6 серпня 2012 20:22
34

Юрий СЕМИН: "Начинаем с 0:0"

Главный тренер "Динамо" объяснил, почему команда приехала в Голландию ещё в воскресенье и какие выводы были сделаны после первой игры в Киеве.

— После последней игры с "Кривбассом" травмированных нет, — отметил главный тренер. — В Кривом Роге мы дали возможность проявить себя тем, кто не играл раньше. Выиграли сложный матч. Но сейчас самое главное — все готовятся к этому матчу и без травм. Но один футболист дисквалифицирован — Евгений Хачериди. Все приехали, определимся с составом в день матча. Сразу отмечу, что заранее прибыли сюда, поскольку в Киеве жара. Поэтому приняли решение приехать пораньше.

— Как вам игра "Фейеноорда" в первом матче и какие у вас ожидания от завтрашнего матча?
— Как и предполагали, увидели "Фейеноорд" квалифицированной командой. Да и вице-чемпион Голландии априори не может быть командой слабого уровня. Нам было тяжело в первой игре. Команда хорошо подготовлена тактически. По поводу игры скажу так: завтра начинаем со счёта 0:0. Считаю, что шансы команд по-прежнему 50 на 50. Однозначно, нас ждёт серьёзный и тяжёлый матч.

— "Фейеноорд" будет стараться обязательно забить гол. В этой связи команду будут подгонять болельщики. Чувствуете ли вы этот напор, давление?
— Мы думаем о своей игре. Всё остальное — это их проблемы. Нам самое главное показать свою, хорошую игру.

— Почему Идейе прилетел в Роттердам только сегодня?
— Причина проста: у него виза открыта с сегодняшнего дня, поэтому он вылетел из Киева чуть попозже.

— Юрий Павлович, начало чемпионата команда провела в жёстких климатических условиях. Можно ли предположить, что завтра, когда не будет жары (сейчас в Роттердаме +20), команда покажет высокие скорости, которых не было в начале сезона?
— Мы играли, а все говорили, что не играем. Вот уже четыре матча выиграли, пятый у "Фейеноорда". Дай бог, чтобы так было и дальше. Критика на нас идёт бесконечная. Чемпионат ещё не начался, а нас уже критиковали. То у нас флангов нет разбегающихся, то крыльев, то ещё чего-нибудь. Кто только что не придумывает про нас.

Тарас Михалик признался, что на теоретическом занятии тренер рассказал об ошибках, допущенных в первой игре с "Фейеноордом".

— Тарас, Схакен сказал, что у "Динамо" проблемы в центре защиты, поскольку центральные защитники не успевают отойти в оборону, когда идут передачи с фланга.
— Вот как раз перед пресс-конференцией мы с тренером тоже разбирали эти моменты, указали нам на них. Будем играть так, чтобы не дать им отличиться и сыграть "на ноль" в обороне. Не дадим голландцам шансов.

— Тарас, какой у вас настрой на завтрашний матч?
— Не будем играть на удержание ничейного счёта. Только на победу.

Артём Журавский

По поводу игры скажу так: завтра начинаем со счёта 0:0 === да забудь ты уже эти цифры!!!! в том году мы уже начинали с 0-0...
пройдут наши планокуров и сема к сожалению останется...а после семы кто? я думаю лесик и.о. а там кого то импортного найдут
Для Сёмина это матч жизни и смерти.Выиграем-будет тренировать дальше,нет-...кто следующий тренер?
Сховати
Калитвинцев
Cоберитесь динамовцы,настройтесь на игру,не слушайте пургу Сёмина,и победите Фейенорд.
Главное чтобы опять не "танцевали от футбола")))
Куман с молодняком Фейеноорда имеет вполне реальный шанс выбить Динамо со всеми его трансферами из ЛЧ...это ли не показатель?
Левый защитник "Сампдории" и сборной Венгрии Жолт Лашко получил конкретное предложение от киевского "Динамо", сообщает blogncc.com со ссылкой на Tuttosport. Примерная стоимость 25-летнего футболиста по версии transfermarkt.de составляет 600 тысяч евро. Напомним, ранее "Динамо" уже усилилось одним игроком этого амплуа - нигерийцем Тайе Тайво.
Ну надо же все Палыча оббрехали. И фланги бегут и крылья у нас есть.И Нинкович в послематчевом интервью набрехал , что команда "стояла" в первом тайме. Правильно не стояла а практически "лежала" на поле.У меня периодически возникает вопрос если для нас полуразобранный Фейеноорд такая проблема то,что нам дальше делать в ЛЧ?
" Мы играли, а все говорили, что не играем. Вот уже четыре матча выиграли, пятый у "Фейеноорда". Дай бог, чтобы так было и дальше. Критика на нас идёт бесконечная." єдина відмазка - це перемоги. але колись фарт закінчиться. і підуть нічьї, поразки...бо немає Гри! Є катання мяча 75 хвилин. І тільки коли гравці плюють на усановку.самі починають грати як треба. ПиСи." То у нас флангов нет разбегающихся, то крыльев, то ещё чего-нибудь. Кто только что не придумывает про нас." - об'ясніть мені ну мабуть. сліпому. невже наа команда грає у футбол через фланги?? ідуть точні подачі з флангів???? так ні! всі лізуть до воріт через центр показовий момент був з Кривбасом. Коли команда почала грати 4-2-4 і 3 гравця атаки стояли в лінію у полукрузі біля штрафної. 3!!! Да вони ж тільки заважають один одному. а він цього не бачить. і таке говорить...
"Силкин повторил решающую ошибку Борису Игнатьева. Который воспринимался всеми как душа-человек, вечный тренер молодежной сборной, но став во главе национальной команды не сумел достучаться до игроков на дистанции. Потому что был хорошим человеком и хотел оставаться им всегда — в любой ситуации."