поле. Но надо что-то менять.

В сборной вместо Блохина вижу Маркевича. Конечно, на совмещение никто не пойдет, но звать иностранца не вижу смысла, а имена других украинских тренеров в памяти не всплывают.

Мы все - болельщики, пресса должны поддержать Блохина. Неправильно думать, что голы сразу полетят в "девятку" - он же не может лично выйти на поле. Понадобится время, но лично я верю в Блохина. 

1.Да Шевченко був бiльш унiверсальным футболiстом,заробив бiльше грошей,але пахав вiн всеж в основному не на Динамо,на свого кума (С.Берлусконi). 2.Коли отрмае Блохiн футболiлiстiв для рiвня Динамо,тодi поговоримо про Блохiна-тактика,стратега. Постав "великого" тактика Гвардiолу,Лiппi т.iн.в Вiницьку Ниву,ФК"Москва" i т iн.,я подивлюсь на цих тактикiв
С Решко не согласен в двух моментах (в остальном согласен): 1. Шевченко более великий и успешный футболист, чем Блоха. 2. Безусловно как тактик Семин лучше Блохина. Семин всего, чего добивался, добивался исключительно на тактике. Иного у Семина никогда не было.
Я верю, что у него все выйдет! Удачи ОВ! Вперед ДК!
Блохiн,як нiхто iнший заслуговуе на шанс з Динамо,це його мiсто,його команда,його життя! Лобановський теж був "фiзруком",дай боже нам такого "фiзрука".Ну а збiрна це вже нехай нове "донецько-луганське" керiвництво ФФУ прояве себе.
Сховати
... и это ПРАВИЛЬНО!!! - по одёжке протягивай ножки...!!! Или будешь выглядеть глупо или СМЕШНО...
Камради, не сперечайтеся) "давайте жить дружно"! безпосередньо за постановку гри - принаймі рік, я не турбуюся. Хвости Блохін накрутить знатно. Мені цікаво подивитись на трансферну політику, організацію селекційної діяльності, залучення молодих гравців з "молодших" команд Динамо - вплив Блохіна на підготовку власних кадрів для першої команди.
Блохин много лет хотел быть тренерои ДК. Возраст у него уже солидный, это его последний шанс.Нвдеюсь, что все получится. Я бы еще Альтмана в помощники позвал
Лично для меня сборная по значимости на два порядка ниже,чем Динамо,особенно сейчас,когда оно тонет на глазах.Я за этот клуб болею 35 лет,а за сборную СССР я болел,когда в те годы почти все там были киевляне.Я очень рад,что именно Блохин стал тренером-для него ДК не просто название клуба!!!
Солидарен на все100%-для Блохина ДК его клуб,верю,что именно в родной с детсва команде добъется успехов таких же,как и игроком.Удачи,Олег Владимирович и с Богом!!!
Kojodzuma - вы такой весь правильный чего сидите на ветке? а не тренируете?во первых блохин сборную не бросал и работает с ней еще минимум 2 матча,во вторых что он показал? смотри резхультаты сборной при нем, отборочный цикл после ЧМ2006? так там вся команда морально была истощена и провал ожидался.Тактик слабый просмотри внимательно матчи сборной расстановку и действия игроков тогда говори за тактику ? физрук? интересно, а разве шахтер сейчас доминирует не благодоря физике? готовности игроков?выхода из обороны в атаку всеми игроками и возврат обратно подстраховка и т.д. ?это что ?балет? а фланги? не это ли раньше культивировало динамо? и не флангами ли нам пихают все голы?Да на клубном у него не очень, но Динамо Киев ЕГО команда.Это мое мнение .
А по моему проДонецкие просто в панике,отсюда и такие комменты против Блохина.