31 серпня 2012 23:55
9

"Челси" — "Атлетико" — 1:4. Хет-трик Фалькао помог Мадриду завоевать Суперкубок

В Монако состоялся матч "Челси" — "Атлетико" в рамках Суперкубка Европы. Прошедшая на стадионе "Луи-II" встреча завершилась со счётом 1:4.

Героем противостояния действующих победителей Лиги чемпионов и Лиги Европы стал принадлежащий вторым Радамель Фалькао. Колумбийский футболист ещё в первом тайме отправил в ворота Петра Чеха три мяча, в результате чего команды ушли на перерыв при счёте 3:0 в пользу "Атлетико".

На 60-й минуте мадридская команда упрочила своё преимущество — отличился Жуан Миранда. Спустя 15 минут "Челси" отквитал один мяч усилиями Гари Кэхилла, однако добиться большего лондонцам не удалось.

Таким образом, "Атлетико" второй раз в своей истории стал обладателем Суперкубка Европы. Впервые это произошло в 2010 году.

Суперкубок Европы

Челси (Лондон, Англия) – Атлетико М (Мадрид, Испания) – 1:4
Фалькао, 6 (0:1); Фалькао, 19 (0:2); Фалькао, 45 (0:3); Миранда, 60 (0:4); Кэхилл, 75 (1:4).
Предупреждения: Иванович, 29 – нет.

Атлетико выглядел впечатляюще, жаль что этот сезон они в ЛЕ проведут, команда действительно уровня ЛЧ, ну и колумбиец конечно же был шикарен
Как уже писал на другой ветке был изумлен выходом Атлетико из обороны, когда, при отборе мяча, сначала, за счет игры в одно касание находят свободного партнера, который и играет нацеленную передачу на партнера вперед, а там тот же Коке, Арда или Цибуля за счет дриблинга проходят 20-30 метров, и дают острую на Тигра или ждут партнеров, в любом случае, опасности у своих ворот на минуты 2-3 закончены. А как это делается у нас, пас на Тайво или Данило, и те лупят фиг знать куда, хотя первый скорее нацелено в ноги сопернику.
а Фалькао + Халк самое лучшая связка в мире!
Очень красивая игра в исполнении Атлетико. Фалькао монстр
вот именно такого типа форварда как фалькао надо динамо, у него нет высокого роста всего 177, нету супер скорости, думаю даже браун его обгонит, но есть 2 важных качества которые нужны нападающим, во-первых реализация, а во-вторых он почти всегда находит момент, где можно пробить, дабить, проткнуть мяч в ворота, а наши кроме отчасти мили этого не умеют(
Посмотрел первый тайм. С мячом был Челси, а все острые атаки были со стороны Атлетико. Фалькао провел изумительный матч, в Динамо бы такого =).
Случилось то, что должно было случицца в полуфинале или финале.)