2 вересня 2012 13:26
361

"Шахтер" - "Динамо" 3:1. Первый гол еще не первые очки

Три матча в рамках чемпионатов Украины провело "Динамо" на "Донбасс Арене" и во всех проиграло "Шахтеру", не забив ни одного матча. А вот юные коллеги динамовцев из молодежной команды уже второй сезон подряд увозят очки из Донецка.

Вчера подопечные Александра Хацкевича сыграли 1:1 с горняками, причем если бы не растранжиренные Артемом Кравцом моменты в концовке, обязательно быть ,s победе! Рецепт уверенной киевлян оказался прост, и коуч динамовцев поделился им после игры: прессинг все 90 минут. Молодежная команда "Шахтера" пытается играть в стиле первой команды и разыгрывает мяч через своих защитников, стараясь обеспечить максимальный контроль мяча.

Киевляне весь матч прессинговали "Шахтер" на его половине, постоянно заставляли игроков хозяев ошибаться, организовали массу быстрых контратак, и только сумасшедшая нереализация не позволила увезти из Донецка три очка.

Понятно, что такая тактика требует стопроцентной функциональной готовности. Прибегнет ли к ней Юрий Семин, увидим вечером, но ясно одно - победа будет за тем, кто не даст сопернику сыграть в свою игру и навяжет собственную.

Семин повез в Донецк 20 футболистов, оставив дома из-за повреждений Михалика и Рубена. Это максимально уменьшает вариативность состава в обороне и атаке, поэтому вопросы сегодня вызывает только состав средней линии:

Коваль - Данило Силва, Бетао, Хачериди, Тайво - Вукоевич, Гармаш, Велозу, Ярмоленко, Кранчар - Идейе. Не исключено появление в "старте" Олега Гусева вместо Вукоевича или Кранчара. Также возможно, что Семин традиционно найдет место в основе Милошу Нинковичу, который достаточно сильно провел последние матчи.

Погода в Донецке хорошая, аншлаг обеспечен - в общем, есть все, чтобы показать хороший футбол. Главное, чтобы игру не омрачили судейские ошибки. Все помнят, как арбитр Вакс весной поломал игру необоснованным удалением Дениса Гармаша.

А в целом киевлян удаляли в трех из четырех (включая кубковый) матчах на "Донбасс Арене". Хотелось бы надеяться, что харьковский арбитр Анатолий Абдула, который по праву считается одним из лучших в Украине, отсудит сегодняшнее "классико" безукоризненно.

Телетрансляция матча - на канале "Украина", текстовая трансляция - на "Динамомании". Матч начнется в 19:30 по киевскому времени. После игры ожидайте оперативный репортаж с послематчевой пресс-конференции и комментарии действующих лиц.
 

