8 серпня 2012 22:05
29

Юрий СЕМИН: "Хорошо, что есть результат"

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин объяснил, почему форвард команды Браун Идейе назвал своего сына Андреем.

-Киевское «Динамо» прошло «Фейенорд». Но до лучшего футбола, согласитесь, далеко.

- Еще ехать и ехать. Но надо и соперника ценить – вице-чемпион своей страны. Хорошо, что есть результат.

- Телекартинка не дала ответа – чего добивался тренер Роналд Куман, обращаясь к скамейке «Динамо».

- Я ничего не понял из того, что он говорил. Но большинство реплик адресовались резервному арбитру.

- Еще зрители кидались посторонними предметами…

- У «Фейенорда» великолепные болельщики. Заполняют весь стадион, радуются. Но уж очень расстроились из-за поражения. Бывает.

- Палочка-выручалочка вашей команды – нигериец Браун Идейе. Шестой гол в сезоне!

- Он молодец. Но до этого, случалось, не мог развить лучших качеств. Адаптировался, терпел.

- Когда вы, Юрий Павлович, назвали своего сына Андреем, из чего исходили?

- Греческое имя, которое стало русским. Оно подходит к любому отчеству – складное такое. Вот и назвали Андреем. Но это было давно. К чему вопрос-то?

- Нигерийский форвард также назвал своего сына Андреем.

- А-а, он говорит, имя ему просто нравится. Ребенок родился в Киеве. Выбранное имя всегда будет хорошей памятью для семьи о времени, проведенном в Украине, - сказал Семин. 

