24 вересня 2012 18:21
38

Борис ИГНАТЬЕВ: "Желательно о таких вещах узнавать не от журналистов"

Увольнение из киевского футбольного клуба "Динамо" не стало неожиданностью для Бориса Игнатьева, который работал в тренерском штабе киевлян под руководством Юрия Семина, признался агентству "Р-Спорт" сам специалист.

В понедельник на официальном сайте "Динамо" появилось заявление, согласно которому принято решение отправить Семина и его тренерский штаб в отставку.

"Эта новость не из тех, которых не ждешь в жизни, и она точно не стала ударом по голове. Тренерская судьба предполагает это. Начиная работать, ты уже точно знаешь, что тебя уволят. Вопрос только в том, когда именно", - сказал в телефонном разговоре Игнатьев.

И Семин, и Игнатьев узнали о своей отставке только после появления официального заявления на сайте клуба. По словам Игнатьева, подобная политика "Динамо" не добавляет клубу престижа.

"Везде все по-разному, но, на мой взгляд, желательно о таких вещах узнавать не от журналистов или других сторонних лиц, а от тех людей, которые тебя приглашали на работу, которые длительное время были с тобой в нормальных, дружеских, рабочих взаимоотношениях. Это правильно для поднятия и удержания имиджа клуба. А "Динамо" Киев - это очень серьезный клуб с большими традициями, которые должны сохраняться", - сказал Игнатьев.

"Я не хочу сказать, что для меня это очень обидно. Но, на мой взгляд, так было бы правильнее и логичнее. Хотя, конечно, имидж команды, в первую очередь, зависит от результата, а это все - вещи вторичные", - добавил собеседник агентства.

Именно неудовлетворительные результаты и стали причиной увольнения российских тренеров, пояснил Игнатьев.

"Последнее поражение от "Шахтера" (1:4) подвело черту. Тут даже не надо искать никаких вражеских моментов извне. Все как на ладони. Поторопились или нет, мне сказать трудно. Это вопрос к руководству. Время покажет", - сказал тренер.

Кто может заменить Семина на посту главного тренера киевского клуба, Игнатьев предположить затруднился.

"Это настолько туманно, так что даже не знаю", - сказал он.

В мае Игнатьеву поступило предложение возглавить московское "Торпедо", однако он отказался, предпочтя остаться в Киеве.

"Я, конечно, пошел бы в "Торпедо", если бы у меня не было таких тесных уз с Семиным. Мы столько лет вместе, у нас очень хорошие, дружеские отношения. А так, конечно... Хотя сейчас даже не хочется вспоминать про это", - признался специалист.

Игнатьев также затруднился сказать, продолжит ли он в дальнейшем работать в тандеме с Семиным или попробует поработать отдельно от него.

"Что мне уже пробовать? Я уже где только себя не пробовал. Ничего нового я уже не увижу, да и из себя что-то выдавить будет (непросто). В любом случае, жизнь подскажет. Как она распорядится - так мы и будем ее воспринимать", - заключил бывший главный тренер сборной России. 

А мне вот эта часть понравилась: "Эта новость не из тех, которых не ждешь в жизни, и она точно не стала ударом по голове. Тренерская судьба предполагает это. Начиная работать, ты уже точно знаешь, что тебя уволят. Вопрос только в том, когда именно", - сказал в телефонном разговоре Игнатьев. Да, вот таких вот псевдо профессионалов и увольняют везде, и вы уже сами привыкли :) Смешно читать. Почти два года Муму топили, а в конце еще и обиделись, мол мы такие талантливые, но нас гонют.
"Что мне уже пробовать? Я уже где только себя не пробовал. Ничего нового я уже не увижу, да и из себя что-то выдавить будет (непросто). ------------------------------------------------------------------------------- Я фигею, а что этот этот отработанный шлак делал в нашем клубе???? Ты из себя можешь выдавить только кучу дерьма и не больше. Иди няньчи внуков, мухомор
По словам Игнатьева, подобная политика "Динамо" не добавляет клубу престижа. ---------------------------------------------------------------------------------- Еще один урод выискался. А чего вы ждали с сёминым??? Чего вы ждали??? Пока устроите жизнь своих внуков??? Пока утопите в дерьме полностью великий клуб? Надо было давно уйти в отставку, а не ждать пока вас погонят с клуба, дятлы мацковские...Идите искать свой престиж на просторах России. Я даже не хочу говорить вам спасибо, потому что вы этого не достойны.
Кацапский синдром "большого брата"
Сховати
Не будь идиотом. Научись отличать профессионализм от национальной принадлежности. Это у тебя от убогости и обострённого чувства неполноценности????
Вы же опытные и великовозрастные люди, разве не видели, не чувствовали, что команда уходит из-под влияния Семина, нюх потерян, пенсия в кармане, так идти нафик надо было еще после поражения от Лениносранска и Таврии в конце 2011 года
Ты бы пердун старый и бездельник еще потребовал бы заседания профкома и дачи согласия на увольнение
Вот и признался!Вот чем они с Палычем занимались!Выдавливали,да так,что всё выдавили,дальше уже не выдавить!Выдавливали из себя вместо игры некую неопределённую субстанцию,абстрактной формы и размеров и источающую неприятные запахи,дерьмо,по простому говоря!Вся команда по уши в этом дерьме,по благоволению нашего недопрезидента и недобизнесмена Суркиса Джуниора!
Конечно, Вы заслуженные в прошлом, но маразм у Вас, как погляжу крепчает. 2 года уничтожать великое имя "Динамо", да Вы должны свечку за здравие ставить дурачку Игорьку, который платил Вам два года!!!!!!
Игнатьев на обиженных балконы падают:)та,что будьте осторожны
Вот...людишки..достойно уйти не могут. Не делает Чести Клубу!!! А то что Вы с Клубом сделали делает вам Честь! Не хрен в Москву было лететь,вернись В Киев и сам честно сдай полномочия! Но нет,же бл..Бабло побеждает Зло!