16 серпня 2012 10:55
18

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "В Полтаве будем играть только на победу!"

 

Динамовцам, на старте сезона, что называется, нет ни минуты покоя.

Матчи первенства Премьер-лиги, чередуются с квалификационными играми в Лиге чемпионов, к которым добавляются и игры за сборные. Вот и Андрей Ярмоленко, сыграв в товарищеской игре против сборной Чехии (0-0) и дав соответствующий комментарий официальному сайту клуба, уже думает о следующем матче в первенстве страны…

- К сожалению, нам не хватило реализации, если бы ни это, нашу игру можно было бы назвать идеальной, придраться было бы не к чему. Но в целом, сыграли неплохо, нас хорошо поддерживали болельщики, при такой атмосфере было невозможно играть плохо.

- Наверняка, тренеры остались довольны, если не результатом, то игрой точно?

- Да, в раздевалке Олег Владимирович поблагодарил за игру, сказал, что все молодцы, просто немного не дожали соперника.

- Почему этот матч кардинально отличался от поединка с Чехией в прошлом году, когда наша сборная проиграла 0:4?

- 0:4 было слишком крупным поражением, даже не знаю, как после него можно оправдаться. Пусть эта игра останется в прошлом, ее уже давно нужно забыть. Думаю, сейчас мы доказали, что тот результат был случайным. Мы ни в чем не уступали сопернику, а часто и превосходили его.

- Хотелось взять реванш?

- Да, все-таки, мы играли дома, считаю, при своих болельщиках так и нужно действовать. Надеюсь, все зрители на стадионе получили массу удовольствия.

- Выходя на замену в перерыве, вы должны были выполнять свои привычные обязанности на поле?

- Да – тренер сказал больше атаковать через фланги, наладить свою игру, чтобы чехи большую часть времени оборонялись.

- Вам пришлось вспомнить динамовские взаимодействия с Романом Зозулей…

- Да, и это приятно, ведь мы давно вместе не играли.

- Могли бы выделить кого-нибудь из соперников, кто доставил вам больше всего проблем на фланге?

- Я бы сказал, что чехи сильны командной игрой, они очень хорошо обороняются и быстро переходят из обороны в атаку. В целом, мобильная команда, которая добивается результата, благодаря командным действиям.

- Во Львове наша сборная еще не потерпела ни одного поражения…

- Мало просто не проигрывать, необходимо побеждать. Ведь так, как поддерживают во Львове, не поддерживают ни в одном другом городе.

- Уже через пару дней «Динамо» проведет следующий матч против «Ворсклы», которую может возглавить Юрий Калитвинцев. Вы этого специалиста знаете не понаслышке?

- Юрий Николаевич – очень хороший тренер, уверен, он умеет настраивать ребят должным образом. Кто бы ни руководил «Ворсклой» нам придется нелегко, при новом наставнике каждый футболист будет доказывать свои способности, команда играет на психологическом подъеме. Но в любом случае, в Полтаве мы будем играть только на победу, нам нельзя терять очки.

- Какие у вас планы на ближайшие дни?

- В четверг в 17.00 у нас в клубе запланированы восстановительные мероприятия. В пятницу – заезд на базу и подготовка к матчу с «Ворсклой».

Светлана Полякова

 

Руководство клуба "Сток Сити" не намерено сдаваться в борьбе за переход македонца Горана Попова и собирается подать апелляцию на запрет выдачи рабочей визы. Об этом информирует ESPN. Сам футболист "Динамо" объясняет возникшие трудности с разрешением на работу тем, что Македония не входит в TOP-70 лучших футбольных сборных ФИФА: - Когда мы были на 60 месте, все было нормально. Но теперь мы уже на 102-м, и это проблема. Сумасшествие какое-то, поверить не могу. Все уже было решено, а теперь приходится возвращаться в старый клуб из Киева, - сказал Попов.
А тим часом Горан Попов повернувся з Англії в "Динамо":(((((
Сховати
рабочую визу не открыли?
А половина сайта еще не успела спрятать платочки, которыми махали Горану вслед...))
Откуда инфа?
Сховати
Как сообщает Террикон со ссылкой на BBC Radio Stoke, Горан Попов не станет игроком «Сток Сити» из-за проблем с рабочей визой. Об этом рассказал сам защитник киевского «Динамо» в интервью. — Я приехал сюда, все было готово, но потом сказали, что проблема в визе — я не смогу здесь работать без нее. Поэтому у меня нет выбора, придется уехать. Таковы английские законы. «Сток Сити» был хорошим вариантом для меня, я очень хотел остаться. Но ничего изменить нельзя. Английский футбол был моей мечтой еще с детства, но придется подождать. Если с рабочей визой так ничего и не получится, вернусь в Киев, там у меня контракт еще на два года. Правда, так хотелось играть в английском чемпионате, против больших команд, — высказал сожаление Попов.
Да вроде от "СЭ в Украине", а на кого они ссылаются - без понятия.Наш же оф-сайт в таких случаях, как всем известно, невероятно оперативен...((
Сховати
Будем надеяться что уладят проблемы с визой) Никаких претензий лично к Горану нету, виноваты лишь те кто его купили. Так то все силы отдавал на поле, что поделаешь если таков его уровень(
Шовковский все не наедается.Сколько можно перекрывать дорогу молодым. Может ему нужно скинуться "стременную" чтобы передавал свой богатый опыт ( для примера можно привести матч со Словенией) и мастерство только на тренировках.
Сховати
личная неприязнь?
Немного Согласен!
офигеть просто. сашо должен брость любимую работу, чтоб другие могли занять его место. вы бы так поступили?
Сховати
Находясь на футбольной "пенсии" и работая после нее Шовковский занимается СВОИМ любимым делом не думая , что у того же Коваля не меньше шансов заниматься любимым делом, на пути которого монолитной стеной стоит легендарный СаШо. Когда Шовковскому было 17 и он занял место в воротах"Динамо" и сборной никто не ставил под вопрос возможности и мастерство вратаря со ссылкой на опыт и количество игр .А когда тебе уже 36-й год нужно думать и о других талантливых вратарях, а не только о своем "шкурном" интересе.
Сховати
что-то мне твои слова напоминают.... "Когда Шовковский в 17 лет встал в ворота "Динамо", а были вратари и поопытней и много качественней, никто не ставил под вопрос его пребывание "в рамке". А сейчас он своей грудью перекрывает дорогу молодым (Коваль) и не очень (Бойко)вратарям наглухо. Хотя, несмотря на весь свой опыт делает ошибок не меньше , чем в молодости. Поэтому СаШо в первую очередь для себя нужно решить что для него важнее : приличный контракт или родной клуб." не ты случаем писал?)))
А кому он "перекрывает дорогу"?? У нас по факту, кроме Шовковского, только один вратарь более-менее приемлемого уровня - Коваль.Остальные - вообще никакие, по крайней мере на данный момент.
Сашо и Тайво в заявке на раунд плей-офф. Интересно кого еще отзаявили кроме Попова?
Сховати
Ага, все понятно, Коваля отправили в список Б.
динамовские взаимодействия с Романом Зозулей… Хы!)