4 серпня 2012 23:25
27

Леван КЕНИЯ: "Пять футболистов "Зенита" выступили против моего перехода"

Грузинский полузащитник Леван Кения не будет играть за петербургский "Зенит". Об этом 21-летний футболист сообщил в интервью грузинскому интернет-изданию World Sport.

"В "Зените" я провёл в общей сложности около месяца. Даже принял участие в двух товарищеских матчах, был хорошо готов. Конечно, жаль, что не смог остаться там, но жизнь продолжается. Главное, я здоров и хорошо провёл несколько матчей. Благодаря этому чувствую себя более уверенно", — сказал Кения.

У молодого полузащитника поинтересовались, почему не состоялся его переход в "Зенит". В начале июля бывший клуб Кении — немецкий "Шальке-04" объявил на своём официальном сайте о его переходе в "Зенит" на правах свободного агента.

"В "Зенит" меня пригласил президент клуба. Меня хотели приобрести ещё три года назад, но тогда помешала травма. В этот раз я был здоров, поэтому отправился в "Зенит". Однако время шло, а кроме предварительных договорённостей никаких дальнейших шагов со стороны клуба не предпринималось. Я не знал, что президент клуба не смог договориться относительно меня с главным тренером Спаллетти. В итоге выяснилось, что Спаллетти не хотел, чтобы я переходил в "Зенит". Но я на него не обижен. Это его выбор", — заявил Кения.

Кения также подтвердил информацию о том, что некоторые футболисты "Зенита" были против его перехода в команду. "Да, это правда. Ни о каком физическом плохом обращении речи не идёт. Но что касается словесных оскорблений, это так. Мой переход был нежелателен для некоторых игроков "Зенита". Пятеро футболистов "Зенита" выступили против моего перехода, дав понять, что не хотят играть со мной в одной команде", — рассказал грузинский игрок.

