12 серпня 2012 23:05
17

Гол Ковпака принёс победу "Арсеналу" над "Металлистом" в Харькове

Киевский "Арсенал" обыграл харьковский "Металлистом" со счётом 1:0 в матче пятого тура украинской премьер-лиги.

Единственный гол в матче был забит уже на 11-й минуте встречи. "Металлист" слишком увлёкся собственными атаками, чем воспользовались "канониры", организовав стремительную контратаку. Шацких от центральной линии выдал верховую передачу на ход Ковпаку, который убежал от Барвинко и, сблизившись с Горяиновым, отправил мяч в ворота "Металлиста". Харьковская команда весь второй тайм нагнетала обстановку у ворот киевской команды, однако воплотить хотя бы одну атаку в гол так и не сумела.

Чемпионат Украины
Премьер-лига. 5-й тур

Металлист (Харьков) – Арсенал К (Киев) – 0:1

Голы: Ковпак, 12 (0:1).
Предупреждения: Бланко, 78 – Шахов, 43; Миколюнас, 55; Адийя, 55.

С удовольствием смотрел игру! Арсы молодчаги, еще бы пару-тройку игроков, уверен и на призовые места позарились. С каким желанием ребята выходят на игры! Как бьются! Если бы Динамовцев кто смог зарядить такому темпу и выкладке - во шороху в еврпопе навели бы!
Металлисту елементарно иногда не хватает простой нашей прямолинейности, когда надо прессовать. По такой игре длиннющий форвард-таран очень пригодился бы.
Желаю Арсеналу и дальше так шпилить и на следующий год опять, только уже без лаж, попасть в еврокубки!
Я предвкушал хороший матч и он оправдал мои ожидания. Кучуку и его команде троекратное ура. Вообще команда напомнила ДК Мэтра с прессингом и быстрыми контр выпадами. Порядок снова побил класс.
Как там Ярославский интересно? До сих пор второе место хочет?
Главную цель этого года он уже выполнил - подписал контракт с маркевичем на 5 лет. Можно успокоится. Гы... Лох - это судьба!
А ему уже по фиг. Знает ,вероятно ,вердикт Лозанны - минус 9 очков.
Хороший матч был. Мне понравилось. Делать какие-либо выводи как по Маркевичу, так и по Кичаку рано еще...
По Кичаку выводы давно сделаны - третий-четвертый вратарь))
Я тупанул, в спешке написал не того, о ком думал...
Меня удивляет как же гибко играет команда Кучука!Сегодня закрылись так что и Тайсон и ко ничего не смогли сделать.Как отметил гос-дин Альтман у Арсенала есть набор тактик которые они мастерски используют!Очень умный и интересный тренер!