29 серпня 2012 23:54
199

Юрий СЕМИН: "Невыход в Лигу чемпионов был бы катастрофой. Мы ее сегодня предотвратили"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Боруссией"

- Валидольный матч, и до гола Хачериди казалось, что гости уже успокоились. Этот гол придал им сил, нам создал проблемы. После него было очень нервозное состояние. Мы прошли очень тяжелую квалификацию - и "Фейенорд", и "Боруссию". Вы сегодня увидели, что "Боруссия" это команда очень высокого уровня. После долгого перерыва мы играем в ЛЧ, и это самое главное.

Чего Вы требовали от своих игроков с кромки поля?

Я просил, чтобы они наладили комбинационную игру, потому что без этого нельзя в футбол играть. "Боруссия" была с мячом, а мы без мяча.

Насколько "Динамо" далеко от Вашего идеала игры?

Сегодня был конкретный матч со своими плюсами и минусами, а по поводу идеала надо отдельное интервью давать. Давайте говорить о сегодняшнем матче.

Как могло получиться, что Аранго создал сегодня два мяча?

Он создал гол и в прошлой игре. Мы обращали на это внимание, но не смогли его сдержать."Боруссия" тоже не смогла сдержать Идейе.

Двенадцатый игрок помог?

Без сомнения. Была очень мощная поддержка.

Почему Вы не делали замен при 0:1, 0:2?

Хотел, но сомневался, потому что при стандартах вносится сумятица, когда делаются замены. Вся команда находилась под большим прессом, потому что не если бы мы не попали в ЛЧ, это была бы катастрофа. Мы эту катастрофу предотвратили. Мы все очень рады, что играем в Лиге чемпионов. 

