9 серпня 2012 17:23
29

Экс-игрок "Шальке" продолжит карьеру в Украине

Как стало известно редакции Football News, атакующий полузащитник молодежной и национальной сборной Грузии Леван Кения продолжит карьеру в одном из украинских клубов.

Сегодня талантливый 21-летний футболист был замечен в аэропорту «Борисполь». По имеющейся информации, Кения прибыл в Киев, чтобы подписать контракт с одним из ведущих клубов нашей страны, и может дебютировать на полях Украины уже в ближайшем туре УПЛ. Футболку какой команды оденет известный грузин, пока не известно, но Football News обещает держать вас на пульсе всех событий.

Напомним, что Леван Кения с 2008-го года защищал цвета немецкого «Шальке», а в это летнее трансферное окно мог стать игроком «Зенита». Грузин даже дебютировал за питерцев в товарищеском матче против команды «Русь» (6:0), но позже объявил, что его переход в «Зенит» сорвался. Свое решение Кения объяснил тем, что его не хотели видеть в команде главный тренер Лучано Спаллетти, а также пятеро игроков петербургского клуба.

Отметим, что в свое время на грузинского игрока серьезно претендовало киевское «Динамо», но в 2010-м году «Шальке» отклонил предложение нашего гранда. 

Визитка: Леван Кения

Спалетти его сразу нах послал, как только "кениец" начал выпендриваться до подписания контракта. Грузины они такие грузины))))
Да, в основу Динамо вряд ли возьмут.. Конкуренция, да и не наш.
он в Динамо-2
чего то мне кажеться для Динамо было бы его хорошо,мне удалось увидить пару его игр,и скажу что хороший игрок,он по-лутче Аруны,Нинковича,может быть даже Кранчара(на этот момент)в клуб аутсайдера УПЛ он явно не пойдет,так что буду рад видить его где угодно.Но к сожелению, у ДК перебор с легионерами.
Сховати
і півзахистниками перебор бо з захистом недобір,а тактика сьоміна всі повині грати біля своєї штрафної після того як заб*є Ідеє
Сховати
и то дого!)))
он молодой,а Сёмин с молодыми не очень хорошо работает,испортить может легко его.
Арсенал напевне, хоча і в Карпати міг би перейти будучи вільним агентом.
Оболонь укрепляется! :-)
в Оболонь!)
йомайо. Нам правий захисник необхідний, а не Кенія. Ну хіба що кудась віддати Нінковича і Аруну
Может он на Евро припоздал? )
Ну в Динамо это уже вряд-ли, а кто у нас еще в Киеве "гранд"...?! :)