11 серпня 2012 21:48
38

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Блохину негде брать игроков - "Динамо" непонятно что делало на сборах"

 

Состав сборной на матч с чехами проанализировал известный эксперт, в прошлом футболист столичного "Динамо" и сборной Украины Виктор Леоненко.

- Уверен, Олег Блохин еще не раз будет прибегать к экспериментам, искать, просматривать новых исполнителей, - говорит Леоненко. - В любой момент кто-то может "выстрелить". Тем более, непонятно, что будет с Александром Шовковским и Анатолием Тимощуком, завершат они карьеру в сборной или нет. Поэтому изменения еще будут. Олегу Блохину, к сожалению, не из кого выбирать. Это - проблема.

- Почему вы вспомнили Тимощука в контексте завершения выступлений за сборную? Он об этом никогда не говорил. Думаете, Анатолий уже не соответствует уровню сборной?
- А вам кажется, что он соответствовал уровню сборной на чемпионате Европы?

- Скажем, лично мне не совсем понравилась игра Евгения Коноплянки на Евро-2012, но мы же не будем говорить, что ему следует завязывать со сборной...
- Тут другое дело. Тимощук не успевает за соперниками, ритм не тот. Мне нравится в действиях Блохина, что он сборную делает похожей на сборную. Уж сколько людей прошло через его команду, кого-то Олег Владимирович безжалостно выгоняет. А раньше брали в сборную непонятно за что, некоторые, такое впечатление, бронировали себе место в национальной команде. Теперь такого нет. Поэтому и ребята больше стараются. Но ощутим, как я уже говорил, дефицит исполнителей. Сейчас иногда складывается впечатление, что в сборную легко попасть: "выстрелил", пять матчей показал игру - и все, ты в национальной команде. Выбора же нет.

- Говоря о том, что кто-то раньше себе бронировал место в сборной, вы имели в виду Милевского и Алиева?
- И Алиева с Милевским, и Шевченко, и Тимощука. Подумайте, зачем профессиональному футболисту пресс-атташе? Мне кажется, для того, чтобы все писали о Толике хорошо. У меня не было пресс-атташе, у Шевченко нет, у Шовковского тоже. А у Тимощука есть, поэтому и пишут, что он хорошо проводит все игры без спадов. А так не бывает. Толик - нормальный парень, но в сборной должны играть лучшие.

- У Анатолия Тимощука пресс-атташе работает много лет, еще со времен выступлений за "Шахтер"...
- Я не говорил, что пресс-атташе у Тимощука появился в "Баварии". Просто говорю, что профессиональному футболисту он не нужен.

- Зозулю и Безуса пригласили на перспективу?
- Конечно... Безус, как по мне, более-менее смело может попадать в состав сборной. Тем более, Воронина нет, он, кажется сам завязал со сборной. Вот и посмотрим, как себя проявит Безус. Зозуля, если дальше так будет играть за "Днепр", то, конечно, заслуживает место в национальной команде. Хотя "днепряне" в этом сезоне еще не проводили матчей с сильными соперниками, поэтому выводы о качестве их игры делать рано.

- Виктор, напоследок такой вопрос: есть оптимизм накануне старта отбора к чемпионату мира?
- Оптимизм у меня появится тогда, когда у футболистов будет другое отношение к своей работе. Посмотрите на "Динамо". Недаром же болельщики освистывают эту команду на протяжении всех матчей этого сезона. Смотришь, как они играют, и не понимаешь, что команда делала на сборах. Пока так будет, ничего хорошего наша сборная не покажет. Наставник французов имеет широкий выбор футболистов для национальной команды. А наш тренер сборной не может выбирать, потому что не из кого. В этом разница.

Проблема в отношении игроков к своей работе. Еще ничего не сделал, а уже - звезда. Будем надеяться на лучшее, но, если честно, уже устал надеяться. То же и с "Динамо". Киевляне постоянно что-то обещают, какие-то результаты. А в итоге - вторые. И при этом еще кое-кто из тренеров доволен результатами. Не знаю, как при такой игре можно быть довольным. Никто не растет, прогрессирует. Только Ярмоленко чего-то стоит, а где же остальные? И где брать футболистов для сборной? Не в "Карпатах" же...

- А почему не в "Карпатах"?
- Не знаю, что там происходит. Но такое впечатление, что виноват президент клуба. Постоянные изменения тренеров, непонятные покупку и продажу футболистов. С таким подходом, естественно, команда разочаровывает. И не уверен, что Костов что-то изменит. И почему опять иностранец? У нас немало своих тренеров - молодых, опытных. Такое впечатление, что со своими земляками просто не хотят подписывать контракты. Это разочаровывает.

