30 серпня 2012 22:43
85

Лига чемпионов. Календарь матчей группы А. "Динамо" начинает в Париже

Предлагаем Вашему вниманию календарь матчей группы А Лиги чемпионов

18 сентября, вторник

ПСЖ - "Динамо" Киев

"Динамо" Загреб - "Порту"

3 октября, среда

"Динамо" Киев - "Динамо" Загреб

"Порту" - ПСЖ

24 октября, среда

"Порту" - "Динамо"

"Динамо" Загреб - ПСЖ

6 ноября, вторник

"Динамо" Киев - "Порту"

ПСЖ - "Динамо" Загреб

21 ноября, среда

"Динамо" Киев - ПСЖ

"Порту" - "Динамо" Загреб

4 декабря, вторник

"Динамо" Загреб - "Динамо" Киев

ПСЖ - "Порту"

Короче, ЮрПалыч сегодня Атлетико тоже вторым номером играл, так что если и дальше хотите играть в сталинград, тогда именно такой, с быстрыми выходами из защиты при помощи быстрой и короткой перепасовки в центре
Сховати
Атлетико не играл вторым номером. Обе команды играли в футбол от обороны, но Атлетико играл в тотальный футбол, все вместе делали и прессинг и отбор и нападение. А Челси просто мяч переводил из края в край. Если хотите, то Челси играл на подобии Семиновского Динамо, только у нас качество паса хуже, а стиль тот же. Атлетик играл в испанский футбол, футбол прямой. Быстрые и простые комбинации. Игорки Челси стояли иногда и думали что делать, а Атлетико просто играл в футбол. Мне очень не хочется это говорить, но наше Динамо сейчас такое же, все очень много думают, но на деле все очень медленно и нету прямоты в действиях.
Сховати
Ну, вот смотрите у Челси владение мячом где-то около 60%, пассов было на 10% больше, и это называться Атлетико не играл/ло вторым номером. Да, согласен, Мадридцы отчасти вступали в отбор в 5-6-ром у штрафной соперника типично для Барсы и фурии рохи, но также и выстраивались по два дублета в расстоянии максимум 10 метров от своей штрафной. Что импонирует у Атлетико, то что при отборе мяча, сначала, за счет игры в одно касание находят свободного партнера, который и играет нацеленную передачу на партнера вперед, а там тот же Коке, Арда или Цибуля за счет дриблинга проходят 20-30 метров, и дают острую на Тигра или ждут партнеров, в любом случае, опасности у своих ворот на минуты 2-3 закончены. А как это делается у нас, пас на Тайво или Данило, и те лупят фиг знать куда, хотя первый скорее нацелено в ноги сопернику.
Сховати
да что ты ему рассказываешь, он думает что "Атлетико играл в тотальный футбол"... там все понятно, походу человек вообще не в теме...
Боюсь сравнивать игру Динамо с Чели неуместно, не учитывая даже разницу в мастерстве.
Флуд... А почему мы не купили Фалькао??? Вот черт, что вытворяет... Сказка, а не игрок!
Сховати
" А почему мы не купили Фалькао???" По той же причине, что и Месси
Сховати
Так причину все таки озвучь.
Сховати
ты издеваешься?
Как говорил комментатор на Евроспорте вчера когда жеребьевка была: что-то Джордж Веа не может прочитать название команды Шахтер. Наверно он такую никогда не слышал)
Причина была уже озвучена Карпином. http://www.youtube.com/watch?v=o5a9T0jqONM(Осторожно нецензурная брань)
Если брать соотношение группа-игра команды, то думаю у шахты больше шансов чем у нас. Да, у нас группа за последние годы попалась довольно таки сносная, но ведь игры то у нас нет. Если ничего не изменится, борьба за третье место нам обеспечена. Хотелось бы верить что изменится, да вот не вижу за счет чего. Радует что хоть игроки уже открыто говорят что им такая игра не по душе, может Семин задумается. Надеюсь еще что у Суркиса(ов) нервы не такие как стальной канат, и ихнему терпению наступит конец. Какая разница между командой в первый приход Семина, и сегодня. Я даже тогда за результат с Валенсией и ПСЖ не переживал, как то шло все по накатанной, а сегодня.......
Сховати
Потому что сыграна команда лучше была. Сколько новичков в основе выходит Велозу, Тайво, Кранчар, Дуду, а Михалик сколько не играл до этого? Вон Браун как играть начал через год, а сколько раз тут предлагали выгнать его. А еще Раффаеля с Рубеном нужно вводить в состав. Что не говорите, а рисунок тот же. Нужно только чтобы все механизмы притерлись. Игроки говорят? Да из Хачериди этот журналюга все силой вытаскивал, задавая наводящие вопросы. Им бы только обосрать наш клуб, что ахметовским, что коломойским.