Приношу извинения за отсутствие пробелов, которые нужно ставить. В торопях забыл.
Сорри,чуток не того отписал хозяина Металлоинвеста:) Конечно же не Аликперов,а Алишер Усманов.В этих восточных фамилиях часто путаюсь:) Кстати,для информации тем,кто всё ещё думает,что Зенит всё купил и всё может.У Газпрома просто уже не может тянуть Зенит финансово.У клуба перед игроками годовая задолженность по премиальным.Ради этого и ищут новые кошельки. Africanda-S Ответить на ваш вопрос про расистские тенденции в клубе трудно.Но уже издавно как-то это закрепилось.Ядро фанатских группировок придерживается такой позиции и сумело руководству клуба свою позицию навязать.Хотя много раз уже практически одной ногой уже были в команде игроки из стран Африки,но всё срывалось странным образом.Насколько я понимаю,против именно чисто чернокожих игроков,но вполне приемлют метисов,мулатов.Тот же Бруну Алвеш,к которому ноль вопросов.А вообще почитай свежую интересную дискуссию на эту тему на книге болельщиков Зенита "ОФфсайт".Там обитают и журналисты(известные в городе) и фаны всех мастей, в том числе и с ультра-взглядами.Вот с этой страницы начинай читать дискуссию(далее внизу по ссылкам переходи на следующие страницы),там народ обсуждает цвет кожи игроков,которые могут играть за Зенит.Тебе станет понятно,что в головах у многих болельщиков Зенита.Всё началось с обсуждения возможной покупки французского игрока конголезского происхождения Янна М'Виллы.По мне так полная фигня,так раздули эту тему! http://www.ofsite.ru/board/Discussion.phtml?id=10775&showPage=9
Та нічого ))). Японців, як і корейців в європейських клубах взагалі не густо, можна сказати, одиничні випадки. А в'єтнамців (бірманців, індійців, монголів, шриланкійців, сирійців, ліванців і т.д. і т.п. взагалі не було). "И что?". Водночас, Толян76, назви мені хоч один ПРОВІДНИЙ клуб з вищих ліг Росії, України, Німеччини, Англії, Італії, Франції, Іспанії, де ніколи б не грали темношкірі травці. Дуже цікаво буде ознайомитися з таким списком (це я на повному серйозі пишу).
Сховати
Думаю, каждый клуб имеет право на свою кадровую политику. Это не повод ставить ему штампы
Дякую, Scolty, за цікаву інформацію про внутрішню кухню "Зеніта". Не знав, що у них такі "страсті-мордасті" і така ситуація із "Газпромом". Цікаво, як це позначиться на грі команди в новому сезоні. Але, якщо можна, поясни нюанс: чому в "Зеніті" ніколи не грали темношкірі гравці? Це принципова позиція клубу? То тоді дійсно "Зеніт" расистський клуб?
Сховати
А у нас никогда не играли японцы и вьетнамцы. И что?
Сховати
японец в Говерле
Сховати
Мы о "Зените" и "Динамо"
"Великий Кацапстан" ацко жжет мля...
Народ, не надо придавать политический смысл случившемуся. Я живу в Питере и болею за "Зенит".Эта история из разряда противостояния Спаллетти и двух директоров клуба(Дюкова и Митрофанова),а также солидарности костяка игроков со своим тренером. Митрофанова Лучано даже по имени и фамилии никогда не произносит из-за крайне негативного отношения к нему.Просто вся эта директорская компания парит Спаллетти уже который год обещаниями купить приличных игроков для усиления.Только одного Кришито и купили за три года. Молодняк на перспективу - не в счёт.И последнее время особенно остро во время прессух ощущается взвинченность тренера на тему усиления.Очень много игроков возрастных,которые ещё играют за сборную.Плюс кубки страны,Лига Чемпионов,Суперкубок...Одним составом трудно тянуть всё это.Требуется усиление, которое ещё и увеличит конкуренцию внутри команды.Сейчас команда слегка задремала и большинство уверены за своё место в составе, что совсем не айс.Поэтому в этом году Спаллетти жёстко выставил пятерых игроков на трансфер(Лазович и Хусти-игроки сборных),без вариантов на попятную(даже тренировались они только с молодёжкой)Иначе бы директор опять сидел на попе ровно и думал, что всё и так гуд. И всё это, чтобы руководство наконец-то проснулось.А в команду директор Дюков привёз(без консультаций с тренером, который с этого сезона самолично управляет приобретениями)грузина Кению, очередного протеже Дюкова. У них там свой афёрный газпромовский синдикат"купи-продай" с газпромовским Шальке-04. И Спаллетти жёстко дал отпор этим левым делам,озвучив это на прессухе.Мол"Что можете сказать про Кению?-Это Дюкова игрок,а не мой,вот у него и спрашивайте про Кению".Ну а игроки с тренером солидарны и по своему дали знать,что лучше пусть ищет другой клуб.Газпрому уже не интересен стал проект с Зенитом,он уже широко на Европу замахнулся, поэтому трудно деньги на трансферы выжимать стало. Судя по всему, из-за этого и пришёл новый спонсор"Металлинвест", известного олигарха Аликперова(владельца 30% акций лондонского "Арсенала")
Сховати
Что-то типа такого я и подозревал. В России играет много грузин, и вроде нормально себя чувствуют...
Положим, к Металлинвесту Аликперов никакого отношения не имеет. Но это так... к футболу не относится.
Так он свободен ?? забрать бы его мальчик хороший очень . видел его в шальке умничка.
Конечно шестеркам Путина неприятно что они угробилм сотни своих солдат а Грузии а Абхазию и ЮЮ ни одна нормальная страна НЕ ПРИЗНАЛА кроме чурок типа России и прочей черножопой швали типа Науры
А в Динамо Кенію, та ще й на правах вільного агента, запросити варто було б? Яка у форумчан думка?
Сховати
Так свободных агентов много-зарплаты на всех не хватит.Да и в заявке только 25 мест.
"Даже не знаю проснувшись решил это написать- крик души?" Это не крик души, это крик организма. Видать, накануне хорошо гульнул, раз в голове такая тяжесть мыслей.