лёсик - слюнтяй!
Сховати
Слюнтяй сегодня вместо корректировки игры, иконы облизывал и крестным знаменем себя осязал!
Сховати
... тогда тебя не было на Украина - греция!
Поддерживаю, Прайд! Такой же трус, как и Сёмин.
На последнем матче Д-мол. присутствовали Суркис-мл., Чохонелидзе и Михайличенко. Грузин сидел посредине ВИП-ложи, Михайличенко в одном углу, Суркис - в другом. Симптоматично. Не будет Миха тренером, похоже.
Мне вот интересно, как изменилась бы игра Динамо в случае овертайма? Так и прижимались бы к своим воротам, или все-таки Семин догадался бы выпустить Кранчара с Раффаэлем (причем одного из них выпустить вместо Гармаша: ничего личного, просто эти игроки более атакующего плана) ???
Сховати
обратная замена Вуко была бы более логичной чем замена Гармаша имхо
Сховати
Гармаш хорошо играл, но и бегал он больше всех в команде. Да и по отношению к Вуко было бы некрасиво обратно менять его, имхо
Сховати
Не надо было выпускать, имхо. Сток ни чему не научил.
Сховати
Ха! Один ли Сток уроки давал? Не научила ни Брага, ни Рубин, ни Бешикташ, ни Сток, ни Маккаби.
Предотвратили катастрофу? Издевается? Он нас совсем за балванов принимает.
Ребята, вы почему-то ничего не говорите об игроках. Да, Семин, не тренерский гений, но в атаке бездарно играют ИГРОКИ! Тренер может не угадать с составом, тактикой, но играют игроки. С тем уровнем технической полготовки, который есть у большинства игроков Динамо трудно играть в быстрый футбол. Они бегут, но с мячом им тяжело. Ни обработать, ни пас отдать в движении почти никто не может стабильно. Извините, это не работа этого тренера, это такой у нас уровень игроков. Так что это данность. Посмотрите внимательно какой брак в передачах при переходе в атаку. Мы сами теряем мяч, причем очень быстро. Давайте попробуем: 1. Обсуждать поконкретней, если возможно. 2. И ПОРАДУЕМСЯ ВЫХОДУ В ЛЧ! В конце концов, Динамо (с боями) но вышло в ЛЧ!
Сховати
"Извините, это не работа этого тренера, это такой у нас уровень игроков." Да нет же, это работа тренера. И игроков ему летом купили, многие тренеры в Европе задыхаются от зависти, а воз и ныне там.
Конкретно: немецкая полузащита полностью переиграла нашу.
А в чем состоит работа тренера?! Выбрать тактику, выбрать игроков, научить этих игроков играть в этой тактической схеме.. Но если тренер изначально выбрал тактику которая не позволяет раскрыться игроку в полной мере, не использует лучшие стороны игроков, то извините даже с Месси в составе была бы такая же унылая картина..
Сховати
Или у нас игроки сами учаться а тренер приходит только для того чтоб показать схему по которой он хочет играть и все?! Рыба гниет с головы (ГТ).. Если он (ГТ) не имеет понятия об игре, то что остается игрокам? Играть в то что им сказали.. И результат добывать за счет индивидуальных действий.. Это как раз то что имеем..
Палыч ты?
Извините, это не работа этого тренера === согласен!!! это не работа этого тренера - это "работа" сёмина... назвать это безобразие тренерской работой язык не поворачивается...
Источник, близкий к ИМСу, рассказывает, что ИгМихалыч категорически не хочет Михайличенко (небось до сих пор не может простить "Трабзон"!!). Толковый у нас в клубе президент - знает что делает.
Сховати
До сих пор не понимаю, как можно было даже после того Трабзона его убрать
Я вот не понимаю, объясните мне кто-нибудь, неужели Трабзон был одной из позорнейших страниц в нашей еврокубковой истории? Это ведь не Тун, не ЛЧ сезонов 2006/2007 и 2007/2008, не прошлогодняя группа ЛЕ (вот где позорище)...не понимаю... А с ИМСом, как раз, давно все понятно. Боюсь, что он еще Трабзон с ностальгией вспоминать будет
Сховати
понятно что на усиление команды 35 млн. евро инвестировал, в топ 10 ДК ввёл...
Сховати
Президент это не только кошель, это прежде всего голова, принимающая верные и своевременные решения. В Топ10, извините, чего?
Сховати
мы в ЛЧ - значит усиление было сделано своевременно и в нужном объёме. P.S. В 90-е выбив феенорд и боруссию мы бы катались месяц в шоколаде, а теперь может что-то и не устраивать - значит жить стали лучше, жить стало веселей!
Сховати
сезоны 2006/2007 и 2007/2008 научили ждать с шЫколадом
2 раза европейский Кубок (не чемпионов) выиграли и все в каждой игре ждут повторения 0:4 с Барсой)) (1 раз между прочим) то что МЮ 3 раза ЛЧ выигрывали или Реал - 9!! Это как?? Надо реальнее на вещи смотреть. Когда Реал уже играл в футбол - в Киеве про него одесситы только рассказывали.
И правильно Игорь Михайлович делает! Был уже Лёсик, был! Получил от Лобановского КОМАНДУ, и во что она превратилась под руководством Михи? Насмерть и на всю жизнь перепуганный 0:5 от Юве, Михайличенко во всей красе показал себя и в сборной. Более трусливого футбола у сборной никогда и ни при ком не было. У Сёмина после любого матча "всё хорошо", а Михайличенко будет нам рассказывать, сколько ТТД сделала команда... НЕТ в Украине высококлассных тренеров, нет! А других Динамо не нужно, были уже.
Сховати
Справедливости ради, какую такую КОМАНДУ получил от Лобановского Миха? КОМАНДА закончилась в сезоне 1999/2000. Ты помнишь ту команду сезонов 2000/2001 и 2001/2002?
Сховати
Помню конечно. И хорошо помню, как постепенно при Лёсике команда играла всё хуже и хуже. Самоотдача падала, недорабатывали то там, то здесь... Конечно, после Мэтра Миха для игроков был никто. Да и почти любой тренер был бы "никто". Окончательно вывод о Михе, как о тренере, я сделал после его руководства сборной. Вывод неутешительный. Для всех неутешительный.
Сховати
Шпалыч похоже растерял остатки авторитета в команде, а это чревато, как бы не стали плавить за счет результата. Миха может быть временным вариантом, пока подыщут думающего европейского тренера. Спартак ведь подписал Эмери, почему мы не можем?