- Командировка Алиева в "Днепр" является плюсом для футболиста?
- Конечно, плюсом. Он там играет в основе. А что будет дальше, только от него зависит. Сейчас Алиев старается, Рамос ему доверяет.

Глеб Ваколюк

 

Посмотрите на "Динамо". Недаром же болельщики освистывают эту команду на протяжении всех матчей этого сезона. Смотришь, как они играют, и не понимаешь, что команда делала на сборах. Пока так будет, ничего хорошего наша сборная не покажет. === а в его словах есть правда!!! Без сильного Динамо нет сильной сборной!!!!
Леонич а они там пятку нисут на зборах!
Вітя клоун...в нього якийсь маразм чи шось подобне....закрив би рот і не ідкривав би коли не проосять
Сховати
Что ты плетешь? Вдумайся... По ходу это не Витя клоун...
Очередное вью, с которым, по большому счету, можно согласиться.
Зависть плохое чувство .
Сховати
Кому он завидует??? Этим обморокам со сборной, которые получают миллионы в клубах,а в сборной отдыхают. Ему обидно, что раньше играли за копейки, но играли. А сейчас отбывают номер. Разве не правда, что Тимощук это отработанный материал? Кто нибудь смотрел как он играл за Баварию? Уважаемые, таких игроков не должно быть в сборной и близко. А Виктор как всегда прав. Я не понимаю тех людей, что поносят его, и за что главное??? За то что он когда то бухал? в Динамо... Так он играл так, что ему нету равных сейчас в клубе.
Сховати
Всем завидует , и желчь из него так и прет не только в этой вьюхе - это мое ИМХО. и ты меня не переубедишь в обратном .
Леон, ты молоток. Я восхищаюсь твоей критикой. Вот послушаешь сЁмина, так у того все супер, главное чтобы валидол был под рукой. А ты даешь стране угля. Главное не обращать внимание на всяких обмороков, которым не нравятся твои вьюшки!
Достал ты Леон уже всех.Если ты такой спец почему же тебя никто не возьмет? Ведь даже критиковать можно по-разному.
Сховати
Кого всех, не надо отвечать за всех!!! Никто его не берет, потому что он сам не хочет. Это было сказано им, и давно. Во вторых, его критика это 90-100% правды. В данной статье он прав на 200%.
Прав во многом:выбор игроков ограничен,ведь посмотрите,кто играет в основе кротов,МХ и т.д.А Тимощук что,хорошо сыграл на Евро-сплошные обрезки и пасы в никуда,скорости уже нет,позиционных ошибок куча.Игру ДК только ленивый не критикует.Да,может и осталась у Леона обида на клуб,но в понимании игры ему не откажешь.
А ведь он, кое в чем, прав.
каждый раз читаю его коменты и поражаюсь - ну просто все вокруг плохие.... а он белый и пушистый.... тьфу!
Сховати
Покажите место в его интервью, где он себя хвалит. А то, что правду говорит, и авторитетов не щадит, как настоящих, так и дутых, - молодец. Про сборную - 100% правды. Про игру "Динамо" тоже правду говорит.
Витя должен быть забанен навсегда с этого сайта, как несовместимый с профилем. Когда я зарабатывал $10, Витя зарабатывал $500 в месяц. Сейчас у меня $1000. Я работаю в том же месте. Поднялся на одну ступеньку вверх. Все остальное - инфляция. Назовите хотя одного игрока Динамо, который бы получал 500 000 в месяц. Витя настолько глуп, что не понимает таких элементарных вещей, как инфляция. Бог дал ему талант игры в футбол. Но по большому счету он умственно неполноценный. Я не понимаю, как столько умных и образованных людей годами тратит время на обсуждение его бредней.
Сховати
Мне кажется, забанить нужно того, кто обвиняет другого в умственно неполноценности, даже если он при этом знает такое умное слово, как "инфляция" и за 20 лет добился небывалого роста зарплаты - от $10 до $1000.
путем несложных операций воспользовавшись браузером Opera, я, с вашего позволения, нашел ответ на столь волнующий вас вопрос. Цифры в млн нац валюты сша: Алиев - 2,7; Милевский -2; Гусев 1,2; Шовковский 1,2; Ярмоленко 1 и т.д... надеюсь достаточно, уж точно больше одного. Это годичная з/п, применим математические познания(благо в школу я ходил), разделив каждую из величин на 12, получим месячную з/п игроков ДК. таким образом, если раньше игрок ДК получал больше вас в 50 раз, то сейчас примерно в 100, ну больше получают футболисты чем вы, но это весьма и весьма сомнительный повод обвинять их(а вернее именно Леоненка) в умственной неполноценности.