4 вересня 2012 20:43
25

Анатолий КОНЬКОВ: "Оцениваю шансы Англии и Украины как равные"

Новый президент ФФУ впервые побывал на открытой тренировке сборной Украины и пообщался с журналистами

- Как жить нашей сборной команде? Достойно выступать на высоком уровне, и чтобы наш футбол от нашего общения только выигрывал. Накануне такого важного матча нас с Олегом Владимировичем беспокоит только одно - как лучше подготовить команду. Сборная Украины должна ставить перед собой только максимальные задачи для того, чтобы участвовать в финальной части чемпионата мира 2014 года.  

Вопросы, которые интересуют сборную команду и ФФУ - идентичны. Не буду раскрывать глобальных секретов, скажу одно: так как мы играли с Олегом Владимировичем на футбольном поле, наши дружеские отношения никуда не ушли. В профессиональном плане руководство Федерации в лице Конькова глубоко верит в этого специалиста, в нашу команду и надеется, что все сложится благополучно.  

Какие задачи Вы поставили перед командо на "отбор"?

Мы ставим максимальные задачи.

Первое, второе место?

Любое место, которое позволит попасть на ЧМ-2014.

Как прошла Ваша встреча с игроками сборной?

Я пожелал им доброго настроения, хорошего взаимодействия на футбольном поле и, естественно, добиться положительного результата.

Премиальные на игру с Англией известны?

Пока мы об этом не говорили, потому что сейчас изучаем вопрос, как это было до нас, потому что я только приступил к своим обязанностям. Изучаем вопросы, которые были у команды. Думаю, выйдем на цифры, которые будут, прежде всего, удовлетворять футболистов, и в обязательном порядке их обнародуем.  

Сами на матче будете?

В обязательном порядке.

А шансы как оцениваете?

Как равные. У них идет строительство, у нас перестройка - много молодежи влилось в состав, молодежь уже проверенная в боях. Дай Бог, чтобы мы все вместе создали такую обстановку, которая позволила каждому игроку и команде в целом проявить в каждой конкретной игре свои лучшие качества.

А кто из молодежи, по Вашему мнению, может заменить Шевченко, Воронина, Шовковского?

Конкретикой мы не занимаемся, потому что мы полностью доверяем Олегу Владимировичу Блохину, и тот состав, который он определит на игру, это его право и кредо. Детали и нюансы мы перед игрой с ним обсудим.   

Где сборная будет играть с Черногорией?

Не готов отвечать на этот вопрос, потому что я еще не знаю, когда у нас игра с Черногорией, извините, потому что у меня еще руки не дошли посмотреть и оценить, какие будут ключевые моменты, а какие проходные. Но мелочей, как понимаете, в этом деле нет. После игры с Англией мы к этому вопросу вернемся. 
 

Не скажу,що в захоплені,але зараз в країні такі часи.Сірість і убогість захопила все! Чому в футболі має бути інакше? А по суті-побачимо.Хто б не прийшов,що б не молов в виборчому запалі,але є жорсткі правила гри на любій посаді.Зараз вічні клерки розкриють угоди,покажуть фінанси,намалюють перспективи,зав,язані на міжнародному праві,і попробуй рипнися вправо-вліво. Тому і відмовчується,бо вже почали в справи вводить,а реалії жорсткіші,ніж забаганки господаря,якщо він реально існує.
Сильно много этот алкаш начел на людях рисоваться.
Ясны задачи нового преза ФФУ - давать прогнозы на матчи сборной.)
Насчет его лица это конечно верно, но если так посмотреть мне и Суркиса лицо не нравилось , я бы предпочел вместо него бабу красивую видеть. Нет правда! Вот Монике Белуччи надо было эту должность предложить, тогда всем было бы приятно ее каждый день видеть и все бы завидовали. Хотя тут не только лицо. Да ладно что-то я замечтался
Сховати
Я думаю региональные федерации проголосовали бы единогласно))) И съезды ФФУ проводили бы три раза в месяц))
Эта морда уже изрядно под надоела.
Сховати
А чё - морда, как морда: что-то среднее между оценщиком из ломбарда и завлекалом на игры наперсточников.
Ну и рожа у него,когда прикратит бухать ?
Сховати
Так он наоборот прекратил, и вот что осталось :)
Где это нашли???
Как овощ...
Добавьте себе какую-то новою фотку, а то от этой уже аж тошнит. Хотя новое фото в этом плане мало что изменит, но все же...) Хотя бы эту: http://svit24.net/images/resized/images/stories/articles/2012/sport/09-2012/konkov_350_250.jpg
Сховати
"Мама, я помыл руки, гы...гы... , а где море????"
Новую фотку? Да пожалуйста: http://s018.radikal.ru/i517/1209/b7/485d0609f33d.jpg
Откуда у Марионетки план действий?