- Я ничего не понял из того, что он говорил. Но большинство реплик адресовались резервному арбитру. Да что тут непонятного: марафет предлагал, наркот хренов.
Вот вот оптимисты вы наши и те кто ждут игры от Семинской тренировки. Спад игры начался после игр с МС в ЛЕ. Все мы думали, что форсированная подготовка тому виной и за лето сделают выводы и все пойдет, но пришла осень-зима, а на послематчевых вью мы слышим "главное 3 очка". Прокакали ЛЕ всяким Макаби. "главное чемпионство".Весна-"главное мы 1ые и мы взяли 3 очка". Конец сезона - проср**и всё! И вот начало сезона. Громкие приобритения, а игра все равно, до 1-0 и в большей степени без моментов. Еще пол-годика такой игры и можно разгонять эту команду, потому как никакой тренер их непереучит играть по другому!
Слова, вынесенные в заголовок, я читал на протяжении всего предыдущего сезона..А в конце остались и без результата и без игры. ( Тошно от того , что все игры серооднообразны - МД, Арс, Говерла, Феенорд.. просвета никакого. Отдельные моменты можно вспомнить, как исключение. Деградация налицо. ПЕчаль.
Сховати
И это не один год идёт. При Сёмине этот спад и начался, а ещё некоторые говорят что тренера менять не надо..
а какой собственно результат? в конце сезона про результат можно будет говорить, а не сейчас...никто ничего пока не выиграл
- Греческое имя, которое стало русским. Оно подходит к любому отчеству – складное такое. Вот и назвали Андреем. Но это было давно. К чему вопрос-то? ------ Про отчество вообще в точку сказал, особенно в случае с Идейе:)
Сховати
Согласен, Андрей Браунович - ЗВУЧИТ! :) - валяюсь в истерике....
Сховати
Не звучит.Это только в случае с Семиным есть отчество.....А у Андрия Идейе будет просто 2 имени,и второе не обязательно Браун. Гы.
Палыч назвал сына Андреем, а Браун - Андрием! :)
С Реалом в Киеве отбивались весь матч, все висело буквально на волоске. Тот же валидольный матч что и с Феенордом. Кроме двух атак когда были забиты голы, в нападении и вспомнить нечего. Феерическая игра Шовковского и наша "сладкая парочка" сумели вырвать эту историческую победу. Сейчас конечно вспоминается только хорошее,а на каких нервах были добыты эти победы. Надо признать что в Кубке чемпионов (Лиге Чемпионов)все решающие матчи были проигранны - 3 полуфинала (Борусия, Порто, Бавария), несколько четвертьфиналов (в первую очередь Ювентус, Сент-Этьен, Гамбург). Наш совковый менталитет не позволяет довести до конца хорошо начатое дело, когда надо сыграть через не могу именно в конкретной игре, будь то финал кубка Европы или полуфинал Лиги Чемпионов или решающая игра с Англией. Всегда чего-то не хватает.
Сховати
Та да, нервы тогда, действительно были на пределе! Ну, так оно всегда, не куда не денешься)
Все это понятно, но надо было играть с Францией. Франция нас возила как детей и команда при домашней арене не показала вообще ничего! В то время как Хорватия чуть не вышла из группы где были Италия и Испания. Блохин никогда не был хорошим тренером. У него не хватает образования и человечских качеств что бы быть хорошим современным тренером. Многие люди его поколения до сих пор помнят какой он игоист и хам. И как такой человек может сделать современную команду, где все должно быть прозрачно и на уважениии и саомоотдаче? Проблема наших команд всегда была и есть в руководстве!
Сховати
По Блохину согласен полностью. Человек тактически безграмотен, современный футбол не понимает, футбольного образования не хватает. Типичный представитель советской тренерской школы с упором на мотивацию игроков. Но это срабатывает не всегда и случаются как отдельные удачные игры (Турция, Греция в отборе к ЧМ 2006, Швеция на ЕВРО), так и полные провалы (Испания, Италия на ЧМ 2006, Франция на ЕВРО). Но к большому сожалению не вижу ни одного тренера з рідної неньки, который может привить игрокам современное европейское видение футбола, поставить командную игру в защите, именно командную игру, а не правильный или не правильный подбор 4-х защитников и вратаря.
Мне кажется, что я чуть постарше и поверь, что совковый менталитет здесь ни причем. Много проиграных матчей бьыло из-за того, что судьи нас чмырили по полной, ВСЕГДА! Надо было быть на 2 головы сильнее, чтобы судейка ничего не смог сделать. Сколько таких матчей было на моей памяти! В хоккее были именно на голову сильней и рвали всех, а тут в футбол играют больше стран и все против коммунистов были.
Сховати
Во всех приведенных мной выше примерах, в поражениях виноваты сами игроки - судьи абсолютно не подсуживали, причем игры проходили в разные годы, играли в них разные поколения динамовцев. Это миф придуманный советской пропагандой, что нас постоянно засуживают. Когда играет Реал или Милан с Барселоной и судьи совершают ошибки, что они то-же кому-то подсуживают. Пример судейского произвола это судейство Вакса в матче с Шахтером, здесь без комнтариев. Повторяю - все наши поражения в самом сильном турнире КЕЧ (ЛЕЧ)происходят из-за нашего менталитета - неспособность собраться в решающий момент, неумение доводить хорошо начатое дело до конца, довольствоваться частью, нежеланием совершенствоваться. Те кто переступил через это, сумел сломать в себе эту совковость добиваються в Европе успеха (Шевченко, Воронин, Бубка, Кличко и т.д.), но их единицы по отношению к общей средней массе. Обратный пример Алиев и Милевский, имея врожденный талант абсолютное нежелание развиваться дальше.
Та никто ж не спорит, нервные матчи были всегда, и наши значимые победы добыты в валидольных матчах. Но..... Разве можно сравнить это с текущим положением дел ????!!!!! Одно дело когда тебя возит Реал, но в четвертьфинале ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ, с сильнейшим составом, команда с бешеным опытом в ЛЧ, где букмекеры оценивали шансы на проход динамо в 5 %, а 95 % - отдавали Реалу. Да не зазорно в такой игре отбиваться весь матч! Даже проиграть было бы не зазорно! Это НЕ то же самое когда по игре тебя возит Маккаби, Левски, Рубин, Металлист, и на равных играть с аутсайдерами и середнячками уровня УПЛ. Даже трудно вспомнить на вскидку матч, где Динамо при Семине имело значительное игровое преимущество . Как такое можно сравнивать???!!!
я ещё могу вспомнить игру с металлургом запорожье на которой ВЛ сказал что они делают, разве я так учил их играть??? и это были его последние слова... у каждого тренера есть хорошие и плохие игры, а пока есть результат красивая игра пусть идёт лесом, кстати ВЛ тоже ориентировался исключительно на результат.
Сховати
Ориентировался, согласен! Но, дисциплина была высшего уровня, все отработано до мелочей, а вчера нам трижды повезло, это игра на везении, а не на результат. Реалу, в Киеве, Динамо не позволило ничего, абсолютно, вот то на результат! При этом, Прайд, ты вспомнил два провальных матча за время в 5 лет (хотя их было больше). Сейчас мы пытаемся вспомнить удачные матчи. Вот где разница!
Трудно всем угодить:одним подавай результат,другим - красивую игру,а третьим - всё и сразу...Заверните и положите... Не кипишите! Терпеть и ждать трудно,но зато как сладко потом...
семин: "хорошо, что зп капает, а у игроков есть совесть и они меня не слушают"