Очень много пишут о тренере, но ничего об игроках. Может все-таки с такими игроками такой тактики и необходимо придерживаться? Играли с Боруссией как могли. Интересно бы ТТД игроков увидеть. Как можно все валить на тренера, если у некоторых игроков процент брака за 60. Гармаш смело шел на 3 игроков, двух обводил, третий отбирал у него мяч и - обрезка. Гусев уже не тот, по крайней мере если поддерживает атаку, назад возвращаться сил нет. Ярмоленко сдал, да и приспособились к нему: уход на финте и удар по воротам, промах. У команды каждый третий пас - сопернику. Это класс игроков - лучше не могут. Так что, больше претензий президенту - пусть покупает таких, как Велозу.
Сховати
Бред. Тот же Майнц прекрасно играет в пас и контролирует мяч. У них класс игроков выше чем у нас? Нет, у них тренер - умница.
Сховати
Бред то, что сам написал. Понимаю, что с воспитанием проблемы, но я бредом ничего не называл. А что мешает игрокам ДК в пас играть? Тренер? Может все-таки класс отдельных игроков? Хачериди здорово в целом отыграл, но одна ошибка стоила гола, вторая полуошибка в конце чуть не стоила Лиги. Это тоже тренер виноват? Или несобранность все-таки в ключевые моменты отдельных игроков? А то получается во всем тренер виноват, а игроки белые и пушистые.
Сховати
Да, именно тренер виноват, что команда не играет в пасс. Почему Металлист, со своими латиноамериканцами может показывать зрелищную игру, играя в пасс, на скоростях, а у нас класс не позволяет? Класс харьковчан выше? Нет, тренер у них лучше. На счет Хача - ДА, именно Семин виноват, что начал играть в сталинград. ЛЮБОЙ защитник рано или поздно ошибется, если за матч получит нагрузку такую, которую должен получать за 4 матча. И это против кого, Боруссии М?
Сховати
+1000000000000
Да не защищаю я тренера. Тренер всегда отвечает за результат. Но есть одно но. Все почему-то заявляют безапеляционно, что класс игроков ДК выше, чем у того же Металлиста, Днепра и даже Шахтера. А чем это мастерство определяется? Ценой? Результатом? По цене сразу же скажу, что ее никто не знает. То, что в прессе пишут, это догадки. А за сколько купили, знают только хозяева. И чем выше цена - не факто, что выше мастерство. Только сейчас начали покупать классных иностранцев. Но их надо минимум 7 чел. И чтоб на голову выше своих. И своих 4 высококлассных игроков, не тусовщиков, а игроков. И кто из своих может на это претендовать. Только вратари. Игроки основы: Гусев на исходе (надо потихоньку привлекать молодежь скоростную), Михалик - травмозависимый, Ярмоленко - сейчас не в форме, Гармаш и Хачериди требуют постоянной с ними работы тренера (а ведь это должна быть работа тренера еще спортшколы). А мы все требуем результата сейчас. Газзаев только начал молодежь подпускать, как команда посыпалась (или ветераны сплавили). Вот и получается, что все великие клубы вынуждены не готовить игроков, а покупать готовых - времени для экспериментов нет. Вот и ДК, если хочет остаться великим клубом, уже идет по этому пути. А молодежь в ДК-2 и ДКм готовится для Ворсклы, Кривбасса и т.п. А их лидеры будут продаваться в ДК, Шахтер, Металлист и Днепр. То реалии футбола. И если Хачериди не выдерживает 90 мин. напряженного футбола, он должен помнить, что где-нибудь найдется тот, кто это выдержит, а в Волыни можно и не напрягаться.
Сховати
Да, глупо требовать результата прямо сейчас... Только, простите меня, "сейчас" это уже сколько продолжается? Суркис безусловно виноват, то что в поиске тренеров, он заблудился, и пустил все на само тек! доверив полностью команду Семину. Но чудес не бывает, бывают только исключения, за которые в последствии придется платить
Браун, Тайво, Велозу, Хачериди, Гармаш, Гусев, Ярмоленко, Раффаель, Кранчар - как по мне это классные игроки, с которых можнои даже нужно строить атакующую команду, а не отсиживаться в обороне. И я не могу найти никакого оправдания тому, что делает Семин. Просто никакого.
Сховати
В целом, в ДК все игроки, наверное, классные. Но надо, чтобы они были классные в данное время. Толку, что Раффаель в перспективе очень хороший игрок. С Ворсклой он матч провалил. Надо, чтобы он с Шахтером здорово сыграл. И все здорово сыграли. А не показывали свой дриблинг и обрезались. В настоящее время стабильно играет только Велозу. Остальные - временами. По Гусеву - я не уверен, что с такой игрой он в основу попадет с Шахтером. А ведь, если бы Гусев и Ярмоленко бежали в атаку и поддерживали Брауна, нагрузка на защиту снизилась бы. Но если посмотреть на них, физически то ли неготовы, то ли измотаны. Значит - ротация, готовить подмену. По Хачериди вопрос. С Боруссией играл 80 мин. Двух его ошибок хватило бы, чтобы ДК пролетело. И в чем тут класс? Класс - это уровень, ниже которого игрок не играет, а не игра всплесками.
Сховати
