13 вересня 2012 13:26
29

Анатолий ПОПОВ: "Почему представитель "Динамо" должен летать в Англию за счет ФФУ?"

Корреспондент сайта "Футбол24" дал возможность высказаться Анатолию Попову, первому вице-президенту ФФУ, по поводу ситуации с исключением из состава делегации, летящей на матч Англия - Украина, директора ДЮФШ "Динамо" Александра Ищенко.

- Я удивлен такими словами. Я готов встретиться в прямом эфире с Александром Ищенко и в присутствии представителя туристической фирмы, который якобы сказал, что я кого-то вычеркивал из списка делегации.

- Вы не вычеркивали Александра Ищенко?
- Нет, не вычеркивал, потому что это не моя работа и не мои это функции. Не я формировал эти списки.

- Этот инцидент назвали первым конфликтом после прихода к ФФУ новой власти...
- Если кто-то хочет иметь конфликты, то он сам их организовывает. Нам конфликты не нужны. Я в них не заинтересован.

- А вы как думаете, имеет ли право директор футбольной академии "Динамо" лететь на матчи сборной?
- Надо спросить Александра Ищенко, кого он ехал представлять в Лондон: сборную или футбольный клуб "Динамо". Если "Динамо", то это несправедливо. Если со сборной едет представитель "Динамо" или любого другого клуба, "Ворсклы" или "Металлиста" решать вопросы взаимоотношений с другим клубом, английским, то это выглядит нелогично. Это еще мягко говоря. Вопрос взаимоотношений клуба с клубом надо решать не средствами Федерации футбола Украины. Я говорю не конкретно о случае с Ищенко. Я говорю об общих принципах работы.

Меня еще интересует, почему представитель одного клуба едет за средства ФФУ на переговоры с "Челси" или "Тоттенхэмом", а представители других клубов такой возможности лишены. Это вопрос к тем, кто формировал эти списки, то есть к футбольной власти, которая была до второго сентября. Пусть Григорий Суркис ответит, почему представитель клуба его брата вообще был включен в список делегации на матч против сборной Англии? Как за средства Федерации футбола представитель "Динамо" едет в Англию? Этот список формировал не Коньков и не Попов.

В турфирме говорят

- Как так случилось, что работник туристической компании "Спорт Лайн Тревел" сказал Александру Ищенко, что именно Попов вычеркнул его из списка? - этот вопрос адресовали гендиректору этой компании Михаилу Юнаку.
- Передо мной сидит Маргарита Григоренко и Татьяна Полякова, руководитель службы авиаперевозок. Они провожали футбольную делегацию в Англию. Мы не формируем список делегации, это делает федерация. И не мы должны сообщать, кто есть в списке, а кого нет.

Что касается Александра Ищенко, то ему отдали паспорт с британской визой в начале сентября. Он должен был уточнить, находится ли он в составе делегации. Но он почему-то не уточнил, а просто пришел в аэропорт. Там он начал выяснять, почему его нет в списке. Наши работники пояснили, что не они формировали состав делегации. Ищенко спросил: "Кто это решает? Кто руководитель делегации? Кто может мне помочь?".

Ему ответили, что руководителями федерации является господин Коньков, господин Попов и другие люди. Александр Ищенко почему-то сделал выводы, что Попов его лишил права лететь в Лондон. Это абсурд.

Оргвыводы уже сделаны: в поездку в Париж отказано Александру Глывинскому, пресс-атташе сборной. Сейчас решается вопрос о прекращении бесплатного предоставления базы в Конча-Заспе в пользование национальной и других сборных Украины. До этого все годы аренда всего была БЕСПЛАТНОЙ... Данные инсайд
Сховати
Адекватный ответ! Интересно развитие событий - будут платить или переведут сборную теперь в свою пердь бесплатно...)
ИМС молодчина (хоть в этом)! с волками жить - по-волчьи выть!!!
Тут про інтелігентність говорити не доводиться.Звідки вона у них? Мова йде про звичайну помсту. За що? За "попередніков",за історію Динамо,за непокірність Киева,за ГМС,за ... ціну на газ.А може за те,що самі відчувають свою неповноцінність.
Іщенко, звичайно, міг вилетіти і за кошти клубу. Але при цьому ані пан Попов, ані пан Коньков не кажуть, що наш ДК, точніше його керівництво, впродовж десятиліть не брало з ФФУ гроші за використання бази ДК для тренувань збірної. І ніхто з наших не переходив на дріб'язковості. До інтелігентності виплодкам тихого Дона дуже далеко...
"Нам конфликты не нужны. Я в них не заинтересован" - отмазка с овощной грядки. Речь идет не о конкретном случае, речь идет о том, кто в доме хозяин. Если проглотят эту пилюлю, дальше пойдет посерьезнее. Мне так кажется, что люксовские начинают терять ощущение реальности.
Это уже даже не смешно.В словах Попова столько же правды,как в агитках регионалов,а логики вообще нет.Если федерация предложила клубам,то логично предположить,что сам клуб и должен решать,кого посылать и это не проблема федерации. А во-вторых,кое-кто ехал " посмотреть "/а что мог еще там делать тот же Попов ?/,а представитель Динамо планировал провести переговоры о сотрудничестве в развитии детского футбола.Кстати,с ведущими английскими клубами.Что в этом плохого или незаконного? Или это в ущерб украинскому футболу ? Конечно,куда логичнее,что в Англию едет тренер такого мощного клуба,как Заря,а на переговоры с Челси отправили бы кого-нибудь из Горловки или ещё лучше из Енакиево. Товарищ Попов утверждает,что ему конфликты не нужны,но если бы это было так,то никто и не вычеркивал бы Ищенка. Выходит,что нужны!
Интересно,а федерация платит Динамо за то,что на их базе живет сборная?
Интересно,а федерация платит Динамо за то,что на их базе живет сборная?
Попов пидор ахметовский уже начал надувать хуйню из ничего, скоро товарищь Конёв покажет себя тоже.
Какая противная кротячая рожа у этого Жопова,вылез с норы и уже гребешок поднимает.
Этого дебила Попова-жопова вместе со всей этой бандой нужно вычеркнуть и забыть что такие есть.Это только начало конфликтов толи ещё будет.