29 серпня 2012 23:54
199

Юрий СЕМИН: "Невыход в Лигу чемпионов был бы катастрофой. Мы ее сегодня предотвратили"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Боруссией"

- Валидольный матч, и до гола Хачериди казалось, что гости уже успокоились. Этот гол придал им сил, нам создал проблемы. После него было очень нервозное состояние. Мы прошли очень тяжелую квалификацию - и "Фейенорд", и "Боруссию". Вы сегодня увидели, что "Боруссия" это команда очень высокого уровня. После долгого перерыва мы играем в ЛЧ, и это самое главное.

Чего Вы требовали от своих игроков с кромки поля?

Я просил, чтобы они наладили комбинационную игру, потому что без этого нельзя в футбол играть. "Боруссия" была с мячом, а мы без мяча.

Насколько "Динамо" далеко от Вашего идеала игры?

Сегодня был конкретный матч со своими плюсами и минусами, а по поводу идеала надо отдельное интервью давать. Давайте говорить о сегодняшнем матче.

Как могло получиться, что Аранго создал сегодня два мяча?

Он создал гол и в прошлой игре. Мы обращали на это внимание, но не смогли его сдержать."Боруссия" тоже не смогла сдержать Идейе.

Двенадцатый игрок помог?

Без сомнения. Была очень мощная поддержка.

Почему Вы не делали замен при 0:1, 0:2?

Хотел, но сомневался, потому что при стандартах вносится сумятица, когда делаются замены. Вся команда находилась под большим прессом, потому что не если бы мы не попали в ЛЧ, это была бы катастрофа. Мы эту катастрофу предотвратили. Мы все очень рады, что играем в Лиге чемпионов. 

Katastrofa-eto Syomin
какой бы ни был Семин но после Лобановкого это лучший тренер который был после него . и как бы мы плохо не играли результат же есть .пусть и на жилах но есть .и я не думаю что мы будем попадать по 5 мячей в лиге .а вообще я жду игру с шахтой , вот там и посмотрим на что способен наш горе тренер .
Тут палка о двух концах: либо рвать когти с Боруссией и сливать Шахте, либо малыми силами проходить Боруссию и в Донецке давать бой. В первом случае нужно было выпускать Кранчара и не менять Нинковича в перерыве (Семин явно дал ему отдохнуть). Было бы два состава то намного легче все это проходили бы. Но новичкам нужно время. Вот Браун только через год раскрылся. Не забей Хачериди и спокойно бы доиграли. Ничего страшного. 10 минут валидольной игры и мы в группе. Теперь всеми силами на Донецк. Там уж точно никто не будет экономить силы и будет играть полностью основной состав. Главное чтобы без травм. Потому что когда Велозу схватился за руку валидола было не меньше чем когда нам забили второй.
Сховати
поддерживаю)
Починаю звикати, що фірмова Сьомінська гра ДК - це надовго.Краще зберегти нерви і відноситись до цього по-філософськи ( наприклад, в такий футбол як у ДК в ЛЧ ніхто не зможе грати ).
Сховати
вот вот)) и я про что пытаюсь сказать и в других сообщениях, плюс надо поддерживать команду)) а не хаять по поводу и без повода)))
http://www.dynamomania.com/photos/270786 может вот наш будущий тренер))) самое главное чтоб костюмчик сидел)))
Вот отличное резюме от немецкой прессы! Читайте Юрий Семин и подумайте до чего вы довели команду и стоит ли так радоваться, как это делали вы вчера, причем один и без поддержки, все были разочарованы! «Если понаблюдать за ходом обоих матчей, можно понять, насколько обидным был вылет. Дважды «Боруссия» превосходила соперника по игре. Но гладбахцам не повезло провести важнейшие матчи сезона в самом его начале, да ещё и против столь опытного и хладнокровного противника. В любом случае, очевидный игровой прогресс «Боруссии» позволяет надеяться на успешные выступления в бундеслиге».
Дрянь паравозная - пшла вон из нашей команды!(
Сховати
выгонять Семина, так же как выгонять Нинковича))) они будто не понимают русского языка, даже если читают форум)))
Любая тактика имеет право на жизнь. Многие команды играют от обороны или в глухой защите. Но в семинской тактике от обороны есть много новшеств. Так, если при игре от обороны, все команды применяют жесткий прессинг или групповой отбор на своей половине поля, то Семин запретил это делать, а всем нужно собраться у своей штрафной линии и ждать ошибки соперника при передаче мяча в нашу штрафную площадку. Групповой отбор мяча на своей половине поля вообще не применяется Семиным. Вот и смотрим мы картину, как 7 игроков противника возят всю нашу команду на нашей половине поля. Семин надеется на случай и удачу, но не на тренерские установки и тактические принципы ведения игры. Поэтому он притащил с собой икону и молился перед игрой, вымаливая удачу для себя. Просто он не знает как играть в современный футбол. Может в московском "Локомотиве" это нормально (хотя не глупая баба Смородская раскусила этого спеца и выгнала), но мы потеряли весь футбольный дух киевского "Динамо". Не думаю, что Суркисы разбираются в футболе меньше чем Смородская, но почему они терпят этот позор. Мы, имея такой солидный гандикап, обязаны были играть в Киеве на победу и выглядеть достойно, т.к. по составу игроков наши сильнее. Сейчас игра с "Шахтером", который сильнее на две головы нынешнего "Динамо", и поражение с малым счетом будет выглядеть нормальным, тем более тактика Семина - все на защиту своих ворот - это венец советской футбольной мысли и дает небольшой шанс на ничейный результат. Но, когда же этот тренерский позор окончится?
http://f1.foto.rambler.ru/preview/r/314x395/4fac0e6a-809d-0692-8cc8-e1bf0c55539c/yuriy_semin.jpg
Может нам поможет команда из даунбасса попрощаться с дулей-сёминым,я думаю ни кто плакать больше не будет...
Сховати
Не поможет, мы же в ЛЧ вышли. А наш президент уже приучает новое поколение болельщиков к терпению (терпильству, скорее), после любых позорных поражений находит отговорки. Так что даже разгром на ДА не станет поводом для перемен - все нормально!11
Сховати
уверен почти, что на ДА не проиграем.....
Ребята, не превозносите Шахту, то что она рвет посредственных соперников еще ничего не говорит. Я думаю они нас не обыграют, но меня пугает то как мы будем играть. рВчеа мы все видели...