"А ведь, если бы Гусев и Ярмоленко бежали в атаку и поддерживали Брауна, нагрузка на защиту снизилась бы." Именно! А не бегут, потому что установка такая,дурацкая - сидеть в защите. И первый и второй играли чуть ли не защитников. Тайво и Данила сместились ближек центру, а их позиции периодически занимали наши фланговые нападающие
Тактику всё-таки тренер определяет. И если игроки "стоят насмерть" у своих ворот все 90 мин., то рано или поздно кто-нибудь ошибётся. Или случайность нелепая... Или... Квалфикация игроков "Боруссии" или "Слована" не выше, но они играют в другую игру благодаря тренерской работе.
Уважаю! +10000000
Гусев 44 ТТД брак 25% Ярмоленко 70 30% Браун 58 45% Гармаш 71 24% Велозу 71 32% Силва 77 18% Тайво 54 24% Бетао 45 22% Хачериди 48 10% Нинкович 27 33% Вукоевич 22 18%
Сховати
Откуда эти цифры?
Сховати
Не знаю, можно ли здесь ссылки на сторонние сайты давать. Набери в гугле: Динамо (Киев) - Боруссия (Менхенгладбах) - Spravedlivyi анализ
Сховати
Телевизионная трансляция это не очень хорошо, но в целом общее представление дает. Спасибо.
Сховати
Пожалуйста.
Это ужаснейшие показатели!!!!! У всех игроков интенсивность ТТД менее одного действия за минуту! А у некоторых менее 0,5 действий!!!!
Сховати
Как выше заметили, данные на основе телевизионной трансляции. Может какая-то составляющая ТТД была упущена, я не очень в этом разбираюсь.
Сховати
Возможно! Но если и было упущено, то не много! Игроки, в основном не играли, а перемещались!(
анализ пользователя у Шурика - весомейший аргумент! :-)
Сховати
Ну сделай свой, если этому не веришь, никто же не запрещает))) Я вот тоже все хочу что-то проанализировать, но как-то руки не доходят.
Дружище, кроты тоже всегда говорят, что Динамо ни один тренер не поможет, что у нас плохие игроки и все такое. Им от этого кайфово, а нам худо. Я футбол давно смотрю и щитаю себя не глупым человеком. Все дело в тренере! Всегда все дело в тренере! Можно очень много логических примеров приводить что бы вас убедить. Да, отдельные игроки могут влиять на ход игры тем или иным образом, но если команда натренирована и сбалансированна, то она показывает свой максимум. Давайте я вам напомню слова Семина в том году, он сказал: "Я танцую от исполнителей." Если вы знаете, между прочим, так делают только полу тренеры, или тренеры временщики. Хороший тренер никогда не "танцует от исполнителей." Он имеет свою идею и своей каризмой вдохновляет игроков играть так как он хочет и как лучше для команды. Потом, Семин боится делать замены. Он неоднократно заявлял, без боязни, что он "боялся" делать замены в том или ином случае. Тренер боящийся делать замены не знает своей команды, и не имеет контроля. Дальше, в отдельных играх где надо было играть в атаку для набора очков Семин всегда выбирает трусливую тактику, и неоднократно это оборачивалось неудачей. Проходит год, и он делает то же самое! Человек просто не понимает своих ошибок! Он надеется на то что беда минет его, что "катастрофа будет предотвращена", но он не решит играть в смелый и атакующий футбол, что бы взять инициативу на себя. Футбол как война. И все великие полководцы от Ганибала, Александра Великого и до Наполеона говорили (повторяли) что "Атака - лучшая защита". Все команды в Европы которые не имеют миллионов Шейхов или Ахметова, НО! команды с хорошими традициями как; Аякс, Феенорд, Атлетико, Удинезе, Лацио, АЗ Алкмаар, Боруссия М и многие другие, имеющие много молодых игроков играют смело, открыто и часто добиваются успеха. Динамо же, имея почти такие же средства и хороших игроков, не может наладить игру. Так вот! Игроки у нас хорошие! Можно делать команду способную на многое, но нужен современный тренер, а не ...не буду выражаться вобщем тот что есть.
хотелось бы команды поименитее, но впринципе в таком виде групка нам по зубам
Удачный жребий! Шпалыч, видать, свечной заводик прикупил.) Это не Барса с Интером Валерия Георгича...
Это точно . Надо играть и не слишком обращать внимания на тренера.
хоть у нас и слабее группа , думаю у кротов побольше шансов выйти в ЛЧ, а для ДК главное попасть в ЛЕ так как с таким тренером и его чудо идеями я боюсь , что мы даже в ЛЕ не выйдем
Давненько меня жребий не радовал: у ДК - приемлемая группа для нынешнего состояния команды, Барса и СпаМ - в одной, вдвойне приятно будет следить за их группой, Мадрил - в группе смерти, Кроты наконец-то не проскочили в жеребьевке и влетели. Итог: доволен. http://www.pskovfishing.ru/forum/images/smilies/good.gif
Третій-четвертий тури з Порту все вирішать.