"Шахтер" - "Динамо" Киев ON-LINE

Докі це уйобіще буде тренувтаи ДК ми ніколи кротів не некажемо потрбіно його гнати куда подальше!!!Я не розумію Суркіс сліпий чи тупий він шо е бачить що гри нема тупо іграєм на фарті фартане забити значить добре,не фартане програєм а Сьомін буде казати шо він задоволений равцями!!!!Цей хрон знищує наше київське Динамо робить з ДК якусь бідолашну команду яку кротобойня наказує в три щоти!!!!Так довго продовжуватися не може Суркіс пора вже перестати шкодувати гроші і найняти висококласного тренера,який би показав кротам хто є хто...
Тактика Сёмина с Локомотивом в России, такая же как с Динамо в Украине. Но там понятно было - лишь бы не проиграть(ЦСКА, Спартаку, Динамо(Москва), Зениту). Но здесь! Имея такой состав(многие тренера позавидуют). Вчера был показательный момент, когда наша вся команда в своей штрафной, при том что мяч в центре поля у защитников Шахтёра!!! То есть защищаются, где надо бороться в центре. Это ещё надо уметь так зашугать своих футболистов - не пропустить(при том, что мы отстаем от Шахтёра(!)), чтоб они боялись выйти со своей штрафной! Реально эта трусость надоела. Ему тренировать только аутсайдеров.
Посмотрел голы! Коваль ни о чем, отыграл один матч против Фейе и вернулся на свой пока привычный очень слабый уровень (Саша быстрей возвращайся), при угловых на штангах никто не стоял, все время стоит на линии ворот, выходить надо, третий гол вообще оказался не понятно где, он Гармашу на вавку хотел подуть? Ну а Тайво это нечто, многим он здесь нравился по первым играм, а я сразу говорил, игрок пока никакой, ни впереди сыграть, ни сзади! Все гнали на Попова, да он хоть движением, старанием и отдачей выделялся, пару раз бы Срне и Илсиньо так бы вставил...
Детский сад... вагины чемпионы, глаза у них горят... Болеть не за кого... Вы глоры? Вам на уа-футболл и террикон... Вчера все сыграли по максимуму, не смотря ни на что! И Гусев, Гармаш, Велозу, Ярмола с синими ногами, Миля за 10 минут бился. Макс вытащил все что мог! Два раза рикошеты, второй гол рикошет в угол от корпуса, третий не берущийся Петером Олевейровичем Яшиным... А уже и Макс виноват у многих. Да вы что? Команде нужна поддержка, просто ПОДДЕРЖКА!!! Чемпионат еще 22 игры, вагиногербные еще потеряют, сядут, их в ЛЧ судить так не будут, опят двух выгонят и изнасилуют! Они мега только на фоне Карпат и Зори! Поддержим команду! Слили ьез борьбы? Нет, слили в бою... не простить, а понять и забыть страшный сон 0209.
Сховати
Согласен - боролись. Но боролись в основном в своей штрафной. И не из-за того, что Шахтёр хорошо атаковал, а из-за того, что очень боялись пропустить. Только у защитника Шахтера мяч, так наши все сломя голову бежали к своим воротам - жесть! Это реально трусость Семина, которую он прививает команде.
Сховати
Так это минус тактики Семина, а не игроков?
Разница между ДК и Шахтером в том,что у последних глаза горели весь матч,как это не горько признавать,но у Шахты настрой победителей.Они уже с адреналином выходят на поле не от страха,а от предвкушения что "сделают" нас.Они играют за тренера и президента,может в тактике и не сильны,но эмоционально подготовлены по высшему разряду!А наши что,выходят уже с опущенными головами,с каменным лицом с отсутствующим интересом в глазах.Так за счет чего они должны были выиграть?Тренера не уважают,себя-тоже,значит и играть не за что.Скорее всего это продлится еще пару лет,пока не поменяется поколение полностью.Набираемся терпения и болеем за...а хрен его знает за кого уже болеть.
Шахтёр выиграл чемпионат!
Сховати
Спасибо кэп))))
По плаванью на открытой воде?
Впервые за свое время боления за Динамо, не смотрел футбол, выключил после 20-й минуты! Вот это Семин довел команду, для меня вчерашний матч был продолжением бездарной игры Динамо-Боруссия, не выдержал и выключил...
Еще Зуев главным не был. Пусть и ему дадут порулить. Хуже всеравно не будет.
Сховати
Еще Кварцяного у нас небыло, а то разслабились
Я согласен с Луческу в том что единственное что Динамо могло противопоставить Шахтёру-физическую готовность и навязать силовую борьбу в центре поля.В принципе так оно и случилось.Не сказать бы что Шахётёр был на 2 головы выше.Они воспользовались глупыми ошибками защитника и вратаря.2 гол мог,всё же выходить на перехват.По сути моментов с игры у Шахётёра было не много,если не считать первые 20 минут. Шахтёр сильнее и это нужно признать.Сёминское Динамо,видимо,на более не способно.Динамо играло с соперником уровня лучших команд ЛЧ.Нужно выходить и играть,как минимум дома.
Обидно, досадно, но Шахтер сейчас на голову сильнее Динамо, нет скорости, нет командной игры. Вышли на поле уже какието обреченные, по первым минутам было понятно что проиграют.Нужно чтото менять, а наш тренер в ступаре. Почему не попробывать сыграть з двумя нападающими Идейе - Рафаель