+100. помню как он любил все на игроков сваливать. "тот ошибся", тот слабо играл", всегда отазки были заготовлены еще до матчей, но никогда не брал на себя вину за поражения
у вас ребята много эмоций и мало мысли... у нас игра с шахтой через, уже, три дня! Запрессовали мы тренера. Говорили о том что Вуко слаб - его убрали из старта, Нинкович играет назад - его заменили через 45 минут, хотели вы игры через фланги.... - так у нас нет исполнителей!!! Ярмоленко может, но не хватает мысли, а Гусеву не хватает движения... и что в этом тоже виноват тренер??? Хачериди мяч принимает на голову с напряжённой шеей, ну это ведь к детскому тренеру... ... и Сексессор после моего коментария к игре в гостях был несогласен, мол Гармаш был одним из лучших, и опять арангва отличился...
Сховати
Гармаш сегодня голевой пас отдал, в который уже раз. Не Велозу, захваленный до судороги в икроножных мышцах, а Гармаш. и потом: "запрессовали мы тренера. Говорили о том что Вуко слаб - его убрали из старта, Нинкович играет назад - его заменили через 45 минут, хотели вы игры через фланги.... - так у нас нет исполнителей!!! Ярмоленко может, но не хватает мысли, а Гусеву не хватает движения... и что в этом тоже виноват тренер???" Конечно тренер! Если даже Гусеву движения не хватает, то прежде всего виноват тренер, если, не только Ярмоле, всей команде мысли в атаке не хватает - виноват только тренер и никто больше. Даже то, что Хач мяч не так принимает - вина Семина, прочитай материал о Фавре, как он учил тридцатилетнего (!) ЦЗ как правильно ставить стопу! у нас молодой игрок ,кто как не тренер? если это ПРАВИЛЬНЫЙ тренер. Достала эта безнадега, ну почему мы играя дома при своих болельщиках должны надеяться на фарт в игре с, нет не Реалом мадридским, и даже не дортмундской, а гладбахской Боруссией. При всем уважении к их ТРЕНЕРУ, у них не более классная чем у нас команда. Так почему они давят нас на нашем поле всю игру, а мы паникуем в собственной штрафной (!!!) при счете 0-2 (!!!) Это позор.
Сховати
вот тут ты забываешь футбольную мудрость - главное не пропустить! Гармаш мог хоть пять передач голевых выдать - это его работа, нельзя расписанному игроку первым на мяче быть, да ещё и без помехи!
Сховати
Короче я понял твою глубокую мысль. Проблема в Гармаше, надо же такой "сталинград" испортил (я уж не говорю о том ,что там еще посмотреть надо кто за кого отвечал - это вопрос надцатый) Отвечу кратко: 1)Гармаш один из лучщих наших игроков на сегодня. Вдвойне приятно, что наш и что молод, а значит должен прибавить (если наш чудо тренер не помешает). Имхо ес-сно. 2)Не могу понять как мы докатились до "сталинграда", который едва не превратился в катастрофу по емкому выражению нашего тренера, при родных трибунах после 3-1 в гостях.
Сховати
владение мячом 37 на 63 - футбол по Лобановскому и гол мы забили по Лобановскому, я Дену указаваю на ошибки чтобы звезда не загорелась, а так он прибавляет, молодец, и Хачик прошлую игру 60 минут отыграл а потом чудить начал... это не вопрос мастерства а концентрации - молодость!!!
Да просто играть надо было в 4-4-2.. в 2 форварда а не в 1.. все от Сёмина идет.. А защита не лажала пока середина не провалилась... Игру от своих ворот надо было уводить один Идейе в поле не воин.. Да у него сегодня хромала реализация.. но если представить на секунду что с Брауном играл бы Миля, Кранчар или на крайний случай Рубен.. А так имеем позорную игру имени Сёмина.. Эмоции.. Да и коню понятно что с такой тактикой результата не будет.. -------------Коваль------------- Силва---Бетао---Хачериди---Тайво Гусев--Гармаш---Велозу--Ярмоленко Милевский/Кранчар/Рубен/Раффаель --------------Идейе------------- Вот приблизительно так выглядит идеальный состав и построение нашей команды, ИМХО.
Сховати
14 против 11! ни кто не откажется от такого гешефта...
Сховати
через "/" указана вариация игроков.. прошу прощения если плохо отобразил это в схеме..
Почитайте комменты Гусева и Хачериди.. игроки сами понимают что играют в не понятно что..
Если нет игры и нет исполнителей , то эту проблему должен решать тренер ( начиная от тренировочного цикла , заканчивая подбором футболистов на слабые позиции ) . Ваш КО !
ИМС, ну неужели надо тотально обоср*****, чтобы отправить на отдых этого деятеля? Ну сколько же можно, ну нельзя машинисту самолёт давать в управление, ну стыдно же смотреть на эти мучения. Отдайте команду Михайличенко, очень прошу
Во первых Всех с победой Динамоманы!!!, а во вторых интересно посмотреть если семин выиграет у шахты, (а они кроты смотрели игру и уже думают что победа у них особенно Дашенька)понятно что не хочеться смотреть такую игру, а куда деваться, жребий теперь абсолютно побарабану, Кроты в прошлой тоже думали что все вот он плей офф, ага и по шву разорвались, вот никто пока не заметил из всех коментов которые я читаю, исполнительское у каждого нашего, серьезно очень хвалю Гармаша Велика Ярмолу Идее и Гуся. С победой еще раз. Ура!!!
Сховати
С какой победой ? С "заползанием на коленях" в ЛЧ , и откровенно "никакой" игрой Динамо ? Думаю в воскресенье шахтёр опустит Динамо с небес на их реальное место ...
Лёсик, принимай команду, сил нет уже на эти мучения отбивающихся 90 минут 10-ти игроков смотреть.
Сховати
Есть вариант, как устранить приграду ввиде Семина. 100% Семин с Игнатьевым будут колдырить после матча. Лесик заряжает бутылку водки конской дозой снотворного, после чего засылает на пьянку, скажем, Зуева. Через 2 часа когда оба "деятеля" уснут, погрузить их с женами в чартер Суркиса и прямой наводкой в Москву. И все остаются довольны: Лесик у руля, болельщики избавились от Семина, жена Семина, довольна тем что муж не бухает где то без ее ведома...да и какую то премию ей от президента, за содействие, чисто символичискую, так...на шпильки)))
Боруссии не хватило одного гола до Лесика =).
Сховати
+1000%